Катя
kat1220kat
Катя·Мама дочки-младенца

Как быстрее прийти в себя после кесарева? Советы мам

Девочки, как быстрее прийти в себя после кесарева? Ужасные боли даже с обезболивающими😢

4

Лучший комментарий

dkrht
Ольга·Мама сына (2 года)

Бандаж, двигаться и обезболивающие.

Мне советовали Кетонал свечи вместо уколов, хорошая штука оказалось.

Нравится Ответить
merkushina89
Vladislava·Мама двоих (младенец)

Ждать 2-3 дня . На 3 день реально легче

Нравится Ответить

Комментарии

svan.egorova
Светлана·Мама двоих (младенец)

Бандаж оооочень спасал, с ним ходить хоть могла

Больше двигаться, не жалеть себя. Через боль, да, но надо. Иначе будет месяц и более болеть. В первое кс я жалела себя, до выписки согнутой ходила, думала матка выпадет, так болело.. Прошло все только через 1.5 месяца.

Во 2 кс через пару часов в реанимации уже начала переворачиваться, садиться, а утром ходить (но меня на сутки оставляли, так бы раньше встала, я уже была готова вечером). В послеродовой палате все свободное время старалась ходить по коридору, либо переворачиваться на кровати постоянно. На 3 сутки на животе начала лежать.

В общем, ничего не бойтесь, не отвалится и не выпадет матка, шов не разойдется. А боль надо просто перетерпеть, расхаживаться и тогда будет легче. Будете лежать - долгое восстановление, долгие боли, не все сгустки выйдут (в 1 кс у меня так и случилось), могут быть осложнения. Гв очень хорошо помогает, особенно в плане выделений. Если бы я не кормила, разок точно на чистку бы съездила. Только оно заставляло матку сокращаться.

Нравится Ответить
svan.egorova
Светлана·Мама двоих (младенец)

И поздравляю с рождением малышки 🥰

Нравится Ответить
katiazey
Екатерина·Мама двоих (младенец)

С каждым днем будет все легче и легче.

Я недели три на обезболах была.

Дома продолжала ставить свечи Кетонал , и ибупрофен пила. Свечи лучше , конечно.

Старалась много ходить , прям с первого дня.

Мне на третий , четвертый день было больнее всего !

Выла просто

На бок только через неделю смогла лечь

В роддоме сидя спала, потому что если с положения лёжа я вставала по 10-15 минут .

Короче , это был ад !

Нравится Ответить
katiazey
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А ещё в моменты кормления , когда матка сокращалась , хотелось выть от боли!

Очень больно.

Соски болели ещё.

Швы!

А ещё я кашляла , не успела до кс кашель вылечить.

В эти моменты, искры из глаз от боли летели…

Нравится Ответить
katiazey
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@katiazey, Скорейшего вам восстановления!

Нравится Ответить
katinikati
Катя·Мама сына-младенца

Просить больше обезбола! Завтра уже станет легче, и потихоньку он перестанет быть нужен. Но когда сильно болит, надо не бояться просить больше

Нравится Ответить
elena2022
Елена ·Мама сына (1 год)

кажется я передумала рожать 😭😭😭

Нравится Ответить
kat1220kat
Катя·Мама дочки-младенца

У меня просто низкий болевой порог🫣

Нравится Ответить
elena2022
Елена ·Мама сына (1 год)

@kat1220kat все в порядке, не бывает не больных родов, я понимаю) просто вспомнила свои роды, наткнувшись на ваш пост. Скорейшего восстановления 💐

Нравится Ответить
krowka2405
Юлия·Мама двоих (младенец)

Пить больше воды,ходить и главное гв. Гв лучший обезбол

Нравится Ответить
nata_korinyak
Наталья·Мама сына (1 год)

Ходить и ещё раз ходить, прокесарили в 13:57, ноги отошли только в 20:30, в 20:50 была в палате и начала сразу ходить. Ходила часа 2-3 по этажу, а там уже и ребёнка принесли и началось веселье😂 думать о боле было некогда

Нравится Ответить
barlett.el
Елена·Мама дочки-младенца

Обезбол вам должны колоть и можете также просить в таблетках..ну и двигаться обязательно больше

Нравится Ответить
fomilena
Elena·Мама двоих (3 года, 13 лет)

В первый день блокаду делали, потом обезболивающие препараты (в уколах отказывали; давали таблетки).

Боль невероятная была… думала умру просто от боли… анестезиолог сжалилась и предложила блокаду.

Нравится Ответить
porcelanosa
Porcelanosa·Мама сына-младенца

Ооооочень прошу прощения, но мне больно вообще не было, даже не знаю что посоветовать, в 17 часов прокесарили, в 23 уже ходила нормально

Очень жаль слышать, что кому-то так больно😢

Нравится Ответить
tata_08
Таня·Мама сына (9 лет)

Тоже ничего не помогало.

Помню, что 2 недели было вообще не выносимо. Особенно в роддоме, дома муж дал поспать восстановится. Следующие 2 недели плюс/минус стало терпимо...

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Бандаж,и ходить ходить ходить.

Вставать через бок ,нижней рукой давить на живот,верхней отталкиваться.

Пик боли будет где-то на 3е сутки,далее боль пойдет на спад. К 10му дню уже как и небыло ничего. Но это если не жалеть себя,а ходить ходить ходить ,в бандаже.

С ним я через 2 дня после экс убежала домой ,а на сл день 2 часа отгуляла с коляской и старшим

Нравится Ответить
mamavkube2020
2 Сыночка И Дочка·Мама троих детей

Это адище… когда кормить начнете больнее будет. Уколы чуть помогают. И ходить… через силу. Не лежите… ходите…

Нравится Ответить
krisss__
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Бандаж,побольше ходить и обезбол! Еще дополнительно свечи кетонал ставила,ибо было прям тяжко)

Нравится Ответить
dkrht
Ольга·Мама сына (2 года)

Бандаж, двигаться и обезболивающие.

Мне советовали Кетонал свечи вместо уколов, хорошая штука оказалось.

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

Я 5 дней просила ставить обезбол , не отказывали.

Потом на свечи цефекон перешла

Нравится Ответить
ksysunny
Ксения ·Мама дочки-младенца

Свечи Кетонал утром и после обеда, и много ходила через силу буквально, но у меня не было вариантов ( ребенок постоянно плакала,)укачивала, носила на руках постоянно

Нравится Ответить
goarik-garik
Гоар·Мама двоих (младенец)

Бандаж очень помогает

Много двигаться

Обезболивать должны первые дни

Через дня 3 будет лучше

Много пить воды

Нравится Ответить
katya_alni
Катя·Мама дочки-младенца

Много ходить , это действительно убирает боль , в первые сутки круги накручивала по отделению 😑 а так на 3-4 сутки уже отпустит , потерпите 🫶🏻

Нравится Ответить
oliiinik
Ольга·Мама дочки (2 года)

Обезболивающее на первые три дня это необходимость. Не отказывайтесь!

+ бандаж

+ ходить больше по возможности

+ больше жидкости

Нравится Ответить
kotaadamidi
Катерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Ну попросите обезбол, уколят. У меня 1 кс такое было, думала подохну, но я вставала и ходила, по немногу. Минут 5, потом 10 и тд. На 5 день бегала волосы назад

Нравится Ответить
alinafedorova224
Алина·Мама сына (2 года)

Ходить, я много ходила по отделению, отошла быстро

Нравится Ответить
merkushina89
Vladislava·Мама двоих (младенец)

Ждать 2-3 дня . На 3 день реально легче

Нравится Ответить