Девочки, недавно родила. Первый ребенок. И очень тяжело мне дается понимание как правильно за ней ухаживать. Постоянно думаю что я что-то не так делаю. Сейчас в больнице еще. Не пойму как кормление наладить, молоко только ночью пришло. Не могу нормально спать, потому что на каждый ее шорох проверяю ее. Проверяю дышит она или нет. Она просто очень много спит и по долгу. По ее мимике не понимаю что она хочет плохо ей или хорошо. В общем морально прям очень тяжело каждый день плачу… только я такая или есть кто так же параноит как и я?
Это нормально !!!! Первый ребенок , жизнь поменялась , гормоны после родов шалят !!! Все наладится , побольше сами отдыхайте , набирайтесь сил пока в роддоме , потом все наладится и будете понимать своего ребенка как никто другой !!!
Это нормально не переживайте. Постарайтесь успокоиться и просто быть рядом. Ребенок чувствует когда волнуетесь. Постепенно начнете чувствовать желание ребенка и все на автомате будете делать. Никто никогда не знает заранее что делать, все само как то делалось. И не бойтесь просить помощи и подсказок)
Ой. Помню. Первый опыт материнства-он такой. Все наладится у вас, просто любите своего ребенка и слушайте себя и все у вас будет хорошо
Это нормально, с первым ребёнком всегда так, потом вольетесь и всё закрытыми глазами делать будете😉
Тоже самое было. Вообще в голове был вопрос "как так доверяют таких крох людям без опыта(мне)" 😅 я ни держать не могла, он как киселек был, весь в разные стороны растекался. Подмывала с большим трудом, к груди тоже тяжело было по началу, но в интернете читала как правильно прикладывать.
Почему кричит, почему не кричит, почему много спит, почему не спит, эти тревоги были постоянно со мной. Я не знала как козявку ему вытащить!
Мне помог ответ моей сестры, она сказала "Аня, это твой реьенок, включай маму, ты должна найти к нему подход, соберись"
Вот я так же! Такую ответственность на себе чувствую, а это такой маленький беззащитный комочек
Ой да))) помню как тряслись руки от страха без пеленок взять на руки)
Это нормально, все это проходят)
Меня отпустило когда домой вернулась)
В роддоме двое суток не спала совсем, так как просто подрывалась на каждый шорох, тоже дыхание проверяла 😅
Вот и я так же. Сейчас 5 дней лежат. Я поспать не могу нормально. Постоянно подрывают в 5 утра на процедуры и анализы, а ночью живет моя паранойя и я 🤯
Все хорошо, расслабьтесь и будьте рядом просто. Постарайтесь удобную позу для кормления найти, если получается, то лежа. Это очень облегчит в дальнейшем
Тоже переживала и с сыном и с дочей, думала вот ладно с сыном переживала - первый, но дочка родилась через 6 лет, все тоже самое, вроде хотела наслаждаться комочком маленьким, а я так боялась ,так переживала, ночью прислушивалась к дыханию, думаю с третим насладиться, но похоже будет тоже самое. Это нормально, не переживайте )
Вот это да, с каждый новым, как с первым!) Женщины очень сильные! Это я только после родов поняла. Спасибо вам ❤️
@darya10_, обнимаю вас. Растите большие и здоровенькие ♥️
Если вам станет легче и со вторым и с третьим все как первый раз) страшно, волнительно и фиг его знает, что с ребенком делать😁, ещё и из-за гормонов бесконечные слезы.
Обнимаю вас и поздравляю с новой ролью - Мамы❤️
Не переживайте научитесь и вы для своего ребенка самая лучшая мамочка❤️
Вы отличная мама, с прекрасным материнским инстинктом! Вы сейчас описываете себя,словно меня 4,4 года назад, была такая же! Вы привыкнете и вольетесь уже в новую жизнь, нужно только время...
И с первой и со второй были такие мысли))) со второй вот только в год меня отпустило наверное😄 не переживайте, вы все поймете и научитесь🫶🏻 и всегда на ваш вопрос тут мы все поможем☺️
Очень приятно слышать столько хорошего и спасибо большое за вашу поддержку! ❤️
Не переживайте, что она спит большую часть времени это нормально. Бодрствование там сейчас буквально по 10 минут, устает быстро малыш
Попу помыли, подгузник поменяли , поболтали чуть, покушали и опять спать пора. Спят часа по 2,5-3 , потом опять подгузник, поболтали поносили в окошко посмотрели, поели и спать
И так по кругу , самое лучшее время 😅🤪
Чем старше будет, тем больше бодрствует , это постепенно будет нарастать.
Поверьте , почти каждая мама как и вы сидит в шоке и не знает что делать и правильно ли делает.
Бывает даже мамы на опыте в афиге )
Я и старшего иногда ночью проверяю дышит ли 🤪🤪 что уж про малыша говорить)
Я вчера пол вечера ревела , живот у малышки беспокоит и весь день с рук не слазила.
Все через это проходят.
Не переживайте, вы самая лучшая мама для своего малыша 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Огромное вам спасибо за такие теплые слова! Пусть у вашей малышки живот больше не болит❤️
Это нормально !!!! Первый ребенок , жизнь поменялась , гормоны после родов шалят !!! Все наладится , побольше сами отдыхайте , набирайтесь сил пока в роддоме , потом все наладится и будете понимать своего ребенка как никто другой !!!
Было тоже самое тяжело и непонимание, что с ним делать с самого роддома )
Со временем все поймете и будет все «как по маслу» хорошо 🤗🫠♥️
Не переживайте, все мы через это проходили. У вас сейчас адаптация к новой роли и новому человеку, конечно же, будут волнения. Скоро вольётся в новый ритм и начнёте обязательно понимать что же малышка хочет или что беспокоит её🥰
Мне кажется, все мамы такие особенно с первым ребенком 🙌🏻 Вы самая лучшая мама для своего ребенка и все у Вас хорошо 🙌🏻
Огромное спасибо вам поддержку 🥰 неожиданно для себя я такой сентиментальной стала после родов, что ужас просто
Я боюсь тоже всегда параноить буду.. но с новорожденным ребенком прям тяжко, она такая кроха беззащитная и на мне такая ответственность и от этого прям тяжко 🫣
Вы не одна , нас тут много 😃 Я вот сейчас плакала сидела , потому что с 6 часов вечера на руках и капризничает, и я не пойму что он хочет 😃
Ох, терпения вам! А у меня она больше спокойная и спит постоянно и я переживаю из-за этого, хотя врач говорит что все в норме.
Спасибо! Просто смотрю на других и как будто только я не знаю что делать с ребенком😫
Не переживайте, что она спит большую часть времени это нормально. Бодрствование там сейчас буквально по 10 минут, устает быстро малыш
Попу помыли, подгузник поменяли , поболтали чуть, покушали и опять спать пора. Спят часа по 2,5-3 , потом опять подгузник, поболтали поносили в окошко посмотрели, поели и спать
И так по кругу , самое лучшее время 😅🤪
Чем старше будет, тем больше бодрствует , это постепенно будет нарастать.
Поверьте , почти каждая мама как и вы сидит в шоке и не знает что делать и правильно ли делает.
Бывает даже мамы на опыте в афиге )
Я и старшего иногда ночью проверяю дышит ли 🤪🤪 что уж про малыша говорить)
Я вчера пол вечера ревела , живот у малышки беспокоит и весь день с рук не слазила.
Все через это проходят.
Не переживайте, вы самая лучшая мама для своего малыша 🙏🏻🙏🏻🙏🏻