
Девочки!
Нужен совет!
Дано:
В субботу будет собираться семья по поводу моего юбилея,25 лет
Бюджет был МАКСИМАЛЬНО ограничен
У нас маленькая квартира,хотим пожарить шашлыки в мангале недалеко от дома
Если будет дождь то пойдем все к нам
Я волнуюсь как бы все расселись
Будет порядка 11-14 человек
Стол маленький дома😅
Что взяла из еды на всех:
Сок мульифрукт 2 л и яблочный 2 л
Кола 2 л
Фанта и спрайт каждый 1,5 л
На нарезку
Сырокопченая
Ветчина
Свинина в специях
Сыр легкий и сыр Гауда
Мангал:
Шашлык свиной 4,5 кг и куриные крылья 2.200 кг
Шампиньоны 800 гр
На гарнир отварим молодую картошечку с укропом
Из салатов сделаем оливье и еще овощную нарезку (ну или просто овощной салат)
Вроде норм мне кажется,уложилась по бюджету в 5.200
Оставила 800₽ на свежие овощи и хлеб в день праздника заедем купим
Скажите пожалуйста,сильно скромный стол? Может я что-то не учла?
По алкоголю вообще не знаю брать что-то или нет🤷♀️
Мы с мужем не пьем вообще,те кто за рулем тоже не будут
В общем жутко нервничаю
Наготавливать кучу не буду,муж пожарит мясо,я нарезку оливьешку и нарезку покидаем по тарелкам
Это первый опыт сбора семьи,очень волнуюсь(
Мясо достаточно, колбаса не нужно. Сыр хорошо и деткам ягодок.
Сварить компотик и бутерброды. Мы любим со шпротами. Яйца на терку и сверху рыбка и огурчик. Нарезка я думаю не нужна. Оливье и майонезные салаты не к чему летом. Помидоры, огурцы и зелень прекрасно нарезать просто на тарелочки. Лаваш к шашлычку. И прекрасного настроения вам🤗😍
Убрала бы нарезку всю,купить слоеное тесто,сделать слойки с начинкой,кабачки рулеты,овощи на мангале,бутерброды ,яйца фаршированные.Сварить компот хорошая идея
На шашлыках важно мясо и овощи, ну фрукты детям. Убрала бы колбасу, оставила сыр, а лучше вместо колбасы добавить например помидоры с сыром и чесноком и т п
В чижике дешевые и вкусные напитки
Пару закусок бы точно добавила. По напиткам выше уже написали и по алкоголю…хз, может это у нас все пьющие😂но алкоголь есть всегда, уточняю кто что пьет или уже сама знаю)
Можно пожарить баклажаны/кабачки на закуску, бутеры, фрукты, торт )
Мне нехватает закусок, Я бы бутеры со шпротами добавила или накрутила бы баклажан с чесночком🤤
Тут в пятерке покупала имбирно-лимонный морс..мне так зашёл, что буду делать его дома, как охлаждённый напиток тоже классно.
Подсластить его еще
Мы когда шашлык жарим, мясная нарезка вообще не идёт. Я бы убрала.
И добавила просто больше овощей
Из-за ограниченного бюджета сварите компот и охлажденный поставьте на стол. Уже литров 5 добавите. Некоторые делают вкусный лимонад, но я не умею.
Напитков мало
Добавила бы закусок в виде бутеров
По алкоголю всегда узнаю кто что пьет
Тоже думаю, что все норм, кроме напитков. Минимум по 1л на человека надо считать, можно минералку добрать
Да,я уже поняла что напитков маловато
Докупим еще пару минералок и может колы
Добрый день. Мне кажется, что напитков мало. А так, все норм)
Овощи на мангале тоже вкусно. Мы делаем картошечку с салом, кабачки, помидоры и баклажаны.