Девочки, дайте, пожалуйста, совет 🙏🏻🙏🏻 Сыну через месяц 2 года. На горшок даже просто посидеть категорически отказывается садиться, сразу крик. Если все-таки усажу, то потом сидит играет с игрушками. Боюсь привить негатив к горшку. Как думаете, отстать пока совсем с горшком? Может ему еще рано😔
У нас такая же ситуация. Я отстала. Иногда садится сам , говорит пипи , пару раз сходил. Но не трогаю вообще .если попросить сесть , сядет , но по виду видно что просто прикольно и все. Осознание вообще пока ноль
Сын отказывался садиться на горшок, их было 2 разных, купили на вб третий в виде унитаза, первый день боялся его, на второй день уже сел и делал свои дела
Точно не заставлять.
Если с игрушками сидит, то ок.
Нам наклейки в горшок очень помогли, главное было чтоб один раз пописял, практически ужерживала его там, мультик на телефоне смотреть «заставляла»🤣 (хотел встать, как захотел писять)
А там наклейка проявилась, уже радовались всей семьей. И стал сам туда писять и какать, быстро с первого раза
Отстать) Придет время и пойдет.
Мы купили горшок младшей. Стоит на видном месте. Она его как сейф для игрушек пока использует 😁
Иногда может сесть на него посидеть. Или носит с собой по квартире ( но опять только как сейф).
Отстать , вы собираетесь в сад сейчас?
Моя пошла на горшок месяц назад только и только пописять. Большие дела делает в трусы. Но я не заставляю. Потому что она потом начинает терпеть и получаются запоры. Пусть лучше в трусы , но ходит.
В 2.8 сели на горшок, сама, без истерик ее и моих.А потом в 3 на унитаз и все прекрасно
Отстать, мой только в 2,8 отказался от подгузников.
Силой на горшок точно не нужно усаживать , когда мозг согреет тогда сам сядет
Один в один такая же ситуация, горшок не воспринимает категорически, орет. Я отстала и живу счастливо)
Отстать