Каролина
karolinag
Каролина·Мама сына (3 года)

Как перестать переживать, когда ребенок идет в сад в первый раз?

Успокойте меня девочки

Сын пойдет в сад с сентября в первый раз,будет ходить пол дня. Сад находится в 15-17 минутах пешком от дома,у меня ощущение что я оставляю ребенка в другом городе и сама иду домой,ощущение что очень далеко я оставляю от себя ребенка чужим людям

Это норм что такие мысли? Как из убрать из головы?

Комментарии

annet_k
Анна ·Мама дочки (3 года)

За лето есть время морально всем подготовиться, а то тревожная мама будет передавать свою тревогу сыну в период адаптации, а это никому не надо.

С позитивным настроем постарайтесь туда отдать и водить.

Купите книгу с окошками Иду в детский сад

Нравится Ответить
mommom001
mother·Мама сына (3 года)

А вы представьте- завтракать будете одна, в тишине или под фильмец, который никто не будет перекрикивать. Никто не будет орать, лезть к вас в тарелку. После еды вы спокойно помоете посуду, приготовите обед и ужин и отдохнете. Аж хорошо на душе стало

Нравится Ответить
karina_sh
Карина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Парню почти 4 года, если воспитатель норм, то ему там классно , у него друзей появится больше, а вам заняться чем нибудь , время появилось наконец

Нравится Ответить
karolinag
Каролина·Мама сына (3 года)

Надеюсь так и будет!

Нравится Ответить
kozadereza1993
Юлия·Мама дочки (3 года)

Я живу в 10 минутах езды)

После сада еду в кафе, потом домой готовить завтрак мужу и валяться на диване 😄 ну может первую неделю пострадайте, а потом понравится)

Нравится Ответить
karolinag
Каролина·Мама сына (3 года)

Может на сон начну оставлять😂

Нравится Ответить
kozadereza1993
Юлия·Мама дочки (3 года)

@karolinag, у нас график 4 дня до 11, 4 дня до 2 и потом уже до вечера

Но я позже 16:30 никогда не забирала

Но на лето вывела) у ребенка тоже должны быть каникулы)

Нравится Ответить
diarybadmom
дневник плохой мамочки·Мама дочки (7 лет)

Радоваться надо , что можно отдохнуть в тишине и одной 🤣

Нравится Ответить
maravilla
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У нас сад и школа в 20-25 минутах ходьбы или 2 автобусные остановки. Никогда таких мыслей не было)

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Это первые дни будет тяжело и грустно, потом в привыкните в любую погоду будете тащить😆

Нравится Ответить
drive-life
Анна·Мама дочки (10 лет)

У меня некоторое время дочка ходила в садик в 30 минутах езды от дома)))) почему-то это совсем не беспокоило)

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 4 года)

Норм)

Пройдет

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 4 года)

Понять вбить себе в голову то что, там дети, ребенку не скучно, есть занятия , гулянки. Покормят , спать уложат.

Скучно не будет, голодный не останется)!

А у вас будет чуть свободного времени

Нравится Ответить
olga_8_8_8
ОЛЬГА ·Мама дочки (6 лет)

Норм, у нас сад был в 3 мин от дома и каждый день я испытывала такие чувства. Поэтому дочка у меня ходила все 4 года в сад только до обеда, чисто для социализации её водила.

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

Найти себе дело на это время)

Нравится Ответить
sunnyanni
Sunny·Мама дочки (6 лет)

Занять себя чем-то. Работа, бизнес, хобби. Ну или второго родить 😁

Нравится Ответить
rinatovna500
R🧸🎀·Мама двоих (младенец)

Родить второго такое себе занятие 🤣

Нравится Ответить