Девочки, у кого эндометриоз, вы пьете кок? Я уже не могу их пить. Без них вес уходит, с ними нет🤦🏻♀️и не пить нельзя. Не знаю что делать. Врач назначил пить год их.
На правильном питании и ЗОЖ можно свести эндометриоз на нет 👍
@natli12, у нас в Пятигорске есть девушка «Анечка веган» в инсте можно ее найти,у нее можно проконсультироваться-все подробно распишет👍С помощью питания/снижения лишнего веса и тренировок-возможно избавиться от эндометриоза
@ksenia_podolog но он у меня с 14 лет, связи с питанием и лишним весом не вижу, у меня его просто не было. Спасибо большое, за рекомендацию)
Поставила мирену в конце марта и ощутила все «прелести» побочных эффектов-отеки меня теперь сопровождают везде и всюду.
Была худой, поправилась +5 кг , отеки жуткие, даже по утрам пальцы на руках как сосиски, тело стало рыхлое очень и появился «спасательный круг»😭
Уже готова ее снять, лишь бы не было этого всего🤯 но мне по показаниям оральные коки не подходят, поэтому выход-мирена🫣
Моя боль лишний вес😭 то из анемии сильной, вес не уходил. Сделали гитероскопию. Пила жанин, отекать начала. Врач сказад бросить и перерыв, потом только бросила, вес начал уходить. Теперь пью лактинет и здравствуйте раздувает меня прям. И в июле ставить мирену, я в сомнениях
@floks26, я год думала на счет мирены, зная о ее побочках😢 вот все таки решилась-надеюсь что организм скоро привыкнет и не будет этих побочек
@ely_nadin я лишнего веса боюсь как огня. И так большой лишний вес
Есть кок с антиминералокортикоидным эффектом, на основе дроспиренона, я пью такие, нет отеков вообще
Проконсультируйтесь с врачом, можно ли такие принимать в вашем случае?
@deonika93 я тут с анемией боролась, теперь гемоглобин восстанавливается, но теперь другая проблема эта отечность. Утром как опухшая. Ужас вообщем. Уже бросить их хочу😔. Мирену сейчас купи, дорогая, подойдет или нет. Не подойдет 20к+- в мусор будет.
@floks26 у меня так получилось, через 1,5 месяца в мусорку
@linkin007 жаль, что не подошел такой дорогой препарат
Эстретта например. Но только с врачем обсудите, подойдёт ли она вам
Я пила жанин, не подошел препарат. Грудь болела и ноги отекали. Потом врач назначила на месяц пить лактинет и советует поставить мирену. Я впервые в жизни пью кок
@floks26 на мирене тогда точно будете отекать, мне именно по этому она не подошла, я была как шар, но все индивидуально
@linkin007 я поняла. Спасибо, я уточну у врача. Я бы такая вообще не пить их
Вес потому что кок задерживают жидкость, это отёк. Сметите кок с врачей, есть таблетки без эффекта отека
Есть кок с антиминералокортикоидным эффектом, на основе дроспиренона, я пью такие, нет отеков вообще
Проконсультируйтесь с врачом, можно ли такие принимать в вашем случае?