Девочки, как часто у вас были на поздних сроках (наверное, это тренировочные схватки) когда каменеет живот, как тонус , но без боли особо, просто неприятные ощущения. За сколько до родов и с какой периодичностью ? Я не помню чтобы у меня такое было с первыми детьми. А вот сейчас очень часто последние дни, особенно когда сижу или лежу на животе.
У меня началось еще на неделе 33 примерно)с первым было в итоге все равно на 41 неделе кесарево)Сейчас сказали,что уже и шейка укороченая и головка прижата,может дочка раньше захочет появится по сроку🙈
Я тоже думала что раньше родится , потому что ИЦН с 26 недель ставили , врач просила постараться хотя бы до 36-37 доходить 😂 а у нас вон 39 уже !)
У меня вот последние 2 неделе где то, вечно каменеет живот..болей нет, просто колом какое то время и отпускает и так в течении дня)
В первую беременность в 30-32 нед такое появилось. Во вторую еще раньше. Особенно если перенапрягалась.