Любимая
katya1234
Любимая ·Мама четверых детей

Стоит ли оформлять участок в наследство? Советы мам

Девочки вопрос такой, умер дядя 14 лет назад у него дом и огород, дом в аварийном состоянии , хотела давно оформить но мне говорили нельзя там сын я потом уехала сейчас вернулась, думаю его оформить проблемы документы потеряны, стали бы вы пытаться оформить участок этот или нет, думала может со временем стройку сделаем или огород садить, бассейн детям поставить отдыхать просто там, или забросить его

2

Комментарии

ira_khv
Ирина·Мама дочки-младенца

Там сын где? У дяди есть сын? Если это так, и он вступил в наследство, то вы никакого права не имеете на эту землю,даже при наличии документов (которые утеряны). Вы наследник не 1 и даже не 2 очереди. Если сын отказался от наследства в вашу пользу и вы являетесь собственником то это другой вопрос, документы можно восстановить.

Нравится Ответить
ira_khv
Ирина·Мама дочки-младенца

@galina_jurist, прошло 14 лет. В выписке посторонний человек не увидит данные о собственнике, если только запрос не от нотариуса или судьи.

Нравится Ответить
ira_khv
Ирина·Мама дочки-младенца

@katya1234, вам виднее. Ну в любом случае попытка не пытка. Вам нужен юрист который хорошо разбирается в недвижимости либо консультация нотариуса

Нравится Ответить
galina_jurist
Галина·Мама сына (1 год)

@ira_khv, я знаю, что собственника сейчас не видно, но видно собственник Физ лицо или нет, видно дату регистрации права. Это уже о многом скажет. Я вам шутка какая-то, не юрист?

Нравится Ответить
lavshuk93
Марина·Мама дочки-младенца

На сколько по тексту я поняла, вы не прямой наследник. Сыновья, дочери отказались?

Нравится Ответить
katya1234
Любимая ·Мама четверых детей

@lavshuk93 вот из за этого сейчас не чего не хочу там делать

Нравится Ответить
galina_jurist
Галина·Мама сына (1 год)

@katya1234, ну если доказать сможете что в течение 6 месяцев с момента смерти дяди ухаживали, то шансы у вас есть. Подумайте о свидетелях, может фото там делали

Нравится Ответить
katya1234
Любимая ·Мама четверых детей

@galina_jurist свидетели есть, там знакомый ремонт в одной комнате делал, да и много кто видел что я там в огороде порядки наводила

Нравится Ответить