Екатерина
katerina20.09
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Чем заменить кормление грудью перед сном, ночью и утром при отлучении в год

Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу к году отучить ребенка от груди, но чем заменить кормление перед сном, ночью и утром? ( смесь н какую не берет… кефира так много нельзя наверно..) поделитесь пожалуйста своим опытом!

Комментарии

margolemesh
Маргарита·Мама сына (3 года)

Давала кашу фруто няня

Нравится Ответить
katekriger
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Мы завершили ГВ в 10,5 месяцев и полностью перешли на общий стол, полотно ужинала вечером, купались и спать ложились, ночью просыпалась только водички попить и то очень редко

Нравится Ответить
lemom
Lee·Мама дочки-младенца

За сколько по времени кормили до сна ?

Нравится Ответить
katekriger
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@lemom, получалось где-то за полтора часа до сна

Нравится Ответить
linaaaaz
Alina·Мама дочки (1 год)

Ничем не заменяла, на ночь укладывала на руках, ночью когда просыпалась пробовала давать молоко, воду , кефир и ничего не брала , 4-5 дней ночью во время пробуждения только качала на руках и засыпала , так и ушли

Нравится Ответить
kordik1993
Анастасия·Мама сына (3 года)

На ночь можно кефирчик, если потом это ребёнка не беспокоит, ночное ормление заменять кефиром не оч наверное хорошо.

Мой был на ив уже к этому возрасту, но к 1.3 оставалось одно ночное кормление, отучила от него и всё, больше получается не было смеси, подруга также дотянула до этого возраста и отучила от груди, тк ребенок ни в какую смесь не принимал, но хотя бы уже был общий стол

Нравится Ответить
kate4ka_lisa
Катерина·Мама дочки (2 года)

Давала биолакт несладкий или кефирчик

Нравится Ответить
katerina20.09
Екатерина·Мама двоих (младенец)

И ночью и утром?

Нравится Ответить
kate4ka_lisa
Катерина·Мама дочки (2 года)

@katerina20.09 да, главное без сахара

Нравится Ответить
ksks2727
KSKS·Мама сына (4 года)

Сыну кефиром и заменяла , темой

С него потом правда примерно также как со смеси «слазили»

Нравится Ответить
mamusik23
Мамусик·Мама сына (1 год)

Из прикорма все ест?

Нравится Ответить
katerina20.09
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Ну по возрасту да) но еще далеко не общий стол

Нравится Ответить