danechka_
danechka_
danechka_·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Низкое давление при беременности: что делать? Опыт мам

post image

Девочки, привет 👋 А что делают с низким давлением? Понятно, что надо ко врачу, запишусь, но интересно по вашему опыту. Отследила, что верхнее давление каждый день 85 (сегодня аж 75🫨) и спать все время хочется. Гемоглобин сдавала 3 мес назад в норме был. Может что порекомендуете 🤔

Комментарии

irina_k
Ирина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

У меня в аптечке на такой случай кофеин в таблетках из аптеки

Нравится Ответить
udalenka_s_nulya
Елена | Курсы | Работа📲·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Это могут быть симптомы низкого ферритина, дефицит витамина д или группы витаминов B

Нравится Ответить
danechka_
danechka_·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Спасибо, буду сдавать анализы🙏

Нравится Ответить
eelenanna
Елена·Мама сына (4 года)

Да, у меня как раз таки в этом обнаружилась проблема.

Нравится Ответить
udalenka_s_nulya
Елена | Курсы | Работа📲·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@danechka_ здоровья вам 💜🤗

Нравится Ответить
olya-kosareva
Ольга·Мама троих детей

Я как раз вот по этой жуткой слабости ощущаю, что что то не то. Вчера вечером было очень НЕ ОЧЕНЬ 😁 Как в тумане. Сегодня кстати тоже слабость.

Нравится Ответить
danechka_
danechka_·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Вот у меня тоже есть ощущение «как в тумане» и ничего не хочется делать, хотя я постоянно на движе и это странное ощущение

Нравится Ответить
olya-kosareva
Ольга·Мама троих детей

@danechka_ и я живчик всегда.

Нравится Ответить
olya-kosareva
Ольга·Мама троих детей

Почти как у меня вчера. Жуткая слабость, голова кружилась и давление 85/68

Нравится Ответить
danechka_
danechka_·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Может с погодой связано ещё🤔 Всегда ощущаете низкое давление у себя? У меня ощущается не всегда, как-будто я всегда с низким хожу, хотя раньше было стабильно 120/70

Нравится Ответить
olya-kosareva
Ольга·Мама троих детей

@danechka_ и с погодой тоже. Но могу сказать из своих наблюдений, что такая ерунда появилась года 1,5 как. Одна женщина поделилась информацией, что у многих сейчас головы болят, кружатся и вообще состояние не очень.

Нравится Ответить
danechka_
danechka_·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@olya-kosareva, она не сказала с чем связано и что с этим делать?)))

Нравится Ответить
anastasiain
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Чай сладкий, кофе

Терапевт мне выписывала таблетки с кофеином

Нравится Ответить
danechka_
danechka_·Мама двоих (4 года, 9 лет)

А что за таблетки?

Нравится Ответить
anastasiain
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@danechka_,, давно было, но если правильно помню , то кофеин- бензоат натрия )

Нравится Ответить
anastasia3025
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня всегда низкое сейчас,помогает таблетки с кофеином,элеутерококк

Нравится Ответить
danechka_
danechka_·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Вот думаю может ещё жара так влияет🤔

Нравится Ответить
danechka_
danechka_·Мама двоих (4 года, 9 лет)

А вы какой принимаете элеутерококк?

Нравится Ответить
anastasia3025
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@danechka_, жидкий,настой

Нравится Ответить
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

Экстракт корня элеутерококка и кофеин. Больше нет эффективных препаратов.

Нравится Ответить
danechka_
danechka_·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Не слышала про элеутерококк, изучу👍

Нравится Ответить
danechka_
danechka_·Мама двоих (4 года, 9 лет)

А вы какой принимаете элеутерококк?

Нравится Ответить
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

@danechka_ Давно никакой. В подростковом возрасте пила, но честно уже не вспомню какой, да и было это в другой стране. Лет с 20 не страдаю. Бывают падения, но очень редко. Полгода назад спрашивала у терапевта что можно выпить в таких случаях, ну думаю мало ли, столько лет прошло, может что-то посовременнее изобрели, но она ничего нового не сказала: по прежнему кофеин и элуткрококк. Но я так ничего и не купила, в моем случае помогает выпить крепкого кофе и подвигаться.

Нравится Ответить
missliza
Лиза·Мама сына (10 лет)

Ферритин проверить.

Приподнять можно кофеином, две таблетки Цитрамона , съесть что нибудь прям соленое, либо соль под язык, крепкий сладкий чай, элеутерококк.лечь и поднять ноги наверх . Я обычно на диван ложусь и ноги опираю на стену сверху

Нравится Ответить
danechka_
danechka_·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Вот думаю надо проверить ферритин тоже👍

Нравится Ответить
prostoanya10
Анна·Мама сына (6 лет)

Мне помогает физкультура и кофе. Настолько бывает низким давление, что капельница стоит и не капает

Нравится Ответить
danechka_
danechka_·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Вот я и живу на спорте и на кофе😂

Нравится Ответить
prostoanya10
Анна·Мама сына (6 лет)

@danechka_, ага, но это все временно поднимает. У меня до родов все было нормально, не было низкого давления 🤷🏼‍♀️ врач невролог тоже толком ничего не сказала

Нравится Ответить
danechka_
danechka_·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@prostoanya10, вот я тоже вспоминаю беременность, когда постоянно измеряли давление и было стабильно 120/70

Нравится Ответить