Девочки
Сдавала вчера анализы
Ферритин был 39, сейчас 33
Гемоглобин был 112, сейчас 116
Гемоглобин поднимается, а ферритин наоборот, что за фигня такая?🙄
Но вот ещё у меня кд сейчас, вчера был 2 день, не обильные
Пью сорбифер дурулес, это единственный препарат который мне подходит со стороны жкт и хоть как то помогает, в беременность перепробовала все🫠
Сдавала ещё В12, пока не готов
Дз пью
Фолиевую кислоту думаю добавить🤷🏼♀️
Фоливевую обязательно добавлять, без нее железо в клетку не заходит.
Общий белок какой?
Если пьесе железо, то оценивают результат минимум через 3 месяца приема. В КД естественно оно может падать, я поэтому с первого дня цикла, до его окончания плюс пару дней каждый месяц пью железо ( получается как раз 7 дней ).
Я как-то давно слушала от какого-то врача целую лекцию про ферритин. Так вот там говорилось, что обычные препараты железа, которые назначают при пониженном гемоглобине сам ферритин не поднимают. И вообще при нормальном гемоглобине может быть низкий ферритин. Потому что он связан именно с поступлением белка в организм
Но на сорбифер недавно перешла, месяц где то, до этого был ферум лек, от него неделями не ходила в туалет
При КД не рекомендуют сдавать такие анализы. 🤷