Девушки, доброго дня всем. 🌺 тут много опытных мамочек, интересно услышать ваше мнение.
Вот интересно очень. Характер, который проявляет сейчас дочь это уже сформированный характер или это такой возраст, или ошибки воспитания.
Моя звездочка очень упертая . Вот прям «непробиваемая» 😀 вот если она решила, что ей нужно идти в платье, она пойдет переоденется , тащит тяжелый стул, ругаю.. а толку.. она пока не дотащит до места и не сделает, что задумала, не успакоится. Выходим на улицу , она вообще как будто перестает слышать меня. 🤯
😀 мы с 1,5 лет ходили на занятия с очень грамотным педагогом и вот она один в один сказала « что она не удобный для общества ребенок» там в контексте сада было высказывание.
Все вместе, но характер никуда не деть) если она упертая,то это супер,не ломайте ее. Дети не должны прям беспрекословно в любом вопросе слушаться родителей, это же не роботы,не собаки)
Вот честно мне прям и не хочется ломать ее. Я сама все время была удобной . Лишь бы не причинять неудобств. Не самая лучшая черта, я б сказала 😀 но корректировать ее поведение, конечно буду учиться.
@maridias да,конечно надо учиться договориваться , уступать где-то и тд, взаимодействовать с обществом, людьми, это база)
Но характерные люди ,с такой базой - это мощь! Очень многого добиваются!)
Все вместе+ прощупывание границ . Я учу договариваться , психует , но уже начинает с переговоров забавных. Ну и есть правила , которые нельзя нарушать ( закончиться прогулка , не купиться мороженое , не будет мультиков и т.д). Это правила безопасности и не орать на мать ( правила должны быть простые и не много , проговариваем постоянно)
Издержки неправильного воспитания. Тут у каждой второй почитаешь - это характер.
В платье нет ничего страшного. В непослушании-ну у вас ещё есть время это корректировать. А если сейчас полагаться на слова "да у неё уже сформирован характер", то дальше будет только хуже
Не ) я не списываю это на характер. Я адекватно оцениваю, что могу делать ошибки. Я поэтому и хочу услышать мам на опыте .
@maridias всё мы делаем ошибки в воспитании наших детей)
Главное вовремя понять и не пустить это на самотёк.
Хорошо, что вы сейчас понимаете и замечаете что дочь где-то перегибает, где-то ведёт себя не правильно. В каких-то моментах надо быть строже, а в каких-то искать компромисс)
Я все оправдывала характер своего ребенка «скачком роста», «кризисом» , «плохой погодой» , но бесы из него так и не вышли, полагаю, что это уже характер. Он вспыльчивый ребенок, упертый, но мама говорит , что я была абсолютно такой же в детстве)
Моя с рождения с характером своим и по сей день. С хорошим характером. Надеюсь не испортится
Да нормально 👌просто неудобный для вас ребёнок... Я всегда так считаю