Дарья
darya10_
Дарья·Мама дочки-младенца

Послеродовая тревога: я не одна? Как ухаживать за новорожденным

Девочки, недавно родила. Первый ребенок. И очень тяжело мне дается понимание как правильно за ней ухаживать. Постоянно думаю что я что-то не так делаю. Сейчас в больнице еще. Не пойму как кормление наладить, молоко только ночью пришло. Не могу нормально спать, потому что на каждый ее шорох проверяю ее. Проверяю дышит она или нет. Она просто очень много спит и по долгу. По ее мимике не понимаю что она хочет плохо ей или хорошо. В общем морально прям очень тяжело каждый день плачу… только я такая или есть кто так же параноит как и я?

2

Лучший комментарий

tataaaaa
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Не переживайте, что она спит большую часть времени это нормально. Бодрствование там сейчас буквально по 10 минут, устает быстро малыш

Попу помыли, подгузник поменяли , поболтали чуть, покушали и опять спать пора. Спят часа по 2,5-3 , потом опять подгузник, поболтали поносили в окошко посмотрели, поели и спать

И так по кругу , самое лучшее время 😅🤪

Чем старше будет, тем больше бодрствует , это постепенно будет нарастать.

Поверьте , почти каждая мама как и вы сидит в шоке и не знает что делать и правильно ли делает.

Бывает даже мамы на опыте в афиге )

Я и старшего иногда ночью проверяю дышит ли 🤪🤪 что уж про малыша говорить)

Я вчера пол вечера ревела , живот у малышки беспокоит и весь день с рук не слазила.

Все через это проходят.

Не переживайте, вы самая лучшая мама для своего малыша 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
marina16
Марина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Это нормально !!!! Первый ребенок , жизнь поменялась , гормоны после родов шалят !!! Все наладится , побольше сами отдыхайте , набирайтесь сил пока в роддоме , потом все наладится и будете понимать своего ребенка как никто другой !!!

Нравится Ответить

Комментарии

katerina_leon
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Это нормально не переживайте. Постарайтесь успокоиться и просто быть рядом. Ребенок чувствует когда волнуетесь. Постепенно начнете чувствовать желание ребенка и все на автомате будете делать. Никто никогда не знает заранее что делать, все само как то делалось. И не бойтесь просить помощи и подсказок)

Нравится Ответить
cutekat
Катя-Катерина·Мама троих детей

Ой. Помню. Первый опыт материнства-он такой. Все наладится у вас, просто любите своего ребенка и слушайте себя и все у вас будет хорошо

Нравится Ответить
veronika_z
Вероника💐·Мама сына (10 лет)

Это нормально, с первым ребёнком всегда так, потом вольетесь и всё закрытыми глазами делать будете😉

Нравится Ответить
annabudko
Анна·Мама сына (2 года)

Тоже самое было. Вообще в голове был вопрос "как так доверяют таких крох людям без опыта(мне)" 😅 я ни держать не могла, он как киселек был, весь в разные стороны растекался. Подмывала с большим трудом, к груди тоже тяжело было по началу, но в интернете читала как правильно прикладывать.

Почему кричит, почему не кричит, почему много спит, почему не спит, эти тревоги были постоянно со мной. Я не знала как козявку ему вытащить!

Мне помог ответ моей сестры, она сказала "Аня, это твой реьенок, включай маму, ты должна найти к нему подход, соберись"

Нравится Ответить
darya10_
Дарья·Мама дочки-младенца

Вот я так же! Такую ответственность на себе чувствую, а это такой маленький беззащитный комочек

Нравится Ответить
idkatya24
Катюша·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Ой да))) помню как тряслись руки от страха без пеленок взять на руки)

Нравится Ответить
elenak1997
Елена·Мама сына-младенца

Это нормально, все это проходят)

Меня отпустило когда домой вернулась)

В роддоме двое суток не спала совсем, так как просто подрывалась на каждый шорох, тоже дыхание проверяла 😅

Нравится Ответить
darya10_
Дарья·Мама дочки-младенца

Вот и я так же. Сейчас 5 дней лежат. Я поспать не могу нормально. Постоянно подрывают в 5 утра на процедуры и анализы, а ночью живет моя паранойя и я 🤯

Нравится Ответить
nuta555
🥥Nuta·Мама двоих (1 год, 3 года)

Счастливого материнства ❤️

Нравится Ответить
nuta555
🥥Nuta·Мама двоих (1 год, 3 года)

Все хорошо, расслабьтесь и будьте рядом просто. Постарайтесь удобную позу для кормления найти, если получается, то лежа. Это очень облегчит в дальнейшем

Нравится Ответить
idkatya24
Катюша·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Тоже переживала и с сыном и с дочей, думала вот ладно с сыном переживала - первый, но дочка родилась через 6 лет, все тоже самое, вроде хотела наслаждаться комочком маленьким, а я так боялась ,так переживала, ночью прислушивалась к дыханию, думаю с третим насладиться, но похоже будет тоже самое. Это нормально, не переживайте )

Нравится Ответить
darya10_
Дарья·Мама дочки-младенца

Вот это да, с каждый новым, как с первым!) Женщины очень сильные! Это я только после родов поняла. Спасибо вам ❤️

Нравится Ответить
idkatya24
Катюша·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

@darya10_, обнимаю вас. Растите большие и здоровенькие ♥️

Нравится Ответить
mamak3x
Анютка ·Мама троих детей

Если вам станет легче и со вторым и с третьим все как первый раз) страшно, волнительно и фиг его знает, что с ребенком делать😁, ещё и из-за гормонов бесконечные слезы.

Обнимаю вас и поздравляю с новой ролью - Мамы❤️

Не переживайте научитесь и вы для своего ребенка самая лучшая мамочка❤️

Нравится Ответить
veras3991
Вера·Мама сына (4 года)

Вы отличная мама, с прекрасным материнским инстинктом! Вы сейчас описываете себя,словно меня 4,4 года назад, была такая же! Вы привыкнете и вольетесь уже в новую жизнь, нужно только время...

Нравится Ответить
happy_mom_l
Елена ❣️·Мама двоих (1 год, 9 лет)

И с первой и со второй были такие мысли))) со второй вот только в год меня отпустило наверное😄 не переживайте, вы все поймете и научитесь🫶🏻 и всегда на ваш вопрос тут мы все поможем☺️

Нравится Ответить
darya10_
Дарья·Мама дочки-младенца

Очень приятно слышать столько хорошего и спасибо большое за вашу поддержку! ❤️

Нравится Ответить
tataaaaa
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Не переживайте, что она спит большую часть времени это нормально. Бодрствование там сейчас буквально по 10 минут, устает быстро малыш

Попу помыли, подгузник поменяли , поболтали чуть, покушали и опять спать пора. Спят часа по 2,5-3 , потом опять подгузник, поболтали поносили в окошко посмотрели, поели и спать

И так по кругу , самое лучшее время 😅🤪

Чем старше будет, тем больше бодрствует , это постепенно будет нарастать.

Поверьте , почти каждая мама как и вы сидит в шоке и не знает что делать и правильно ли делает.

Бывает даже мамы на опыте в афиге )

Я и старшего иногда ночью проверяю дышит ли 🤪🤪 что уж про малыша говорить)

Я вчера пол вечера ревела , живот у малышки беспокоит и весь день с рук не слазила.

Все через это проходят.

Не переживайте, вы самая лучшая мама для своего малыша 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
darya10_
Дарья·Мама дочки-младенца

Огромное вам спасибо за такие теплые слова! Пусть у вашей малышки живот больше не болит❤️

Нравится Ответить
marina16
Марина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Это нормально !!!! Первый ребенок , жизнь поменялась , гормоны после родов шалят !!! Все наладится , побольше сами отдыхайте , набирайтесь сил пока в роддоме , потом все наладится и будете понимать своего ребенка как никто другой !!!

Нравится Ответить
nata_er
Наталья·Мама сына (5 лет)

Было тоже самое тяжело и непонимание, что с ним делать с самого роддома )

Со временем все поймете и будет все «как по маслу» хорошо 🤗🫠♥️

Нравится Ответить
gldhy
Дарья·Мама дочки (2 года)

Не переживайте, все мы через это проходили. У вас сейчас адаптация к новой роли и новому человеку, конечно же, будут волнения. Скоро вольётся в новый ритм и начнёте обязательно понимать что же малышка хочет или что беспокоит её🥰

Нравится Ответить
polykes
Екатерина·Мама сына (1 год)

Мне кажется, все мамы такие особенно с первым ребенком 🙌🏻 Вы самая лучшая мама для своего ребенка и все у Вас хорошо 🙌🏻

Нравится Ответить
darya10_
Дарья·Мама дочки-младенца

Огромное спасибо вам поддержку 🥰 неожиданно для себя я такой сентиментальной стала после родов, что ужас просто

Нравится Ответить
anastasyavladimirovna1991
Анастасия·Мама сына (4 года)

Я до сих пароноик...и по моему это не лечится 🙈

Нравится Ответить
darya10_
Дарья·Мама дочки-младенца

Я боюсь тоже всегда параноить буду.. но с новорожденным ребенком прям тяжко, она такая кроха беззащитная и на мне такая ответственность и от этого прям тяжко 🫣

Нравится Ответить
burdinamarina36
MARINA HR·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Это нормально

Нравится Ответить
dddd7777
Di🤍·Мама троих детей

Вы не одна , нас тут много 😃 Я вот сейчас плакала сидела , потому что с 6 часов вечера на руках и капризничает, и я не пойму что он хочет 😃

Нравится Ответить
darya10_
Дарья·Мама дочки-младенца

Ох, терпения вам! А у меня она больше спокойная и спит постоянно и я переживаю из-за этого, хотя врач говорит что все в норме.

Нравится Ответить
dddd7777
Di🤍·Мама троих детей

@darya10_, отдыхай пока она спит и набирайтесь сил 🫶🏻

Нравится Ответить
vika_proudalenky
Виктория ·Мама сына (3 года)

Все такие))) не переживайте, привыкнете

Нравится Ответить
darya10_
Дарья·Мама дочки-младенца

Спасибо! Просто смотрю на других и как будто только я не знаю что делать с ребенком😫

Нравится Ответить