Nana
vigahananaso
Nana·Мама двоих (2 года, 4 года)

БАДы при беременности на ранних сроках: польза или вред?

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته

Не знаю кого слушать. Одни говорят,что бады необходимы,другие говорят,что они вредны,третьи, что бесполезны. Я уже не знаю чему верить.

Вот вы, были ли у вас проблемы из-за принятия бадов? Или были ли какие то улучшения? Разница до/после..

Сейчас у меня 6ая неделя почти.

Я сходила к терапевту,к женскому врачу. Сдала анализы. По анализам пью витамин.

Вит Д

Магний

Омегу

Фероглобин( в составе которого йод и фолио). У меня анемия легкой степени.

Чувствую себя даже лучше,чем до этих витаминов.

Не поймёшь правда. Боюсь навредить ребенку,боюсь испортить своё здоровье. Вот буквально вчера прочла статью тут в мл. Потом захожу в ватс там нутрициологи советуют пить их,потом слушаю подруг -они рассказывают , что бады бесполезны.

В общем,я запуталась .

3

Комментарии

dessemoz1999
Ирина·Мама сына (3 года)

Я себя на натабиоле вытянула. Плохо себя чувствовала, но после витаминов хорошо прям было

Нравится Ответить
ummkhafa
Fati·Мама двоих (3 года, 4 года)

Ахь моьлш ерш бадш ма яц, витаминш ма ю , а они не могут не действовать

Нравится Ответить
humayra.gadaeva

Ва1алайкумуссаламу варохьматуллох1и

Нравится Ответить
madina9589
Madina·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Бесконтрольный прием БАДов стоит чуть ли не на первом месте как причина токсических гепатитов. Необходимость магния и омеги под большим вопросом. Избыток омеги может провоцировать аритмии. А анемию лечат не бадами, а лекарственными препаратами железа в нормальной дозировке

Нравится Ответить
madina9589
Madina·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@vigahananaso, в одной капсуле фероглобина содержится 15 мг железа. При лечении анемии рекомендуется 80-100 мг

Нравится Ответить
khamkh
ami·Мама сына (1 год)

Я вылечила анемию бадами, без побочек, запоров и тд

Бесконечно нельзя принимать, конечно

Только курсом, 1 курс обычно 3 месяца

Нравится Ответить
vigahananaso
Nana·Мама двоих (2 года, 4 года)

@madina9589, я не врач ,не нутрициолог, к сожалению. Это то,что мне врач прописал. И то,что мне помогло в прошлую беременность. У меня месяц назад была легкая анемия и низкий уровень железа и феритина.болела голова,давление падало постоянно .Я уже чувствую себя лучше после месяца приёма. Хоть и в положении. Я это к тому,что мне это помогает,что бы это не было. Что вы рекомендуете? Ничего не пить? Я и так то,что пью,пью по назначению врача. Поделитесь ,пожалуйста. Я поэтому и написала сюда,так как совсем некомпетентна

Нравится Ответить
khamkh
ami·Мама сына (1 год)

Я наоборот не пью лекарства и аптечные витамины

Только бады и в основном айхерб

Нравится Ответить
moremore3

Пила д3 до беременности и то не стабильно, но поднялся чуток и Ферритин тоже на удивление поднялся, хотя этого ничего не пила

Нравится Ответить
anonimno.
·Мама дочки (3 года)

Мне плохо бывает от лекарств любых

Нравится Ответить
misstulip
.... ·Мама четверых детей

А еще нужно пить проверенные хорошие фирмы мне кажется. Их же сейчас много всяких. У меня почему-то доверие к немецким.

Нравится Ответить
khamkh
ami·Мама сына (1 год)

Врачи доказательной медицины против, привинтивные врачи за, кого слушать уже за вами дело

Я больше склоняюсь к привинтивным

Нравится Ответить
dagmara87
Дагмара ·Мама четверых детей

Так же

Нравится Ответить
misstulip
.... ·Мама четверых детей

Из дукх. Но моя гинеколог говорила что по анализам и клинике надо принимать, если есть необходимость. Ну а самые которые нужно обязательно пить если есть нехватка, это железо и Д3. Если их нехватка на здоровье плохо влияет.

Нравится Ответить
shuna_evzag_
·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Опирайся на свои ощущения во время приема. Если тебе не плохо, то все нормально. Бады надо пить при дефицитах, у тебя они есть и их прием оправдан. В беременность «подпитка» тем более нужна, ведь все твои ресурсы идут не в твою пользу.

Нравится Ответить