Александра
stivkina.sashulka
Александра

Какой аспиратор для новорожденного лучше: электронный или обычный?

Девочки, спасайте советами😅

Скоро рожать, самое необходимое-куплено. Все еще не могу решить, какой купить аспиратор🙈

Подруги покупают самый обычный, я нашла электронный, по отзывам-хороший. Но смущают некоторые мнения, что это небезопасно и все такое.

Каким аспиратором пользуетесь вы, какой посоветует? 🙏

Комментарии

zanet
Жанна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Покупала самый простой от Аква Марис - безопасный и удобный, его, кстати, нам педиатр рекомендовала.

Нравится Ответить
sladkiipranik
Наталья·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
picki
Ксюша·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Никаким никогда не пользовалась 😬 боюсь таких гаджетов, что должно само выйти из естественных отверстий- выйдет само

Нравится Ответить
18katyara

У меня самый любимый физиомер, но я его в аптеках найти не могу. Он при нормальном стечении вам толком и не пригодится сильно.

У нас была атрезия хоанны - вот там мы 6 лет сосали. Там было что сосать. Из здоровой ноздри ну если только в совсем раннем детстве. Обычно закапаешь физраствор и всё само налаживается

Нравится Ответить
emmarein
Лариса·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
elizabeth_def
Елизавета·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Я купила такой же, как Вам в использовании?

Нравится Ответить
emmarein
Лариса·Мама дочки-младенца

@elizabeth_def, мне нравится, достаточно мягкая гибкая силиновая насадка, не страшно поранить ребенка. Моя без истерик дает им чистить

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Обычным, нам хватало. Сыну в год уже промывала шприцом нос. До этого ручной ок

Нравится Ответить
telegina.
Ксения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

ссылка

Нравится Ответить
sho_lom
Ekaterina·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
18katyara

С грушей, кстати, самый бесполезный

Нравится Ответить
sho_lom
Ekaterina·Мама сына-младенца

@18katyara для меня они в принципе бесполезны на данном этапе )

Нравится Ответить
anastasia7676
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Пользуюсь отривин, обычный самый, его и рекомендую. Что с первой, что со второй очень удобно и не травмирует

Нравится Ответить
stivkina.sashulka

Вот буквально на днях слышала о нем, тоже взяла на заметку себе, спасибо 🙏

Нравится Ответить
18katyara

У него кажется пластиковый носик и узкая туба. А так да - норм.

Ещё меня бесят фильтры. Мы их не использовали

Нравится Ответить
anastasia7676
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@18katyara Носик пластиковый, но пластик не жёсткий, ни разу носик ребенку не травмировала. Фильтры тоже не использовала. Узкая туба нужна для контроля силы воздуха, чтобы не так сильно всасывалось и собственно, чтобы не травмировать

Нравится Ответить