Елена
alena.88
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Бабушка нарушает правила воспитания: как объяснить?

Девочки, а подскажите у вас бабушки детей соблюдают правилк семьи и например наказания. У нас бабушка обижается, но прошу не водить в автоматы, не покупать сладости. Итог сын приходит с игрушками и кучей сладостей. Уже не знаю, как объяснять. И еще часто просит отпустить на денек. Но как отпускали, месяц ребенка потом приводили в чувства. Вранье, полный игнор, вседозволенность после таких визитов. Сложно и вот порой не понимаю правильно ли поступаю. Но проговаривали миллион раз. Причем ладно конфету купить. Приходит и рюкзак всякой гадости, если кислые конфеты то штук 5. Бесконечные покупки игрушек. Я считаю,что бабушки должны слышать родителей и надеюсь сама буду соблюдать правила семьи и просьбы, сына и дочери, когда вырастут

Комментарии

yulia_ber_sama
Юлия·Мама четверых детей

Мама еще как-то соблюдает. А вот свекровь на своей волне. Тайком деньги дает...

Нравится Ответить
katya_moon_
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Наши бабушки балуют сильно. Дочь знает, что там она может делать все что хочет и ей купят все что она захочет. Она уже давно прошарила эту фишку. Дома у меня более строгие рамки и я так не сюсюкаюсь

Нравится Ответить
alena.88
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У аналогичная картина. Но если денёк проведет потом от нас начинает требовать и границы шатать🙈🙈🙈

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

Поначалу старалась. Потом все более и более наплевательское отношение к моим просьбам. Тупо не считает нужным почистить ребенку зубы (или хотя бы дать в руки зубную щетку). Теперь, видимо, будет видеть все реже и реже

Нравится Ответить
llalaala
Лана·Мама сына (4 года)

Не соблюдают. Тяжело. Но общение с еще одними лююящими ребёнка взрослыми для меня приоритетнее

Нравится Ответить
viktttore
Виктория·Мама дочки (1 год)

Видят внучку раз в несколько месяцев (и мои, и мужа родители) и критично выбивающегося из нашего образа жизни ничего не делают, поэтому я не заостряю внимание.

Когда дочь хватала за нос и волосы, моя мама разрешала себя хватать - вот за это огребла от меня, потому что тут можно-там нельзя в этой ситуации недопустимо.

А так пусть всем будет классно и весело, дитю и бабкам-дедкам.

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

Не соблюдает, но я не обижаюсь, потому что она оверх дохуя помогает по каждой просьбе посидеть с ребёнком.Поэтому язычок в попе. Невозможно оградить ребёнка в этих реалити.

Нравится Ответить
sipsik
Даша·Мама сына (10 лет)

Не устанавливала никаких правил. Сидели - и на том спасибо. Даже если весь день мультики смотрел. Главное для меня, что ребенок под присмотром, остальное не так важно. Зато сын с удовольствием шел всегда, и свекры не отказывали. А если бы я с ходу начала права качать - кому это нужно?

Нравится Ответить
alena.88
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Так я не прошу сидеть. Сама сижу.

Нравится Ответить
july2803
Юлия·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Моя бабушка никогда не соблюдала правила нашей семьи и слава Богу, есть что вспомнить) Лето у бабушки было лучшим, 3 месяца у нее как глоток воздуха🙏

Нравится Ответить
alena.88
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ну лето у бабушек - это Супер! Ну и помогали внуки бабушкам тоже. Не одни развлечения. И моя бабушка и дисциплину покруче мамы требовала💪💪💪хочешь погулять, потяпай картошку или жуков собери🤣

Нравится Ответить
july2803
Юлия·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

@alena.88 Ну у меня бабушка всегда ассоциировалась с любовью и балованием) родители были против чипсов, жевачек, а бабуля баловала) на самом деле это не так уж и плохо, родители играют свою роль в жизни ребенка, бабушки дедушки свою. Да, если у ребенка там аллергия допустим, то бабушка должна соблюдать требования, п в остальном, пусть любит как умеет. У нас вообще бабушек считай нет, хотя они есть,а так бы хотелось что бы мои дети тоже ощутили как это быть любимым бабушкой(

Нравится Ответить
albina_dem
Альбина·Мама сына (3 года)

Частично соблюдают

Нравится Ответить
alena.88
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@sipsik ну в аппарат сразу 10 раз сыграть для меня не норм. Мы тоже разрешаем, но раз в неделю раз. Не достал и ладно. Но мера же должна быть. Если конфету хочет, тоже берем 1. Но не 10 сразу

Если на кружок просила отвезти, то на полчаса опоздание. Для меня тоже это не норма

Нравится Ответить
sipsik
Даша·Мама сына (10 лет)

@alena.88, с кружком согласна. Я бы просто не водила к бабушке в те дни, когда кружок. Но я блаженная 😁 стараюсь не накручивать себя лишний раз, чтобы не нервничать.

Нравится Ответить
alena.88
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@sipsik надо видимо мне магний начать пить😂

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Не соблюдает , на то она и бабушка . С детьми все нормально) они знают где и с кем можно , а где и с кем нельзя.

Нравится Ответить
alena.88
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@anasteiha198628 Колу, жвачки и скитлс например, тоже покупаем. Но не каждый день и не по 3 пачки

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@alena.88 моя видит внуков раз в неделю , может быть раз в 2

Нравится Ответить
alena.88
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@anasteiha198628 наша также. Причем свекровь может и раз в два месяца. Мама моя, я лучше сама посижу, чем потом разгребать.

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (12 лет, 16 лет)

Когда к бабушкам отдавали,то не лезли ,но они адекватные сладости нет,а вот игрушки да,но оставались большинство там же)))

Нравится Ответить
alena.88
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нас дома уже ступить некуда от игрушек. Договаривались миллион раз не покупать, но тщетно. И что хочет ребенок, все безотказно соблюдается. Есть дела, но хочет гулять. Дела все по боку идем гуляем. Потом ребенку сложно объяснить, что по щелчку пальцев ничего не бывает. Сначала дела, потом прогулки

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (12 лет, 16 лет)

@alena.88 ну,это бабушки,ничего не поделать)))я спокойно относилась

Нравится Ответить
alena.88
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@spriambaxom надеюсь я смогу спокойнее относится💪💪💪

Нравится Ответить