Анастасия
anastasija94
Анастасия·Мама дочки-младенца

Как поступить в сад без прививок и манту? Альтернативы рентгену и тесту

Девочки, если у ребенка нет прививок , а требуют манту для поступления в сад, либо рентген, либо тест….есть ли какие-то варианты , как поступить, чтобы не делать рентген и этот дорогущий тест , чтобы взяли в сад ?

1

Комментарии

olgalevina589
Ольга Левина·Мама сына (3 года)

У нас тоже нет прививок. Мы всей семьёй делали снимок. Что бы не ставить прививки

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

Отказ каждые 6 месяцев от ПТП👌🏻и прекрасно ходить в сад и школу, те кто так радеют за диагностику не встречали людей с открытой формой туберкулеза, которая пропущена 🤪при диагностике

Нравится Ответить
happy_baby_
Happy Baby·Мама сына (7 лет)

Встречали! Такие же отказанты и покупатели профосомотров

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

@happy_baby_, вы читаете видимо плохо 😂я же написала про полноценную диагностику, которая показала отрицательный результат, но вам простительно у фанатиков часто «вижу то что хочу»

Нравится Ответить
alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

А в чем проблема сделать манту? Это ж не прививка. Ну не ставите прививки - ваше дело. Манту при чем.

Нравится Ответить
katunchik_a
Екатерина·Мама сына (8 лет)

Манту лучше заменить другим вариантом. На нее часто реакция и ложноположительные результаты, которые потом все равно надо перепроверять другими способами.

Нравится Ответить
alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@katunchik_a, автор пишет, что не хочет делать дорогущий тест и рентген, есть бесплатный вариант - манту, можно начать с нее. Если уж понадобится, тогда что-то другое

Нравится Ответить
katunchik_a
Екатерина·Мама сына (8 лет)

Нет, какой-то вариант тубдиагности должен быть обязательно.

Мы делали в саду рентген. После 7 лет уже делаем Диаскин тест.

Нравится Ответить
lady_tatiana777
Таня🌸·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Согласна полностью. Либо платите ради вашей прихоти, либо делайте манту. Как хорошо что все это обязательно. Я тоже внимательно отношусь к прививкам. Но манту не прививка. Раз вы уж выбрали позицию не делать прививки своему ребенку - удосужитесь изучить информацию

Нравится Ответить
live_ants
Аня Андреева·Мама сына (7 лет)

У нас нет прививок, по состоянию здоровья

Но манту мы делаем, это же проба, а не прививка

Нравится Ответить
happy_baby_
Happy Baby·Мама сына (7 лет)

Конечно нет, ведь остальные люди не хотят болеть туберкулезом. Манту это не прививка, а реакция

В учебных заведениях еще и каждый год нужно ее делать

Нравится Ответить