Девочки, спасайте советами😅
Скоро рожать, самое необходимое-куплено. Все еще не могу решить, какой купить аспиратор🙈
Подруги покупают самый обычный, я нашла электронный, по отзывам-хороший. Но смущают некоторые мнения, что это небезопасно и все такое.
Каким аспиратором пользуетесь вы, какой посоветует? 🙏
Никаким никогда не пользовалась 😬 боюсь таких гаджетов, что должно само выйти из естественных отверстий- выйдет само
У меня самый любимый физиомер, но я его в аптеках найти не могу. Он при нормальном стечении вам толком и не пригодится сильно.
У нас была атрезия хоанны - вот там мы 6 лет сосали. Там было что сосать. Из здоровой ноздри ну если только в совсем раннем детстве. Обычно закапаешь физраствор и всё само налаживается
Я купила такой же, как Вам в использовании?
@elizabeth_def, мне нравится, достаточно мягкая гибкая силиновая насадка, не страшно поранить ребенка. Моя без истерик дает им чистить
Обычным, нам хватало. Сыну в год уже промывала шприцом нос. До этого ручной ок
@18katyara для меня они в принципе бесполезны на данном этапе )
Пользуюсь отривин, обычный самый, его и рекомендую. Что с первой, что со второй очень удобно и не травмирует
Вот буквально на днях слышала о нем, тоже взяла на заметку себе, спасибо 🙏
У него кажется пластиковый носик и узкая туба. А так да - норм.
Ещё меня бесят фильтры. Мы их не использовали
@18katyara Носик пластиковый, но пластик не жёсткий, ни разу носик ребенку не травмировала. Фильтры тоже не использовала. Узкая туба нужна для контроля силы воздуха, чтобы не так сильно всасывалось и собственно, чтобы не травмировать
Покупала самый простой от Аква Марис - безопасный и удобный, его, кстати, нам педиатр рекомендовала.