Ксения
ksujos
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Продажа машины: считается ли это прибылью?

Всем приветик! Девочки,вопрос на миллион;)

Продажа машины и выплаты))

Если продать нам машину это будет считаться как прибыль?

Комментарии

elena_3ndfl_contract_buh
Елена|3НДФЛ|Бухгалтер·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Тогда декларацию подавать не нужно. А прибыль вы на что считаете?

Нравится Ответить
ksujos
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

На выплаты детские, универсальные

Нравится Ответить
elena_3ndfl_contract_buh
Елена|3НДФЛ|Бухгалтер·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Смотря за сколько продадите. Машина в собственности до 3 лет?

Нравится Ответить
ksujos
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Больше трёх лет,ну и да,дороже чем покупали в свое время)

Нравится Ответить
sasha_20002703
Александра ·Мама сына (5 лет)

Никогда не подавала декларацию

И мои знакомые никогда

Все дружно владели тачками по месяцу и году

Естественно так зарабатывали на перепродаже

Не знаю

Вообще о таком 🤷‍♂️

Нравится Ответить
mams2p
Мама·Мама двоих (младенец)

А машины на учет ставили? Или купили продали?

Налоговая отправляет уведомления в ЛК, и просит декларацию.

За каждую машину, которую я ставила на учет начиная с 2022 года, они присылали мне уведомления, что нужно подать.

Нравится Ответить
sasha_20002703
Александра ·Мама сына (5 лет)

@mams2p, ставили каждую на учет

Нравится Ответить
nata_bars
НАТАЛЬЯ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Если со дня покупки машины прошло менее 3-х лет и продаете дороже, то за разницу нужно заплатить налог, подав декларацию.

Но инфу лучше перепроверить, лет 5 назад продалвала))

Нравится Ответить
vangeliay
vangelia·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Если продать дороже чем купили то да

Но в договоре можно же указать цену больше или меньше

Нравится Ответить