Виктория
vikovka
Виктория·Мама дочки (9 лет)

Симфизит при беременности: тактика врачей и КС

Добрый день, дорогие девушки! Подскажите, у кого был или есть подтвержденный по узи симфизит и приличное расхождение, какая была тактика у врачей жк? Направляли ли заранее в роддом на консилиум, консультацию? Либо с началом схваток в общем порядке в роддоме принимается решение о КС?

1

Комментарии

ann_mironovich
Анна·Мама сына (3 года)

В итоге все супер прошло,нооо мне сказали не вставать после родов 8-9 часов👍🏻

Нравится Ответить
vikovka
Виктория·Мама дочки (9 лет)

Очень рада что у Вас все хорошо🙏🏻 надеюсь тоже родить сама, других показаний нет. И болит у меня только когда ворочаюсь в постели и утром после подъема, днем бегаю вообще не замечаю.

Нравится Ответить
ann_mironovich
Анна·Мама сына (3 года)

Отправляли на 37 неделе в роддом для принятия решения как рожать,у меня было расхождение 12-13 мм.

В жк говорили,что будет кс 99% и всю беременность меня на это настраивала моя гинеколог,а когда мне в роддоме сказали что нет,рожаем сами,сами понимаете какой это был шок для меня,даже звонили в министерство,ради меня собирали еще два консилиума всех врачей роддома и все равно сказали,что рожать буду сама👀

Нравится Ответить
the-moon
Поля·Мама сына (1 год)

А сколько у вас мм?

У меня к родам было 10мм, уже еле ходила последние недели, отправили на ЕР. Врач сказала, что до 10-15мм еще ЕР, если 20 или около того, то КС назначают

Нравится Ответить
vikovka
Виктория·Мама дочки (9 лет)

Самое интересное что хожу я прекрасно по 10тыс шагов, больно только в постели и утром пока расхожусь…

Нравится Ответить
the-moon
Поля·Мама сына (1 год)

@vikovka, да, было ЕР, пошло сразу после родов, но больше 2км я не могла с 5 месяцев пройти, очень больно было

Нравится Ответить
vikovka
Виктория·Мама дочки (9 лет)

@the-moon, спасибо!

Нравится Ответить