
Девочки объясните что тут написано вообще почему два диагноза? В итоге какой правильный который в заключении или выше?
Глядя на назначения, у тебя именно вульвовагинит (это подтверждает текст), потому что:
назначили Эльжина (свечи) — они лечат воспаление изнутри.
в рекомендациях есть лактожиналь (свечи с лактобактериями) — их обычно ставят после основного лечения, чтобы восстановить флору.
В России для отчетности часто используют код N76.0 (Острый вагинит), даже если по факту у тебя вульвовагинит. Код для «острого вульвовагинита» (N76.2) используется реже в статистике, поэтому врачи часто ставят общий код
Это одно и тоже