Всем приветик! Девочки,вопрос на миллион;)
Продажа машины и выплаты))
Если продать нам машину это будет считаться как прибыль?
Смотря за сколько продадите. Машина в собственности до 3 лет?
Больше трёх лет,ну и да,дороже чем покупали в свое время)
Никогда не подавала декларацию
И мои знакомые никогда
Все дружно владели тачками по месяцу и году
Естественно так зарабатывали на перепродаже
Не знаю
Вообще о таком 🤷♂️
А машины на учет ставили? Или купили продали?
Налоговая отправляет уведомления в ЛК, и просит декларацию.
За каждую машину, которую я ставила на учет начиная с 2022 года, они присылали мне уведомления, что нужно подать.
Если со дня покупки машины прошло менее 3-х лет и продаете дороже, то за разницу нужно заплатить налог, подав декларацию.
Но инфу лучше перепроверить, лет 5 назад продалвала))
Если продать дороже чем купили то да
Но в договоре можно же указать цену больше или меньше
Тогда декларацию подавать не нужно. А прибыль вы на что считаете?