Девочки, как избавиться от отёков ? 🥹 почки и мочу проверяла , все хорошо
Клюквенный морс советовали мне как-то , кто-то пил ? Помогает ?
Почечный чай - в аптеке есть.
Клюкву тёплые (!!) морсы. Делать самой.
Соль исключить. Досаливать еду 5г в сутки
Мне бруснику рекомендовали.
Морс делала)
Ну и ограничивать количество соли.
Коленно- локтевая и родить )), ещё можно побольше воды и клетчатки, например яблоки
Лучше бруснику а не клюкву.
Коленнолоктевая обязательно!!! Максимально долго и часто
Вода (1.5-2л в день ) чистая ,не чай и тд , я пью ещё 2 стакана бруснивера в день по 1 пакетику завариваю и клюквенный морс без сахара 2 стакана в день.
Обязательно ограничение соли , сахара , мучного
Помогает ,но чуть-чуть отеки у меня есть на пальцах рук , прям слегка визуально не видно, но я чувствую, на ногах иногда бывает у меня где пальцы ног , но тоже совсем чуть-чуть.
И коленно локтевая поза , 2-3 раза в день по 10-20 мин, сплю под ногами 2 подушки и днем когда лежу, тоже ноги на подушке
Если отеки в пределах нормы, переждать.
А так, пить морсы, мочегонные.
Если отеки сильные канефрон можно пить,сейчас стали ноги сильно отекать пью по 2 таблетки 2 раза в день