Девочки, как быстрее прийти в себя после кесарева? Ужасные боли даже с обезболивающими😢
Бандаж оооочень спасал, с ним ходить хоть могла
Больше двигаться, не жалеть себя. Через боль, да, но надо. Иначе будет месяц и более болеть. В первое кс я жалела себя, до выписки согнутой ходила, думала матка выпадет, так болело.. Прошло все только через 1.5 месяца.
Во 2 кс через пару часов в реанимации уже начала переворачиваться, садиться, а утром ходить (но меня на сутки оставляли, так бы раньше встала, я уже была готова вечером). В послеродовой палате все свободное время старалась ходить по коридору, либо переворачиваться на кровати постоянно. На 3 сутки на животе начала лежать.
В общем, ничего не бойтесь, не отвалится и не выпадет матка, шов не разойдется. А боль надо просто перетерпеть, расхаживаться и тогда будет легче. Будете лежать - долгое восстановление, долгие боли, не все сгустки выйдут (в 1 кс у меня так и случилось), могут быть осложнения. Гв очень хорошо помогает, особенно в плане выделений. Если бы я не кормила, разок точно на чистку бы съездила. Только оно заставляло матку сокращаться.
С каждым днем будет все легче и легче.
Я недели три на обезболах была.
Дома продолжала ставить свечи Кетонал , и ибупрофен пила. Свечи лучше , конечно.
Старалась много ходить , прям с первого дня.
Мне на третий , четвертый день было больнее всего !
Выла просто
На бок только через неделю смогла лечь
В роддоме сидя спала, потому что если с положения лёжа я вставала по 10-15 минут .
Короче , это был ад !
А ещё в моменты кормления , когда матка сокращалась , хотелось выть от боли!
Очень больно.
Соски болели ещё.
Швы!
А ещё я кашляла , не успела до кс кашель вылечить.
В эти моменты, искры из глаз от боли летели…
Просить больше обезбола! Завтра уже станет легче, и потихоньку он перестанет быть нужен. Но когда сильно болит, надо не бояться просить больше
@kat1220kat все в порядке, не бывает не больных родов, я понимаю) просто вспомнила свои роды, наткнувшись на ваш пост. Скорейшего восстановления 💐
Ходить и ещё раз ходить, прокесарили в 13:57, ноги отошли только в 20:30, в 20:50 была в палате и начала сразу ходить. Ходила часа 2-3 по этажу, а там уже и ребёнка принесли и началось веселье😂 думать о боле было некогда
Обезбол вам должны колоть и можете также просить в таблетках..ну и двигаться обязательно больше
В первый день блокаду делали, потом обезболивающие препараты (в уколах отказывали; давали таблетки).
Боль невероятная была… думала умру просто от боли… анестезиолог сжалилась и предложила блокаду.
Ооооочень прошу прощения, но мне больно вообще не было, даже не знаю что посоветовать, в 17 часов прокесарили, в 23 уже ходила нормально
Очень жаль слышать, что кому-то так больно😢
Тоже ничего не помогало.
Помню, что 2 недели было вообще не выносимо. Особенно в роддоме, дома муж дал поспать восстановится. Следующие 2 недели плюс/минус стало терпимо...
Бандаж,и ходить ходить ходить.
Вставать через бок ,нижней рукой давить на живот,верхней отталкиваться.
Пик боли будет где-то на 3е сутки,далее боль пойдет на спад. К 10му дню уже как и небыло ничего. Но это если не жалеть себя,а ходить ходить ходить ,в бандаже.
С ним я через 2 дня после экс убежала домой ,а на сл день 2 часа отгуляла с коляской и старшим
Это адище… когда кормить начнете больнее будет. Уколы чуть помогают. И ходить… через силу. Не лежите… ходите…
Бандаж,побольше ходить и обезбол! Еще дополнительно свечи кетонал ставила,ибо было прям тяжко)
Бандаж, двигаться и обезболивающие.
Мне советовали Кетонал свечи вместо уколов, хорошая штука оказалось.
Я 5 дней просила ставить обезбол , не отказывали.
Потом на свечи цефекон перешла
Свечи Кетонал утром и после обеда, и много ходила через силу буквально, но у меня не было вариантов ( ребенок постоянно плакала,)укачивала, носила на руках постоянно
Бандаж очень помогает
Много двигаться
Обезболивать должны первые дни
Через дня 3 будет лучше
Много пить воды
Много ходить , это действительно убирает боль , в первые сутки круги накручивала по отделению 😑 а так на 3-4 сутки уже отпустит , потерпите 🫶🏻
Обезболивающее на первые три дня это необходимость. Не отказывайтесь!
+ бандаж
+ ходить больше по возможности
+ больше жидкости
Ну попросите обезбол, уколят. У меня 1 кс такое было, думала подохну, но я вставала и ходила, по немногу. Минут 5, потом 10 и тд. На 5 день бегала волосы назад
Бандаж, двигаться и обезболивающие.
Мне советовали Кетонал свечи вместо уколов, хорошая штука оказалось.