𝓗𝓪𝓿𝓪
khava_cosm
𝓗𝓪𝓿𝓪·Мама четверых детей

Лайфхаки для мягких пяток: как ухаживать за пятками

Девочки, пост не про свекровь, мужа и измены, а про ПЯТКИ 🥲 они заслуживают большего внимания, чем всё вышеперечисленное. Делитесь своими лайфхаками, кремами и т. д., чтобы пятки были как попка у младенца 😆 и не травмировали мужа

267

Лучший комментарий

ayam_dessert
AYAM·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сначала сижу под горячей водой, это мой способ терапии спрятаться от всех, включить кран горячий на ноги и листать рилсики 🤣 потом делаю гель для душа и хорошенько пилкой для пяток чищу, далее воск для пяток эпил проф мажу и ложусь спать, утром как будто 5 тыщ за уход отдала, отзыв мужа «у тебя такие мягкие пятки всегда бывают, как у Айши»

Айша это наша дочь 🤣

Нравится Ответить
khava_cosm
𝓗𝓪𝓿𝓪·Мама четверых детей

Девочки, вы что за пушки. Всем спасибо 🫶 Тут надо отметить мастера ногтевого сервиса😹

Нравится Ответить

Комментарии

kisliatnikovasashenka

Я долго искала крем, который действительно работает и наконец нашла. Это крем-воск Ретиноидов. Он заживляет даже глубокие трещины, а кожа после него становится невероятно напитанной и увлажненной. Ощущения просто супер! Очень советую попробовать. Покупала на WB (арт. 288691438).

Нравится Ответить
umm.usman

Жиза , помогает ток ежедневное увлажнение , один день не сделаешь крем , то все…

Нравится Ответить
tavus_
Тавус·Мама троих детей

Я для себя поняла , что нет сильно большой разницы, какие именно кремы использовать.

Главное их использовать 😁

Каждый день на автомате перед сном наносить ято-то жирненькое на пятки

Ну и педикюр регулярный конечно же

Нравится Ответить
www.mama.i.troe
Detka·Мама троих детей

Если вдруг кому пригодится. У кого трещины . больно наступать .. Обычный вазелин на ночь под пищевую пленку или пакет . прям с первого раза помогло .. Я удивилась.

Прям ходить норм не могла уже .

А так как пишут выше омегу тоже хорошо пить .

Нравится Ответить
da.ladno.horoshoo.
🐦‍🔥·Мама сына (3 года)

Девочки,а если пятки потрескавшиеся и болят,тоже можно делать все эти процедуры? Или только на просто огрубевшие пятки?

Нравится Ответить
www.mama.i.troe
Detka·Мама троих детей

Если болят вазелин попробуйте.

Нравится Ответить
m4d
انا·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Крем с мочевиной на ночь

Нравится Ответить
mslmm
sindrom.book·Мама сына (3 года)

Муж нашел где-то рецепт, соду смешиваете с перекисью, сметанно образную смесь делаете, на ножки на мазюкали, целлофанкой закрыли, носочки натянули и спать, на утро мягкие пушистые. Один раз сделала, а дальше лень🌚

Нравится Ответить
ummwarda
ummwarda·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
kesadilya
kesadilya·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ой мне надоооо

Щас буду всех читать

У меня еще экзема на стопе уф как я мучаюсь

Нравится Ответить
prostoruchka
Просто Ручка ·Мама подростка

Я даже сохраню ваш пост , для меня про ПЯТКИ очень актуально 🌹👍

Нравится Ответить
zaira.a_
Заира·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
ailasha
umm·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Есть одно чудо средство на вб и озон «нанопятки» шикарная вещь, уже три года пользуюсь, никакие крема ничего не нужно. За пару мин пятки как у младенца

Нравится Ответить
mami.ahar
Джамиля ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я пилю сухие пятки деревянной лопаткой. Именно сухие! Сначала жёсткой, потом палирую гладкой пилкой. Промываю водой и наношу крем с мочевиной. Далее надеваю силиконовые носочки и спать

Нравится Ответить
posydanazakaz1993

Что только не делала .только Пемза спасла

Нравится Ответить
khava_cosm
𝓗𝓪𝓿𝓪·Мама четверых детей

Девочки, вы что за пушки. Всем спасибо 🫶 Тут надо отметить мастера ногтевого сервиса😹

Нравится Ответить
ibragimovaa018
Mina♥أمين·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Не знаю тут писали

Но мне помогает ветеринарный вазелин

На вб белое ведро с красной крышкой

Прям на пятку мажу и на диск вазелин побольше и кладу и носки сверху и спать ложусь и норм

Нравится Ответить
funtik-fantik
Леди·Мама четверых детей

Ходить в носках

Как на работу устроилась хожу сторого поэтому пятки как у младенца стали

А то до крови доходила от трещин столько лет мучалась

Нравится Ответить
salatkhanova.a
Амина·Мама сына (4 года)

Да, действительно. Заметила, когда дома носила носки пятки были гладкими

Нравится Ответить
www.mama.i.troe
Detka·Мама троих детей

Я почти всегда в носках.. Зимой, летом . у меня очень сухая кожа.. Трещины .

Нравится Ответить
funtik-fantik
Леди·Мама четверых детей

@www.mama.i.troe, Уменя тоже очень сухая кожа

Носки строго хлопок

Прошлом году помню сама писала пост что помогает

А с осени с носками по сей день Альхамдулиллах пятки 🥰

Нравится Ответить
djabrailova911
Джабраилова ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Мне очень понравился крем с 15% мочевиной Aravia professional. В составе ещё PHA кислоты. Пилка для пяток понравилась от «банные штучки» в золотом яблоке.

Нравится Ответить
daradarina
Daradarina·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Когда делают педикюр, на стопы наношу мазь Уродерм. Она с мочевиной в составе и хорошо размягчает огрубевшую, ороговевшую кожу, благодаря чему всё лишнее затем легко удаляется пемзой, а стопы надолго остаются мягкими и гладкими.

Нравится Ответить
vulunta
vuluntà ·Мама дочки (1 год)

Да, Уродерм поразил. На ночь под целлафан вообще. Пиллинг

Нравится Ответить
antorovelvet
زهرة·Многодетная мама (5 детей)

Омега 🌸

Нравится Ответить
antorovelvet
زهرة·Многодетная мама (5 детей)

Пить имею ввиду. Вся огрубевшая кожа становится мягкой

Нравится Ответить
skvidvard.
Skvidvard.·Мама дочки-младенца

Да да, и цинк

Нравится Ответить
raissaa
Raya·Мама сына (1 год)

нано пилка для пяток

Нравится Ответить
ssavdat
Savdat·Мама троих детей

На эту беременность полгода спина болела , не ходила вообще на педикюр с декабря потому что не могла сидеть, пятки стали роскошные гладкие, еще от того что походу много лежала прошел натоптыш, которому было очень много лет🙄

Нравится Ответить
nadiumms
ندية·Мама дочки (1 год)

Я как уезжаю из Махачкалы у меня сразу пятки мягкие!

Нравится Ответить
inkognitoss
incognitosss🥷🏻·Мама троих детей

Это очень странно, потому что когда я дома в РФ у меня пятки трескаются, а когда заграницей живу они у меня хорошие )

Нравится Ответить
rychalsu
mika·Мама сына (1 год)

Вай ору🤣🤣🤣

А так крем ив роше топчик

Любые потрескавшиеся пятки спасёт

Делаю ещё на локти и колени

Нравится Ответить
iherb_zarema
Зарема·Мама четверых детей

Купите в Аптеке крем Радевит. Стоит около 700р . Просто я мучалась годами от трещин и только этот крем помог. Хранить в холодильнике только его. Шикарнее средства вы не найдете. Уже всех подсадила на него😂

Нравится Ответить
alinam199707
Алина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Надо будет взять , спасибо 🌹

Нравится Ответить
jalina25
Jalina·Мама троих детей

Этот крем содержит витамин а , ретиноид

Интересно можно всем

Нравится Ответить
tavus_
Тавус·Мама троих детей

Вы же в курсе, что беременным и планирующим нельзя его ?

Нравится Ответить
madam_madina
Madina·Мама троих детей

Я купила шикарный крем ! По совету с инста

Этот крем плюс носочки всегда и минус эти скребки и камни для пяток !

Нравится Ответить
madam_madina
Madina·Мама троих детей

LIBREDERM DERMATOLOGY cerafavit ссылка

Нравится Ответить
inkognitoss
incognitosss🥷🏻·Мама троих детей

Каждый день перед сном крем с мочевиной , в душе периодически пользоваться пилкой для пяток нормальной качественной двусторонней не железной.

Нравится Ответить
my.rite

Все просто, заново рождаетесь мужчиной и у вас идеальные пятки навсегда 👌🏽👌🏽🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
raissaa
Raya·Мама сына (1 год)

клянусь 🤣🤣

Нравится Ответить
amr1
amra·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
amr1
amra·Мама дочки (1 год)

Помогает при трещинах тоже

Нравится Ответить
mill_com
Eldzh·Мама сына (1 год)

Мне тоже у них смартикюр понравился очень, классный эффект был

Нравится Ответить
amr1
amra·Мама дочки (1 год)

@mill_com, дааа🥹

Нравится Ответить
mama.manya
Мари·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Кератолитиком обработка, потом крем - Аевит питательный на ночь, хорошим слоем. Мне нравится

Нравится Ответить
janna.massag

Холодный парафин с ВБ поможет

Нравится Ответить
mama092203
Мама·Мама троих детей

Пропарить или подержать в теплой воде мыльной потом почистить их теркой специальной потом если есть трещины замазать заживляющим кремом и одеть пакет и носки а потом уже через некоторое время наносить крем с мочевиной👍

Нравится Ответить
elzochka1992
Эльза·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
moya55
Асет·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не травмировали это как? Психологически?

При виде того,как вы царапаете пятками ламинат 🤣

Или физически,чтобы мужа не задеть 🤣

Нравится Ответить
ayam_dessert
AYAM·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сначала сижу под горячей водой, это мой способ терапии спрятаться от всех, включить кран горячий на ноги и листать рилсики 🤣 потом делаю гель для душа и хорошенько пилкой для пяток чищу, далее воск для пяток эпил проф мажу и ложусь спать, утром как будто 5 тыщ за уход отдала, отзыв мужа «у тебя такие мягкие пятки всегда бывают, как у Айши»

Айша это наша дочь 🤣

Нравится Ответить
umsami
umm samiya·Мама дочки (2 года)

у меня такой же ритуал😂

Нравится Ответить
tavus_
Тавус·Мама троих детей

Какая пилка у вас?

Нравится Ответить
ayam_dessert
AYAM·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tavus_, COUBRI DESIGN Тёрка для ног и пяток

ссылка

Вот

Я не на вб брала, даж не помню уже где брала, один в один она

Нравится Ответить
amali__
amali·Мама дочки (10 лет)

Меня наоборот пятки мужа травмируют

Нравится Ответить
kr.daria
Darya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Регулярный педикюр и крем Геволь

Нравится Ответить
elzochka1992
Эльза·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ахахах 🤣

Нравится Ответить