Olka
olkavv
Olka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ребёнок 2 года отказывается от горшка: что делать?

Девочки, дайте, пожалуйста, совет 🙏🏻🙏🏻 Сыну через месяц 2 года. На горшок даже просто посидеть категорически отказывается садиться, сразу крик. Если все-таки усажу, то потом сидит играет с игрушками. Боюсь привить негатив к горшку. Как думаете, отстать пока совсем с горшком? Может ему еще рано😔

Комментарии

aleksasha.a
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Отстать

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (2 года)

У нас такая же ситуация. Я отстала. Иногда садится сам , говорит пипи , пару раз сходил. Но не трогаю вообще .если попросить сесть , сядет , но по виду видно что просто прикольно и все. Осознание вообще пока ноль

Нравится Ответить
fmch
fmch·Мама сына (1 год)

Сын отказывался садиться на горшок, их было 2 разных, купили на вб третий в виде унитаза, первый день боялся его, на второй день уже сел и делал свои дела

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Точно не заставлять.

Если с игрушками сидит, то ок.

Нам наклейки в горшок очень помогли, главное было чтоб один раз пописял, практически ужерживала его там, мультик на телефоне смотреть «заставляла»🤣 (хотел встать, как захотел писять)

А там наклейка проявилась, уже радовались всей семьей. И стал сам туда писять и какать, быстро с первого раза

Нравится Ответить
jannakostevich
Жанна Костевич·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Отстать) Придет время и пойдет.

Мы купили горшок младшей. Стоит на видном месте. Она его как сейф для игрушек пока использует 😁

Иногда может сесть на него посидеть. Или носит с собой по квартире ( но опять только как сейф).

Нравится Ответить
aleksandra.0912
Александра·Мама дочки (2 года)

Отстать , вы собираетесь в сад сейчас?

Моя пошла на горшок месяц назад только и только пописять. Большие дела делает в трусы. Но я не заставляю. Потому что она потом начинает терпеть и получаются запоры. Пусть лучше в трусы , но ходит.

Нравится Ответить
_katsiaryna_
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Отстать.

Моя пошла осознанно в 2.6. ни о чём не жалею

Нравится Ответить
vishenka1002
Ольга·Мама дочки (5 лет)

В 2.8 сели на горшок, сама, без истерик ее и моих.А потом в 3 на унитаз и все прекрасно

Нравится Ответить
flame777
flame777·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Отстать, мой только в 2,8 отказался от подгузников.

Нравится Ответить
juli6439440
Yuliya·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Ооо,наша тема. Я пока его не заставляю🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Отстать

Нравится Ответить
mariml
Марина ·Мама сына (3 года)

Силой на горшок точно не нужно усаживать , когда мозг согреет тогда сам сядет

Нравится Ответить
bovs
Vika·Мама сына (1 год)

Один в один такая же ситуация, горшок не воспринимает категорически, орет. Я отстала и живу счастливо)

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Конечно отстать.

Нравится Ответить