elkipalkiniki
·Мама дочки (2 года)

Разрешение от мужа на выезд детей за границу: что писать?

Девочки,когда пишете разрешение от мужа, на выезд детей заграницу что надо писать? Хочу сразу 2х вписать,но полетит только один. Муж говорит на 5 лет ,давай сразу двоих. И есть хороший нотариус ?

1

Комментарии

aekb
aekb·Мама четверых детей

Мы недавно для въезда в Казахстан делали согласие, на троих детей, у нас просили загран паспорта и свидетельство о рождении, в одном документе прописали всех троих, но если нужно то можно выехать как с одним так и с 3 детьми. Максимальный срок на 3 года выписывают, взяли 1200 сом, где то по 1500 сом было. Сами документ готовят мне нужно было только проверить все данные и подписать документ. Я давала согласие на выезд детей без меня, но с мужем

Нравится Ответить
elkipalkiniki
·Мама дочки (2 года)

Спасибо за подробный ответ. Там за каждого доплата не идёт? Когда доверенность выписали нам за каждого человека сверху +100с добавляли. Блин придётся тогда и паспорта взять

Нравится Ответить
aekb
aekb·Мама четверых детей

@elkipalkiniki, я думала что за каждого по 1200 нужно, но при оплате мне сказали все трое в одном документе поэтому 1200 сом, я так обрадовалась. А то и так на срочные паспорта потратились больше 10000 сом 😅

Ямы делали у нотариуса По Ахунбаева, рядом с политехом, там их дофига

Нравится Ответить
momlife.kg
Мальтофер Вигантол·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нотариус сам заполняет, вам только подписать нужно

Не обязательно хороший нотариус для этого😅 в любом можно

Нравится Ответить
elkipalkiniki
·Мама дочки (2 года)

Блин просто я обожглась 1 раз. Когда в Германию летели. Просто деньги на ветер. Пришлось в другом месте переделывать

Нравится Ответить
mamabeku
Mamabek·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Обычно детям по истечению загран паспорта выписывают доверенность , у нотариусов есть шаблон готовый , содержание сейчас не вспомню

Нравится Ответить
elkipalkiniki
·Мама дочки (2 года)

Нотариус по свидетельство же выписывают ? Или не так ? У младшей просто срок паспорта закончился

Нравится Ответить
mamabeku
Mamabek·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@elkipalkiniki, по загранпаспорту

Нравится Ответить