Девочки вопрос такой, умер дядя 14 лет назад у него дом и огород, дом в аварийном состоянии , хотела давно оформить но мне говорили нельзя там сын я потом уехала сейчас вернулась, думаю его оформить проблемы документы потеряны, стали бы вы пытаться оформить участок этот или нет, думала может со временем стройку сделаем или огород садить, бассейн детям поставить отдыхать просто там, или забросить его
@galina_jurist, прошло 14 лет. В выписке посторонний человек не увидит данные о собственнике, если только запрос не от нотариуса или судьи.
@katya1234, вам виднее. Ну в любом случае попытка не пытка. Вам нужен юрист который хорошо разбирается в недвижимости либо консультация нотариуса
@ira_khv, я знаю, что собственника сейчас не видно, но видно собственник Физ лицо или нет, видно дату регистрации права. Это уже о многом скажет. Я вам шутка какая-то, не юрист?
На сколько по тексту я поняла, вы не прямой наследник. Сыновья, дочери отказались?
@lavshuk93 вот из за этого сейчас не чего не хочу там делать
@katya1234, ну если доказать сможете что в течение 6 месяцев с момента смерти дяди ухаживали, то шансы у вас есть. Подумайте о свидетелях, может фото там делали
@galina_jurist свидетели есть, там знакомый ремонт в одной комнате делал, да и много кто видел что я там в огороде порядки наводила
Там сын где? У дяди есть сын? Если это так, и он вступил в наследство, то вы никакого права не имеете на эту землю,даже при наличии документов (которые утеряны). Вы наследник не 1 и даже не 2 очереди. Если сын отказался от наследства в вашу пользу и вы являетесь собственником то это другой вопрос, документы можно восстановить.