Как избавиться от отёков при беременности? Клюквенный морс помогает?

Девочки, как избавиться от отёков ? 🥹 почки и мочу проверяла , все хорошо

Клюквенный морс советовали мне как-то , кто-то пил ? Помогает ?

Комментарии

dddzubak

Если отеки сильные канефрон можно пить,сейчас стали ноги сильно отекать пью по 2 таблетки 2 раза в день

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Почечный чай - в аптеке есть.

Клюкву тёплые (!!) морсы. Делать самой.

Соль исключить. Досаливать еду 5г в сутки

Нравится Ответить
ababuskina265
Anastasya ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мне бруснику рекомендовали.

Морс делала)

Ну и ограничивать количество соли.

Нравится Ответить
marypet
Мария ·Мама двоих (младенец)

Коленно- локтевая и родить )), ещё можно побольше воды и клетчатки, например яблоки

Нравится Ответить
vitasita
Анатольевна·Мама троих детей

Лучше бруснику а не клюкву.

Коленнолоктевая обязательно!!! Максимально долго и часто

Нравится Ответить
aliyatlt

Вода (1.5-2л в день ) чистая ,не чай и тд , я пью ещё 2 стакана бруснивера в день по 1 пакетику завариваю и клюквенный морс без сахара 2 стакана в день.

Обязательно ограничение соли , сахара , мучного

Помогает ,но чуть-чуть отеки у меня есть на пальцах рук , прям слегка визуально не видно, но я чувствую, на ногах иногда бывает у меня где пальцы ног , но тоже совсем чуть-чуть.

Нравится Ответить
aliyatlt

И коленно локтевая поза , 2-3 раза в день по 10-20 мин, сплю под ногами 2 подушки и днем когда лежу, тоже ноги на подушке

Нравится Ответить
nimb.88
Мия·Мама сына (3 года)

Если отеки в пределах нормы, переждать.

А так, пить морсы, мочегонные.

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

просто воду пить побольше с электролитами

Нравится Ответить