Мошенничество после входа на сайт таможни через госуслуги: опыт мамы

Добрый день. Покупаем машину через диллера, попросили зайти на сайт ссылка через госуслуги. Я так зашла и после начались разные звонки мошеннического характера. У кого-нибудь так было ?

Комментарии

twice_mommy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Сайт не понятный с одной стороны это сайт таможни, но ссылка странная, скорее всего поддельная страница.

Зачем вам таможня при покупке авто? Если оно уже в салоне, то должно быть растаможено

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Это что за дилер? При покупке через оф дилера ниже на какие сайты заходить не надо

Нравится Ответить
helli80
Из80-х·Мама двоих (2 года, 22 года)
стикер
Нравится Ответить
elza555

Почитаю , спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
helli80
Из80-х·Мама двоих (2 года, 22 года)

Зачем вы это сделали? Думаю, это мошенники. Теперь меняйте пароль госуслуг.

Нравится Ответить
elza555

В обязательном порядке попросил диллер наш 🤷‍♀️ , пароль сразу поменяла, контрольный вопрос поставила при входе в гос услуги

Нравится Ответить
elza555

Вы знаете , да, что это мошенники ?

Нравится Ответить
helli80
Из80-х·Мама двоих (2 года, 22 года)

@elza555 нет, извините. Но похоже на это.

Нравится Ответить