Алина
alina_ch_
Алина·Мама троих детей

Рецепты из кабачков: что приготовить из большого урожая

Девочки, накидайте пожалуйста рецептов из кабачков 🙏 много их у меня, а что готовить не знаю.

Комментарии

fsss
Виктория·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Оладьи

Кабачки жареные

Икра кабачковая

Это прям база у меня 🤤

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Запекать с мясом овощами, добавляю в фарш на котлеты, просто пожарить кружочками с чесноком майонезом, сделать оладики, пожарить кабачковую икру с луком помидорами, сделать фаршированные кабачки с мясом. Сейчас дочке варю просто кубиками с водой без соли, так вот из холодильника когда мне даже вкусно и жажду утоляет в жару. Еще их консервируют тоже вкусно.

Нравится Ответить
pik_vik
Виктория·Мама дочки (8 лет)

Просто тру на тëрке + сыр любой что нравится+ мука + яйцо-лук и на сковородку как оладушки. Дочь очень любит

Нравится Ответить
annapopova11111991
Анна ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Сейчас делаю кабачковые рулет. До этого был кабачковые торт. Дочка старшая сама все съедает.))

Кабачки кружочками обжариваю и с помидором, кабачки по коррейски

Нравится Ответить
nata_bars
НАТАЛЬЯ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Вчера делала салат - кабачки кружочками посолить, сбрызнуть маслом, запечь в духовке. Как остынуть смешать с порезанным помидором (главное чтоб был очень вкусный, не как трава), зубчик чеснока на терке, ялтинский рук, укроп и сметана.

Нравится Ответить
lena-fanfan
Елена·Мама дочки (6 лет)

Пряное киноа с кабачком: отварить киноа, кабачки тонкими слайсами, все на сковородку, заправить специями по вкусу, можно делать каждый раз разные: ближе к китайской кухне, илм к индийской, или к итальянской, и каждый раз блюдо будет "звучать" по-новому. Это единственный способ, при котором я киноа не давлюсь😆

Нравится Ответить
mne_etot_mir_ponyaten
Лена Перова·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Вафли из тертого отжатого кабачка, тертого сыра, яйца и рисовой муки) делаю постоянно в сезон)

Нравится Ответить
maru-8
Марина·Мама двоих (1 год, 14 лет)
стикер
Нравится Ответить
maru-8
Марина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Я тоже за кабачковую икру

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

Кабачковая икра, Варю и в банки на осень -зиму. Пару банок оставляю так, чтоб кушать сейчас

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

ссылка

Делаю по этому рецепту. Уксус только обычный добавляю, и масло раститеное на данное количество лью 50 мл всего

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки (4 года)

Конкретного рецепта не напишу, но добавляйте в любой мяту - это делает вкус кабачков просто божественным

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

Можно поподробнее? В какое например блюдо?

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки (4 года)

@mv_valera, в любое) на сковородке, в духовке, на костре, в момент готовки или потом сверху свежую

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

@eprs спасибо!

Нравится Ответить