Успокойте меня девочки
Сын пойдет в сад с сентября в первый раз,будет ходить пол дня. Сад находится в 15-17 минутах пешком от дома,у меня ощущение что я оставляю ребенка в другом городе и сама иду домой,ощущение что очень далеко я оставляю от себя ребенка чужим людям
Это норм что такие мысли? Как из убрать из головы?
А вы представьте- завтракать будете одна, в тишине или под фильмец, который никто не будет перекрикивать. Никто не будет орать, лезть к вас в тарелку. После еды вы спокойно помоете посуду, приготовите обед и ужин и отдохнете. Аж хорошо на душе стало
Парню почти 4 года, если воспитатель норм, то ему там классно , у него друзей появится больше, а вам заняться чем нибудь , время появилось наконец
Я живу в 10 минутах езды)
После сада еду в кафе, потом домой готовить завтрак мужу и валяться на диване 😄 ну может первую неделю пострадайте, а потом понравится)
@karolinag, у нас график 4 дня до 11, 4 дня до 2 и потом уже до вечера
Но я позже 16:30 никогда не забирала
Но на лето вывела) у ребенка тоже должны быть каникулы)
Радоваться надо , что можно отдохнуть в тишине и одной 🤣
У нас сад и школа в 20-25 минутах ходьбы или 2 автобусные остановки. Никогда таких мыслей не было)
Это первые дни будет тяжело и грустно, потом в привыкните в любую погоду будете тащить😆
У меня некоторое время дочка ходила в садик в 30 минутах езды от дома)))) почему-то это совсем не беспокоило)
Понять вбить себе в голову то что, там дети, ребенку не скучно, есть занятия , гулянки. Покормят , спать уложат.
Скучно не будет, голодный не останется)!
А у вас будет чуть свободного времени
Норм, у нас сад был в 3 мин от дома и каждый день я испытывала такие чувства. Поэтому дочка у меня ходила все 4 года в сад только до обеда, чисто для социализации её водила.
Занять себя чем-то. Работа, бизнес, хобби. Ну или второго родить 😁
За лето есть время морально всем подготовиться, а то тревожная мама будет передавать свою тревогу сыну в период адаптации, а это никому не надо.
С позитивным настроем постарайтесь туда отдать и водить.
Купите книгу с окошками Иду в детский сад