السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
Не знаю кого слушать. Одни говорят,что бады необходимы,другие говорят,что они вредны,третьи, что бесполезны. Я уже не знаю чему верить.
Вот вы, были ли у вас проблемы из-за принятия бадов? Или были ли какие то улучшения? Разница до/после..
Сейчас у меня 6ая неделя почти.
Я сходила к терапевту,к женскому врачу. Сдала анализы. По анализам пью витамин.
Вит Д
Магний
Омегу
Фероглобин( в составе которого йод и фолио). У меня анемия легкой степени.
Чувствую себя даже лучше,чем до этих витаминов.
Не поймёшь правда. Боюсь навредить ребенку,боюсь испортить своё здоровье. Вот буквально вчера прочла статью тут в мл. Потом захожу в ватс там нутрициологи советуют пить их,потом слушаю подруг -они рассказывают , что бады бесполезны.
В общем,я запуталась .
Ахь моьлш ерш бадш ма яц, витаминш ма ю , а они не могут не действовать
Бесконтрольный прием БАДов стоит чуть ли не на первом месте как причина токсических гепатитов. Необходимость магния и омеги под большим вопросом. Избыток омеги может провоцировать аритмии. А анемию лечат не бадами, а лекарственными препаратами железа в нормальной дозировке
@vigahananaso, в одной капсуле фероглобина содержится 15 мг железа. При лечении анемии рекомендуется 80-100 мг
Я вылечила анемию бадами, без побочек, запоров и тд
Бесконечно нельзя принимать, конечно
Только курсом, 1 курс обычно 3 месяца
@madina9589, я не врач ,не нутрициолог, к сожалению. Это то,что мне врач прописал. И то,что мне помогло в прошлую беременность. У меня месяц назад была легкая анемия и низкий уровень железа и феритина.болела голова,давление падало постоянно .Я уже чувствую себя лучше после месяца приёма. Хоть и в положении. Я это к тому,что мне это помогает,что бы это не было. Что вы рекомендуете? Ничего не пить? Я и так то,что пью,пью по назначению врача. Поделитесь ,пожалуйста. Я поэтому и написала сюда,так как совсем некомпетентна
Я наоборот не пью лекарства и аптечные витамины
Только бады и в основном айхерб
Пила д3 до беременности и то не стабильно, но поднялся чуток и Ферритин тоже на удивление поднялся, хотя этого ничего не пила
А еще нужно пить проверенные хорошие фирмы мне кажется. Их же сейчас много всяких. У меня почему-то доверие к немецким.
Врачи доказательной медицины против, привинтивные врачи за, кого слушать уже за вами дело
Я больше склоняюсь к привинтивным
Из дукх. Но моя гинеколог говорила что по анализам и клинике надо принимать, если есть необходимость. Ну а самые которые нужно обязательно пить если есть нехватка, это железо и Д3. Если их нехватка на здоровье плохо влияет.
Я себя на натабиоле вытянула. Плохо себя чувствовала, но после витаминов хорошо прям было