Девочки, если у ребенка нет прививок , а требуют манту для поступления в сад, либо рентген, либо тест….есть ли какие-то варианты , как поступить, чтобы не делать рентген и этот дорогущий тест , чтобы взяли в сад ?
Отказ каждые 6 месяцев от ПТП👌🏻и прекрасно ходить в сад и школу, те кто так радеют за диагностику не встречали людей с открытой формой туберкулеза, которая пропущена 🤪при диагностике
Встречали! Такие же отказанты и покупатели профосомотров
@happy_baby_, вы читаете видимо плохо 😂я же написала про полноценную диагностику, которая показала отрицательный результат, но вам простительно у фанатиков часто «вижу то что хочу»
А в чем проблема сделать манту? Это ж не прививка. Ну не ставите прививки - ваше дело. Манту при чем.
Манту лучше заменить другим вариантом. На нее часто реакция и ложноположительные результаты, которые потом все равно надо перепроверять другими способами.
@katunchik_a, автор пишет, что не хочет делать дорогущий тест и рентген, есть бесплатный вариант - манту, можно начать с нее. Если уж понадобится, тогда что-то другое
Нет, какой-то вариант тубдиагности должен быть обязательно.
Мы делали в саду рентген. После 7 лет уже делаем Диаскин тест.
Согласна полностью. Либо платите ради вашей прихоти, либо делайте манту. Как хорошо что все это обязательно. Я тоже внимательно отношусь к прививкам. Но манту не прививка. Раз вы уж выбрали позицию не делать прививки своему ребенку - удосужитесь изучить информацию
У нас нет прививок, по состоянию здоровья
Но манту мы делаем, это же проба, а не прививка
Конечно нет, ведь остальные люди не хотят болеть туберкулезом. Манту это не прививка, а реакция
В учебных заведениях еще и каждый год нужно ее делать
У нас тоже нет прививок. Мы всей семьёй делали снимок. Что бы не ставить прививки