Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу к году отучить ребенка от груди, но чем заменить кормление перед сном, ночью и утром? ( смесь н какую не берет… кефира так много нельзя наверно..) поделитесь пожалуйста своим опытом!
Мы завершили ГВ в 10,5 месяцев и полностью перешли на общий стол, полотно ужинала вечером, купались и спать ложились, ночью просыпалась только водички попить и то очень редко
Ничем не заменяла, на ночь укладывала на руках, ночью когда просыпалась пробовала давать молоко, воду , кефир и ничего не брала , 4-5 дней ночью во время пробуждения только качала на руках и засыпала , так и ушли
На ночь можно кефирчик, если потом это ребёнка не беспокоит, ночное ормление заменять кефиром не оч наверное хорошо.
Мой был на ив уже к этому возрасту, но к 1.3 оставалось одно ночное кормление, отучила от него и всё, больше получается не было смеси, подруга также дотянула до этого возраста и отучила от груди, тк ребенок ни в какую смесь не принимал, но хотя бы уже был общий стол
Сыну кефиром и заменяла , темой
С него потом правда примерно также как со смеси «слазили»
Давала кашу фруто няня