Любовь
pribyl_lyuba
Любовь·Мама сына (3 года)

Ферритин падает, гемоглобин растёт: что делать?

Девочки

Сдавала вчера анализы

Ферритин был 39, сейчас 33

Гемоглобин был 112, сейчас 116

Гемоглобин поднимается, а ферритин наоборот, что за фигня такая?🙄

Но вот ещё у меня кд сейчас, вчера был 2 день, не обильные

Пью сорбифер дурулес, это единственный препарат который мне подходит со стороны жкт и хоть как то помогает, в беременность перепробовала все🫠

Сдавала ещё В12, пока не готов

Дз пью

Фолиевую кислоту думаю добавить🤷🏼‍♀️

1

Комментарии

maripysia1990
Мариша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

При КД не рекомендуют сдавать такие анализы. 🤷

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Фоливевую обязательно добавлять, без нее железо в клетку не заходит.

Общий белок какой?

Если пьесе железо, то оценивают результат минимум через 3 месяца приема. В КД естественно оно может падать, я поэтому с первого дня цикла, до его окончания плюс пару дней каждый месяц пью железо ( получается как раз 7 дней ).

Нравится Ответить
olenkabox
Ольга·Мама дочки (10 лет)

Я как-то давно слушала от какого-то врача целую лекцию про ферритин. Так вот там говорилось, что обычные препараты железа, которые назначают при пониженном гемоглобине сам ферритин не поднимают. И вообще при нормальном гемоглобине может быть низкий ферритин. Потому что он связан именно с поступлением белка в организм

Нравится Ответить
miheli
Marimoto ·Мама сына (3 года)

Это нормально, гемоглобин быстрее повышается

Нравится Ответить
miheli
Marimoto ·Мама сына (3 года)

@pribyl_lyuba а сколько времени прошло?

Нравится Ответить
pribyl_lyuba
Любовь·Мама сына (3 года)

4 месяца точно

Нравится Ответить
pribyl_lyuba
Любовь·Мама сына (3 года)

Но на сорбифер недавно перешла, месяц где то, до этого был ферум лек, от него неделями не ходила в туалет

Нравится Ответить