Ya-
ya_zdes
Ya-·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Переход с Велафаксин на Велаксин: была тревога?

Девочки, кто принимает АД Велаксин и была такая ситуация, когда нужен переход с таблеток велафаксин на капсулы велаксин, была какая то реакция организма в виде тревоги???

Комментарии

vegetarian1a
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У меня и тревога, и сильная сонливость. 2 недели как перешла на капсулы 150мг.

Тревогу гашу Стрезамом.

Похоже нужно переносить препарат на вечер.

Нравится Ответить
vegetarian1a
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@ya_zdes, после приема велаксина где-то через час не начинаются приливы?

Бросает в жар, пот, давление подскакивает и пульс

Нравится Ответить
ya_zdes
Ya-·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@vegetarian1a, нет такого. На таблетках была ватная голова, болела, в глазах размытость картинки была

Нравится Ответить
ya_zdes
Ya-·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@vegetarian1a, но вот тахикардию переодически ощущаю, хоть и пульс в норме

Нравится Ответить
lyna94
Луна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@ya_zdes, сейчас из-за отмены мне ужасно плохо и меня сильно кроет .

Голова кружится , двоится в глазах.

А еще почему то я проигнорировала как начала пить Велаксин в один из дней я просто упала в обморок. Благо все произошло дома и был дома муж .

Нравится Ответить
ya_zdes
Ya-·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@lyna94, невролог в этом некомпетентен, надо к психиатру вам . Вам неправильно назначили начало и тем более отмену((( а стрезам это по моему вообще не АД он настроение улучшает, но по мне дак он не работает.

Я ездила к платному психиатру в угмк к первому попавшемуся

Нравится Ответить
lyna94
Луна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@ya_zdes, да я уже думала поменять врача. Видимо так и придется сделать.

Стрезам я тоже поняла по тому что прочитала в интернете и отзывы не Ад.

Нравится Ответить
ya_zdes
Ya-·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@lyna94, идите к психиатру, он вам грамотное лечение подберёт, тем более если сильно страдаете. У меня было все тоже самое, убрала при помощи АД

Нравится Ответить
lyna94
Луна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

А вас не высыпала ( прыщи ) на нее ?

Меня высыпало . Плюс тревог появилась. Сейчас отменили. И мне ужасно плохо 😭 головокружение, тошнота, Голова просто мне кажется живет своей жизнью тело другой .

Нравится Ответить
lyna94
Луна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@ya_zdes, от элации я спала там где сидела . А ночью бессонница мучала. Велаксин таблетки были.

Нравится Ответить
ya_zdes
Ya-·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@lyna94, психиатр сказала, что от производителя может зависеть состояние, голова была тяжелая, ватная, в глазах плыло. Купила капсулы велаксина( не таблетки) и голова приобрела легкость, побочки ушли, но тревога глухая есть, думаю может со временем пройдет( до АД тревога была сильная, в груди все болело)

Нравится Ответить
lyna94
Луна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@ya_zdes, напишу подробнее что пила и побочки .

Элацея как начала пить жизнь стала прекрасной. Я начала жить и дышать. Из побочек это проблемы со сном и набор веса для меня этот просто кошмар . Потела ужасно .

Изменения и заметил муж что я начала жить .

Велаксин начала пить у меня сразу начался запор.высыпало лицо и грудь ( хотя за свои 30+ я никогда не страдала прыщами даже в переходном возрасте), Либиды упали на 0, тревожность и раздражительность вернулись ко мне . И все будто я вернулась в то состояния в каком была до приема АД, сухость во рту была ужасная, потела тоже ужасно будто я в бане.

Зато начала спать нормально и все .

То что есть разница между таблетками и капсулой я не знала и не помню чтоб врач об этом мне говорил.

Нравится Ответить
sen.nat97
Наталия·Мама дочки (2 года)

Я переходила только с производителя на производителя, побочек не было.

А в чем разница: таблетки или капсулы?

Нравится Ответить
sen.nat97
Наталия·Мама дочки (2 года)

@ya_zdes Венгрия есть Велаксин в апреле и на еаптеке, и Израиль таблетки тоже на еаптеке Велафакс teva. Посмотри, может тебе подойдёт

Нравится Ответить
sen.nat97
Наталия·Мама дочки (2 года)

@sen.nat97 я сейчас пью от teva, но хочу на венгерские перейти, они как будто мне лучше помогали раньше

Нравится Ответить
ya_zdes
Ya-·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@sen.nat97, вот капсулы венгрия начала принимать, и тяжесть в голове пропала и боль

Нравится Ответить