Настя Маджарова
fgidxjjcxvjnbg
Настя Маджарова·Мама дочки (3 года)

Два диагноза в заключении: какой правильный?

post image

Девочки объясните что тут написано вообще почему два диагноза? В итоге какой правильный который в заключении или выше?

Комментарии

ma_j
Мария·Мама дочки (10 лет)

Это одно и тоже

Нравится Ответить
lllllll86nnnn
Елена ☀️·Мама дочки (1 год)

Глядя на назначения, у тебя именно вульвовагинит (это подтверждает текст), потому что:

назначили Эльжина (свечи) — они лечат воспаление изнутри.

в рекомендациях есть лактожиналь (свечи с лактобактериями) — их обычно ставят после основного лечения, чтобы восстановить флору.

Нравится Ответить
lllllll86nnnn
Елена ☀️·Мама дочки (1 год)

В России для отчетности часто используют код N76.0 (Острый вагинит), даже если по факту у тебя вульвовагинит. Код для «острого вульвовагинита» (N76.2) используется реже в статистике, поэтому врачи часто ставят общий код

Нравится Ответить