Алина
888pro100polia888
Алина ·В ожидании первенца

Стимуляция родов на 40 неделе при неготовой матке: истории мам

Девчат блин ну положили в стационар. Сказали матка не готова вообще а срок как бы 40 недель. Девчата тут говорят что будут скорее всего стимулировать вот валяюсь и интересно как что будет. Поделитесь вашими историями и впечатлениями после стимуляции когда организм не готов совсем. Как это было 🤔❤️

1

Комментарии

naya31may
Ная·Мама сына (1 год)

Легла в 41 неделю, 4 дня каждый день лазили с осмотрами, так и не подготовилась, дали таблетку в 10 утра, в 4 утра было раскрытие 4 пальца

Нравится Ответить
tati_maltis
Татьяна·Мама дочки (1 год)

40 недель еще не срок 😅 в ровно в 41 неделю отошли воды, в 41.1 родила. Мне кажется всех вокруг стимулировали, кроме меня (но там показания были)😅 но я рада, что меня это не коснулось. Зрелище так себе. Если нет показаний, я бы ждала и второй раз до последнего.

Нравится Ответить
zelenayafeya
Елена·Мама сына (1 год)

Закончилось ЭКС после 3 дней стимуляции

Нравится Ответить
22julia_09
🖤 Юлия ·Мама сына (2 года)

Я противник стимуляций каких либо. .ходила спокойно до 41.3. у меня был адекватный роддом,никто заранее меня не клал.

Нравится Ответить
888pro100polia888
Алина ·В ожидании первенца

Областная больница у меня сейчас

Нравится Ответить
snopkova.anya
Анна·Мама двоих (3 года, 4 года)

@888pro100polia888, классный род дом

Я тоже там рожала

Нравится Ответить
22julia_09
🖤 Юлия ·Мама сына (2 года)

@snopkova.anya я того же мнения,если показатели в норме ни каких осложнений,то всему свое время! . Тем более на своем опыте... Мне в клинике где я вела беременность в упор каждый раз насчитывали на 2 недели меньше... Но я знаю точный день зачатия, и все конечно же совершенно иначе чем они считали. В общем я за то, что если нет опасности, все нормально по анализам,кайфуйте гуляйте, дома и т.д. я вообще страдала до 36 недель с пессарием, так как все орали что я не доношу , маловесных и т.д. в итоге сняла кольцо в 36, ходила после этого прекрасно. Себя чувствуя. Боли сильные прошли, настроение супер, на рыбалку ездили с мужем,много гуляли, шопилась, в спа гоняли и в термы, ела вкусненько в ванне отмокала и т.д. как сама почувствовала в душе - поехала в больницу, устроилась,на след. Сутки родила) спокойно само собой

Нравится Ответить
emz93
Ольга·Мама дочки (3 года)

В 40,6 прокололи пузырь, шейка была 47 🫠 готовность нулевая. В 7 утра прокололи пузырь, в 9 начались самостоятельно схватки, без окситоцина. В 7 вечера родила, кроме прокола никакой стимуляции больше не было

Нравится Ответить
assimida
·Мама сына (2 года)

У меня так было, патологический прелиминарный период. Ничего не стимулировали, сделали кс. Сутки схватки, шейка дубовая.

Нравится Ответить
888pro100polia888
Алина ·В ожидании первенца

Мне сказали врачи что сама буду рожать просто что нихрена не готово

Нравится Ответить
snopkova.anya
Анна·Мама двоих (3 года, 4 года)

@888pro100polia888, 40 недель с последних мес.А вы забеременели позже.Организм сам всё знает,когда будет готов.Я в 42 недели и несколько дней рожала ….

Нравится Ответить
kissakissa25
Евгения·Мама дочки (9 лет), беременна (40 нед.)

Лежу в пц,у девочки начало 41 недели

Вообще нечего не готово

Вчера дали таблетку и сегодня

В итоге тишина

Завтра вроде на кресло и потом уже решать ,наверное катетер

Нравится Ответить
888pro100polia888
Алина ·В ожидании первенца

Обалдеть 😮 удачи ей там 🤞

Нравится Ответить
kissakissa25
Евгения·Мама дочки (9 лет), беременна (40 нед.)

@888pro100polia888, начались схватки у нее,болючие

Нравится Ответить
888pro100polia888
Алина ·В ожидании первенца

@kissakissa25 ух, ле́гких родов! 🙈

Нравится Ответить
nataliakalina
Наталья·Мама троих детей

На 41 недели прокололи пузырь, схваток не было, подключили окситоцин. Родила за 4 часа, с момента прокола пузыря

Сейчас ставят катетор, дают таблетки. Всё зависит от врача, его назначений

Легких родов🤗

Нравится Ответить
888pro100polia888
Алина ·В ожидании первенца

Спасибо большое ❤️

А как вообще по процессу? Больно походу пипец как организм же резко готовится 🥲😅

Нравится Ответить
nataliakalina
Наталья·Мама троих детей

@888pro100polia888 прокол не больно, схватки по наростающей. Потом такая награда, вся боль забывается.

Нравится Ответить
pir_lashes
Роза·Мама четверых детей

Ставили катетер фолея в 3 и4 беременность, сначала таблетки давали. Со вторым давали таблетку, а после на подобии палочек ламинария ставили. Амниотомия была со всеми 4(пузырь прокололи).

Нравится Ответить