У меня дилемма - идем в сад, будет 1.9 в сентябре. Записали в группу 1-2 года, но говорят, мол можете и в группу 2-3 водить, как хотите в школу в общем отдать - раньше или позже
Я бы хотела, чтобы с ним там больше говорили, и появилось много слов, но с 1-2 группой вряд ли там много болтают, но с другой стороны мы ничего не умеем- ни горшок, ни есть самостоятельно, засыпаем с бутылкой...
Как лучше поступить: пусть ходит с малышами или все же со старшими 2-3?
Во сколько повели своих осенних в школу?
Помогите советом🙏
Мы в 2-3 пошли в 2,3 и те,кто не разговаривал быстро все как то болтать начали. За год ребята вообще взрослые какие то стали. Думаю вам в группу поменьше все же. Наши все умели уже
Мальчика точно позже бы отдала. У них еще шило в попе в 6 лет)) их вобще лучше ближе к 9 в школу😁
Вот тоже такое слышала, что мальчиков лучше позже, чтобы старший в классе был и особо не обижали
@k9t9lin9 им еще и усидчивости не хватает. За год ребенок сильно меняется. Своих я бы точно раньше 7 не отдала в школу, хотя по знаниям были готовы в 6 оба.
Старшая дочь родилась в октябре , сначала я отдала ее в группу где она была самой маленькой , не подумав о школе даже . Начался буллинг со стороны детей .
Мы поменяли сад и группу я выбрала по возрасту так , что она самая старшая и в школу пойдет 7.11.
Все прекрасно , с ребятами дружит и вообще пол группы такие как она .
Советую отдать в группу 1-2 года.
В группе 2-3 тоже будет лидирующее большинство неговорящих. Пускай по возрасту ходит
Сейчас в 6 лет редко берут, комиссия все дела, но я бы и сама не отдала, лучше позже и хорошо подготовлен будет
Мне кажется в неполные 7 рано
Лучше сейчас пусть с малышами будет, чем потом ребята выпустятся, а он останется еще на год с другой группой чужой
Оставлять на второй год в подготовительной хуже, чем в яслях, он даже не вспомнит сейчас
@elen.rlisova, все дети вы пустились а ваша осталась, представляю как ребенку обидно. У нас никто не оставался в саду
@alllochka5 Она счастлива была, что не надо в школу идти! И до сих пор говорит, что не хочет в школу. Я не знаю , как пойдем в этом году.
@elen.rlisova, странно у нас из сада девочки с моей в один класс попали и все с удовольствием ходят. Да уроки учить не хотят, но именно идти в школу ,в эту движуху с удовольствием шагают ) Она ведь не пошла еще у вас, найдет там подруг, резко повзрослеет,вот увидите
Дочь пошла в 1,8 в группу в 1-2 они все были +/- одного возраста , и болтал там кто то вообще отлично , но она была не особо готова в принципе в сад , поэтому к детках 2-3 я б ее не отдала
А школу она пойдет в 7.7 полных получается .
А вот сын в 1.10 сразу пошел в группу 2-3 , он адаптировался легко , нас в конце года спрашивали , хотите ли еще остаться в яслях , я не видела его с детьми младшего возраста , он прекрасно себя чувствовал , ему легко все давалось . и в школу он прошел в 6.10 тоже отлично
наверно , надо по ребенку смотреть .
К слову и дочь и сын были с подгузниками , сын с бутылкой и соской ( без которой он не спал () но в саду чудом спал😂 дочь на ГВ долго была , в саду без нее тоже чудесен засыпала , это второстепенно по мне .
По мне ношение подгузника / сосок/ бутылок никак не связано в дальнейшем к готовности к саду/ школе
Сын пошел в садик в 1,9 в группу 1-2 года , большинству малышей было 1,5 года , около 5 человек его возраста и постарше. Тоже так думала сначала , что надо в группу постарше , но 1,9 это тоже еще малыш , и ясли как раз созданны для адаптации , потом можно будет перевестись в группу постарше , если захотите.
Я за то чтобы в школу идти в полные 7. У самих получилось, что в садик пошли в августе в 1,8 в группу 1,5-2 года, на следующий год перевелись в другой садик, но группы 2-3 не было и мы пошли в 3-4. В итоге наша группа в этом году выпустилась, а мы ещё на год останемся. Не жалею, что так вышло, группа была хорошая, воспитатели замечательные, но я изначально в 6 не планировала отдавать в школу.
Нам сказали определяться со школой осенним детям в средней-старшей группе...
В яслях лучше посидеть. Тем более адаптация все дела. Лучше быть лучшим там, где тебе легко )))
Я бы отдавала постарше, сейчас у сына смешанная группа, есть дети постарше и кто очень хорошо разговаривает. Он прям много слов из садика приносит.
А то что ничего не умеет, не страшно. Научится в садике. Мой в 1,3 пошел. Всему в садике научился. Бутылку первое время в садике давали, но потом быстро без нее стал там засыпать.
Дочка родилась в октябре, в школу пойдет с полных 7 лет. Отдала ее в садик в 2,6 в группе она была самая маленькая. Сейчас перевелись в группу на год младше т.к. ее группа выпускается. Я Вам советую не торопиться, отдать в группу к малышам.
Все дети осенние
Отдавала всех в группу постарше
В итоге по два года оставляю в старшей группе и получается в школу идут на год позже, почти в 8 лет 🤣
Я не хотела их в сад водить с совсем малышами, но и отдать их в неполных 7 лет в школу не смогла 🤣 просто сломала всю систему
Ничего не умеем не проблема, но от бутылки на засыпание нужно отучать до садика
@k9t9lin9 Тогда без разницу в какую группу пойдете.
@aleks05 говорят, что старшие обижать могут тоже
@k9t9lin9 Ну не знаю, это уже от воспитателя зависит. У меня дочка в частный сад ходит с 1,9. Там группа была с 1,5 до 4х. Никто не обижал, садик любила и любит.
Моему в конце октября было 2. Тоже пошли в группу 1-2, хотела перевести в 2-3. Но там детям почти по 3 года уже было и это колоссальная разница, начиная с занятий, заканчивая играми и взаимодействием. Я не пожалела,что оставила главное чтобы были еще дети в вашем диапазоне +- 4 мес. Сейчас все хорошо разговаривают, играют, взаимодействуют. И нет этой разницы, как она была заметна в год,два. Ну и реьенка хочу отдать в полные 7 в школу, чтоб эмоционально он был готов к нагрузкам, режиму