Девочки, я вот пару лет назад была с дочкой у ортодонта и совершенно забыла в каком возрасте приходить за брекетами? Только полноценными, а не те, которые детские ставятся только на одну челюсть и всего на полгода-год. Я от таких отказалась, так как у трех ортодонтов была и все они сказали, что с большой вероятностью зубы после них все равно уедут после того как поменяются жевательные и это не более чем выкачивание денег. Но каждый предложил, что если я очень хочу, то они могут поставить.
А вот в каком возрасте можно нормальные брекеты ставить, не помню((
Были на консультации в том году, сказали приходить как будут все коренные. Ждём две пятерки и две семёрки
Вчера снимали хаас, ортодонт сказал брекеты после того, как вылезут все постоянные зубы, обычно это после 14 лет
Через полгода-год после смены прикуса . Наша ортодонт ждёт мою осенью, т.к все зубы сменились. Полгода на нижнюю аппарат будет носить и потом брекеты.
Я дочери в 14 поставила и то ортодонт ворчал, что после 18 приходите. Говорит, дисциплины нет, плохо чистят 😄
Когда сменятся все зубы. Семерки могут быть на стадии прорезывания, на них подключат, как вылезут. У нас так.
@rio, у нас все сами выпали, но у Тони ранняя смена зубов. Поэтому и решили ставить. Уже полгода ходит. С чисткой вопрос, да, но мы следим, ирригаторы, ершики и пр.
@rio, не за что! У нас очень рано, обычно это годам к 12-14
В институте ))