Катя
katenkakatysha
Катя·Мама дочки (5 лет)

Строительство жилья многодетным: стоимость лишних метров

Добрый вечер! Вопрос про строительство жилья многодетным. Если в семье 5 человек, это 100метров на семью, а квартира, к примеру, 110м, то эти лишние 10м по какой стоимости идут? По той же что и остальные метры или уже по коммерческой?

Комментарии

mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Мы сейчас так строимся (2+1) лишних 14 метров , эти 14 метров по полной и + разница в цене (строят по 2880, гос оплачивает ток 1514)

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@katenkakatysha, все, что свыше 100% за свои

Нравится Ответить
katenkakatysha
Катя·Мама дочки (5 лет)

@aliaksandra_m, да я понимаю что за свои. Вопрос не в этом

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@katenkakatysha, как для всех, я и говорю про 100%

Льготные только 100 метров

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

По полной

Вы же имейте ввиду, что даже 100 не бесплатно, а фиксированная цена за метр, все что выше у застройщика вы так же сами выплачиваете с каждого метра

Нравится Ответить
nastyshik
Nastya·Мама троих детей

100 метров это норматив для расчета гос поддержки. Грубо говоря если нет собственности то на семью из 5 человек выйдет 20*5*1514=151 400. А квартира может быть любого метража хоть 80 хоть 105 метров по цене от 2850 до 3300 ( Минск) в зависимости от локации, но гос поддержка останется 151.400, а остальное своими деньгами. Вся площадь по одной цене

Нравится Ответить
katenkakatysha
Катя·Мама дочки (5 лет)

Спасибо большое за подробный ответ!

Нравится Ответить
arishr082
Ксения·Мама двоих (младенец)

В Минске разве сейчас 20м на человека?

Нравится Ответить
katenkakatysha
Катя·Мама дочки (5 лет)

@arishr082, да

Нравится Ответить
kate_84
Катя·Мама троих детей

Если это строительство по направлению, как для многодетных, то сейчас нет разделения стоимости метража по норме и сверх нормы. Если это квартира 110квадратов, то могут просто не дать строить такую семье с 3 детьми. Обычно норматив+5кв. Такой метраж дают 4+ детей. Нам в свое время так в исполкоме говорили. Если в декларации будет прописана стоимость кв.по норме и сверх нормы, тогда да сверх нормы по другой цене.

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Предлагают , особенно в моем родном городе , очень дорогой квадратный метр , из 60 квартир которые предложили ещё в начале мая , ток 7 заявлений было в 10 числах июня , очень мало кто соглашается , а им тож их спихнуть нужно

Нравится Ответить
nastyshik
Nastya·Мама троих детей

Сейчас нет деклараций. Так как строительство с гос.поддержкой идет по гос.заказу, а не как раньше по долевому

Нравится Ответить
nastyshik
Nastya·Мама троих детей

@katenkakatysha, Вы про пары на Гулливер?

Нравится Ответить
elfyndenok
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

По полной стоимости

Нравится Ответить