
Девочки, привет 👋 А что делают с низким давлением? Понятно, что надо ко врачу, запишусь, но интересно по вашему опыту. Отследила, что верхнее давление каждый день 85 (сегодня аж 75🫨) и спать все время хочется. Гемоглобин сдавала 3 мес назад в норме был. Может что порекомендуете 🤔
Это могут быть симптомы низкого ферритина, дефицит витамина д или группы витаминов B
Я как раз вот по этой жуткой слабости ощущаю, что что то не то. Вчера вечером было очень НЕ ОЧЕНЬ 😁 Как в тумане. Сегодня кстати тоже слабость.
Вот у меня тоже есть ощущение «как в тумане» и ничего не хочется делать, хотя я постоянно на движе и это странное ощущение
Почти как у меня вчера. Жуткая слабость, голова кружилась и давление 85/68
Может с погодой связано ещё🤔 Всегда ощущаете низкое давление у себя? У меня ощущается не всегда, как-будто я всегда с низким хожу, хотя раньше было стабильно 120/70
@danechka_ и с погодой тоже. Но могу сказать из своих наблюдений, что такая ерунда появилась года 1,5 как. Одна женщина поделилась информацией, что у многих сейчас головы болят, кружатся и вообще состояние не очень.
@olya-kosareva, она не сказала с чем связано и что с этим делать?)))
Чай сладкий, кофе
Терапевт мне выписывала таблетки с кофеином
@danechka_,, давно было, но если правильно помню , то кофеин- бензоат натрия )
У меня всегда низкое сейчас,помогает таблетки с кофеином,элеутерококк
Экстракт корня элеутерококка и кофеин. Больше нет эффективных препаратов.
@danechka_ Давно никакой. В подростковом возрасте пила, но честно уже не вспомню какой, да и было это в другой стране. Лет с 20 не страдаю. Бывают падения, но очень редко. Полгода назад спрашивала у терапевта что можно выпить в таких случаях, ну думаю мало ли, столько лет прошло, может что-то посовременнее изобрели, но она ничего нового не сказала: по прежнему кофеин и элуткрококк. Но я так ничего и не купила, в моем случае помогает выпить крепкого кофе и подвигаться.
Ферритин проверить.
Приподнять можно кофеином, две таблетки Цитрамона , съесть что нибудь прям соленое, либо соль под язык, крепкий сладкий чай, элеутерококк.лечь и поднять ноги наверх . Я обычно на диван ложусь и ноги опираю на стену сверху
Мне помогает физкультура и кофе. Настолько бывает низким давление, что капельница стоит и не капает
@danechka_, ага, но это все временно поднимает. У меня до родов все было нормально, не было низкого давления 🤷🏼♀️ врач невролог тоже толком ничего не сказала
@prostoanya10, вот я тоже вспоминаю беременность, когда постоянно измеряли давление и было стабильно 120/70
У меня в аптечке на такой случай кофеин в таблетках из аптеки