loveflowers
loveflowers1606
loveflowers·Мама сына (5 лет)

Скромный ли стол на юбилей 25 лет? Советы по бюджетному застолью

post image

Девочки!

Нужен совет!

Дано:

В субботу будет собираться семья по поводу моего юбилея,25 лет

Бюджет был МАКСИМАЛЬНО ограничен

У нас маленькая квартира,хотим пожарить шашлыки в мангале недалеко от дома

Если будет дождь то пойдем все к нам

Я волнуюсь как бы все расселись

Будет порядка 11-14 человек

Стол маленький дома😅

Что взяла из еды на всех:

Сок мульифрукт 2 л и яблочный 2 л

Кола 2 л

Фанта и спрайт каждый 1,5 л

На нарезку

Сырокопченая

Ветчина

Свинина в специях

Сыр легкий и сыр Гауда

Мангал:

Шашлык свиной 4,5 кг и куриные крылья 2.200 кг

Шампиньоны 800 гр

На гарнир отварим молодую картошечку с укропом

Из салатов сделаем оливье и еще овощную нарезку (ну или просто овощной салат)

Вроде норм мне кажется,уложилась по бюджету в 5.200

Оставила 800₽ на свежие овощи и хлеб в день праздника заедем купим

Скажите пожалуйста,сильно скромный стол? Может я что-то не учла?

По алкоголю вообще не знаю брать что-то или нет🤷‍♀️

Мы с мужем не пьем вообще,те кто за рулем тоже не будут

В общем жутко нервничаю

Наготавливать кучу не буду,муж пожарит мясо,я нарезку оливьешку и нарезку покидаем по тарелкам

Это первый опыт сбора семьи,очень волнуюсь(

1

Комментарии

snezhanna_s.s.
Снежанна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Овощи на мангале тоже вкусно. Мы делаем картошечку с салом, кабачки, помидоры и баклажаны.

Нравится Ответить
snezhanna_s.s.
Снежанна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мясо достаточно, колбаса не нужно. Сыр хорошо и деткам ягодок.

Нравится Ответить
snezhanna_s.s.
Снежанна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Сварить компотик и бутерброды. Мы любим со шпротами. Яйца на терку и сверху рыбка и огурчик. Нарезка я думаю не нужна. Оливье и майонезные салаты не к чему летом. Помидоры, огурцы и зелень прекрасно нарезать просто на тарелочки. Лаваш к шашлычку. И прекрасного настроения вам🤗😍

Нравится Ответить
anna_3516

Убрала бы нарезку всю,купить слоеное тесто,сделать слойки с начинкой,кабачки рулеты,овощи на мангале,бутерброды ,яйца фаршированные.Сварить компот хорошая идея

Нравится Ответить
julia_mhrtv
JuliM·Мама двоих (4 года, 16 лет)

На шашлыках важно мясо и овощи, ну фрукты детям. Убрала бы колбасу, оставила сыр, а лучше вместо колбасы добавить например помидоры с сыром и чесноком и т п

Нравится Ответить
i.ri.na.g
Ирина ·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

В чижике дешевые и вкусные напитки

Нравится Ответить
google
🌺 Яна 🌺·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Торт птичье молок

Нравится Ответить
google
🌺 Яна 🌺·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Простой воды возьмите

Нравится Ответить
ananaasik
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Пару закусок бы точно добавила. По напиткам выше уже написали и по алкоголю…хз, может это у нас все пьющие😂но алкоголь есть всегда, уточняю кто что пьет или уже сама знаю)

Нравится Ответить
lena_lenak
Лена·Мама сына (3 года)

Можно пожарить баклажаны/кабачки на закуску, бутеры, фрукты, торт )

Нравится Ответить
galinaborisovna
Galy·Мама сына (1 год)

Мне нехватает закусок, Я бы бутеры со шпротами добавила или накрутила бы баклажан с чесночком🤤

Нравится Ответить
missis_kati

Тут в пятерке покупала имбирно-лимонный морс..мне так зашёл, что буду делать его дома, как охлаждённый напиток тоже классно.

Подсластить его еще

Нравится Ответить
missis_kati

Мы когда шашлык жарим, мясная нарезка вообще не идёт. Я бы убрала.

И добавила просто больше овощей

Нравится Ответить
elena.smol.83
Елена·Мама троих детей

Из-за ограниченного бюджета сварите компот и охлажденный поставьте на стол. Уже литров 5 добавите. Некоторые делают вкусный лимонад, но я не умею.

Нравится Ответить
vasilina2207
Василина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Напитков мало

Добавила бы закусок в виде бутеров

По алкоголю всегда узнаю кто что пьет

Нравится Ответить
deltora
Марина·Мама троих детей

Тоже думаю, что все норм, кроме напитков. Минимум по 1л на человека надо считать, можно минералку добрать

Нравится Ответить
loveflowers1606
loveflowers·Мама сына (5 лет)

Да,я уже поняла что напитков маловато

Докупим еще пару минералок и может колы

Нравится Ответить
milanadana666
Momboys·Мама сына (5 лет)

Я бы тортик добавила

Нравится Ответить
alenanasti08
Алёна ·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Добрый день. Мне кажется, что напитков мало. А так, все норм)

Нравится Ответить