rio
rio
rio·Мама дочки (10 лет)

Во сколько лет ставят брекеты детям? Советы мам

Девочки, я вот пару лет назад была с дочкой у ортодонта и совершенно забыла в каком возрасте приходить за брекетами? Только полноценными, а не те, которые детские ставятся только на одну челюсть и всего на полгода-год. Я от таких отказалась, так как у трех ортодонтов была и все они сказали, что с большой вероятностью зубы после них все равно уедут после того как поменяются жевательные и это не более чем выкачивание денег. Но каждый предложил, что если я очень хочу, то они могут поставить.

А вот в каком возрасте можно нормальные брекеты ставить, не помню((

Комментарии

yubaba
Аня·Мама сына (9 лет)

В институте ))

Нравится Ответить
lizochka
Елизавета·Мама сына (11 лет)

Были на консультации в том году, сказали приходить как будут все коренные. Ждём две пятерки и две семёрки

Нравится Ответить
daschazykova
Дарья·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Вчера снимали хаас, ортодонт сказал брекеты после того, как вылезут все постоянные зубы, обычно это после 14 лет

Нравится Ответить
rio
rio·Мама дочки (10 лет)

Спасибо, благодарю Вас за ориентир!

Нравится Ответить
_diana_
_diana_·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Через полгода-год после смены прикуса . Наша ортодонт ждёт мою осенью, т.к все зубы сменились. Полгода на нижнюю аппарат будет носить и потом брекеты.

Нравится Ответить
romuratova
Роза·Мама двоих (младенец)

Я дочери в 14 поставила и то ортодонт ворчал, что после 18 приходите. Говорит, дисциплины нет, плохо чистят 😄

Нравится Ответить
rio
rio·Мама дочки (10 лет)

Хм. Даже так.

Нравится Ответить
ksuberry
Ксюша 📸·Мама троих детей

Когда сменятся все зубы. Семерки могут быть на стадии прорезывания, на них подключат, как вылезут. У нас так.

Нравится Ответить
ksuberry
Ксюша 📸·Мама троих детей

@rio, у нас все сами выпали, но у Тони ранняя смена зубов. Поэтому и решили ставить. Уже полгода ходит. С чисткой вопрос, да, но мы следим, ирригаторы, ершики и пр.

Нравится Ответить
rio
rio·Мама дочки (10 лет)

@ksuberry, спасибо, что отписалась🙏🏼 поняла!

Нравится Ответить
ksuberry
Ксюша 📸·Мама троих детей

@rio, не за что! У нас очень рано, обычно это годам к 12-14

Нравится Ответить