Девочки, а подскажите у вас бабушки детей соблюдают правилк семьи и например наказания. У нас бабушка обижается, но прошу не водить в автоматы, не покупать сладости. Итог сын приходит с игрушками и кучей сладостей. Уже не знаю, как объяснять. И еще часто просит отпустить на денек. Но как отпускали, месяц ребенка потом приводили в чувства. Вранье, полный игнор, вседозволенность после таких визитов. Сложно и вот порой не понимаю правильно ли поступаю. Но проговаривали миллион раз. Причем ладно конфету купить. Приходит и рюкзак всякой гадости, если кислые конфеты то штук 5. Бесконечные покупки игрушек. Я считаю,что бабушки должны слышать родителей и надеюсь сама буду соблюдать правила семьи и просьбы, сына и дочери, когда вырастут
Наши бабушки балуют сильно. Дочь знает, что там она может делать все что хочет и ей купят все что она захочет. Она уже давно прошарила эту фишку. Дома у меня более строгие рамки и я так не сюсюкаюсь
У аналогичная картина. Но если денёк проведет потом от нас начинает требовать и границы шатать🙈🙈🙈
Поначалу старалась. Потом все более и более наплевательское отношение к моим просьбам. Тупо не считает нужным почистить ребенку зубы (или хотя бы дать в руки зубную щетку). Теперь, видимо, будет видеть все реже и реже
Не соблюдают. Тяжело. Но общение с еще одними лююящими ребёнка взрослыми для меня приоритетнее
Видят внучку раз в несколько месяцев (и мои, и мужа родители) и критично выбивающегося из нашего образа жизни ничего не делают, поэтому я не заостряю внимание.
Когда дочь хватала за нос и волосы, моя мама разрешала себя хватать - вот за это огребла от меня, потому что тут можно-там нельзя в этой ситуации недопустимо.
А так пусть всем будет классно и весело, дитю и бабкам-дедкам.
Не соблюдает, но я не обижаюсь, потому что она оверх дохуя помогает по каждой просьбе посидеть с ребёнком.Поэтому язычок в попе. Невозможно оградить ребёнка в этих реалити.
Не устанавливала никаких правил. Сидели - и на том спасибо. Даже если весь день мультики смотрел. Главное для меня, что ребенок под присмотром, остальное не так важно. Зато сын с удовольствием шел всегда, и свекры не отказывали. А если бы я с ходу начала права качать - кому это нужно?
Моя бабушка никогда не соблюдала правила нашей семьи и слава Богу, есть что вспомнить) Лето у бабушки было лучшим, 3 месяца у нее как глоток воздуха🙏
Ну лето у бабушек - это Супер! Ну и помогали внуки бабушкам тоже. Не одни развлечения. И моя бабушка и дисциплину покруче мамы требовала💪💪💪хочешь погулять, потяпай картошку или жуков собери🤣
@alena.88 Ну у меня бабушка всегда ассоциировалась с любовью и балованием) родители были против чипсов, жевачек, а бабуля баловала) на самом деле это не так уж и плохо, родители играют свою роль в жизни ребенка, бабушки дедушки свою. Да, если у ребенка там аллергия допустим, то бабушка должна соблюдать требования, п в остальном, пусть любит как умеет. У нас вообще бабушек считай нет, хотя они есть,а так бы хотелось что бы мои дети тоже ощутили как это быть любимым бабушкой(
@sipsik ну в аппарат сразу 10 раз сыграть для меня не норм. Мы тоже разрешаем, но раз в неделю раз. Не достал и ладно. Но мера же должна быть. Если конфету хочет, тоже берем 1. Но не 10 сразу
Если на кружок просила отвезти, то на полчаса опоздание. Для меня тоже это не норма
@alena.88, с кружком согласна. Я бы просто не водила к бабушке в те дни, когда кружок. Но я блаженная 😁 стараюсь не накручивать себя лишний раз, чтобы не нервничать.
Не соблюдает , на то она и бабушка . С детьми все нормально) они знают где и с кем можно , а где и с кем нельзя.
@anasteiha198628 Колу, жвачки и скитлс например, тоже покупаем. Но не каждый день и не по 3 пачки
@alena.88 моя видит внуков раз в неделю , может быть раз в 2
@anasteiha198628 наша также. Причем свекровь может и раз в два месяца. Мама моя, я лучше сама посижу, чем потом разгребать.
Когда к бабушкам отдавали,то не лезли ,но они адекватные сладости нет,а вот игрушки да,но оставались большинство там же)))
У нас дома уже ступить некуда от игрушек. Договаривались миллион раз не покупать, но тщетно. И что хочет ребенок, все безотказно соблюдается. Есть дела, но хочет гулять. Дела все по боку идем гуляем. Потом ребенку сложно объяснить, что по щелчку пальцев ничего не бывает. Сначала дела, потом прогулки
@alena.88 ну,это бабушки,ничего не поделать)))я спокойно относилась
@spriambaxom надеюсь я смогу спокойнее относится💪💪💪
Мама еще как-то соблюдает. А вот свекровь на своей волне. Тайком деньги дает...