Светлана
s.grigorieva
Светлана·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Обсуждение высказывания Кейнса применительно к РФ

post image

Давайте обсудим это высказывание Кейнса. Как думаете, возможно ли это отнести к РФ и какие 2 тезиса подойдут?

Комментарии

sunnysand

Если взяли из его теории занятости, % и денег, то там про рынок и рыночные отношения, свободы не будет никогда, только в теории возможна.

Нравится Ответить
s.grigorieva
Светлана·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Это уже Кейнс. Так что государство является неотъемлемой частью экономики

Нравится Ответить
sunnysand

@s.grigorieva, если почитаете историю развития, то государство существовало и ранее, но оно не вмешивалось в рыночные процессы. Как следствие великая депрессия. И как раз возникает кейнсианство

Нравится Ответить
s.grigorieva
Светлана·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@sunnysand к счастью, образование позволяет рассуждать без моментального обращения в источники)

Вы говорите о теоретической части, Адам Смит и тп, где нет государства в экономике. А в реальности оно там было и очень даже

Нравится Ответить
r.timofeewa
Раиса·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Ни к одной стране мира все три нельзя отнести.

Нравится Ответить
s.grigorieva
Светлана·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Об этом и суть. Только 2. Но вопрос про РФ

Нравится Ответить
toyadido
Вика·Мама дочки (3 года)

Не возможно.

Ни один не подходит в текущий момент

Нравится Ответить
s.grigorieva
Светлана·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@toyadido согласна.

По загранникам - для меня скорее нет, чем да. Родителей не утащу, но не оставлю точно

А так - решаем вопросы по мере поступления

Нравится Ответить
toyadido
Вика·Мама дочки (3 года)

@s.grigorieva, да мы тоже никуда не собираемся, ну кроме путешествий)) но мне лично самой спокойнее, когда они есть

Нравится Ответить
s.grigorieva
Светлана·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@toyadido ещё бы 40 соток земли в плодородном регионе с крепким домиком))

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына (10 лет)

Это можно отнести ко всему и всем. Три шарика в одной руке не поместятся, только два и один будет сидеть в ней крепче второго все равно. Триллема

Нравится Ответить
s.grigorieva
Светлана·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Да. Но что мы скажем о нас сейчас?

Нравится Ответить
ex-alexandrova
·Мама сына (10 лет)

@s.grigorieva наша достижимая цель сейчас?

Нравится Ответить
s.grigorieva
Светлана·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@ex-alexandrova выжить?)

Нравится Ответить
yulya.lis
Юля Лис·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Сейчас будет, возможно, грубо для кого-то. Но в случае рф эти три пункта отсутствуют. На данный период точно. Посмотрим, что будет дальше

Нравится Ответить
s.grigorieva
Светлана·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Согласна

Нравится Ответить
whitenoise
Мария ·Мама сына (1 год)

Тот момент, когда ошибочно читаешь "сымитировать", и ничего не смущает

Нравится Ответить
s.grigorieva
Светлана·Мама двоих (4 года, 5 лет)

О да) это максимально точно)

Нравится Ответить