виктория
viktoria.skorlupina
виктория·Мама дочки (2 года)

Выкидыш на 20 неделе: как справиться с болью?

Всем добрый день.

Самопроизвольный выкидыш (отошли воды) 20 недель. После больницы дома первый день. Поддержка рядом , но все равно тяжело и больно не могу будто высказать боль им. Не могу встать с кровати и заниматься домашними делами. Боюсь помолиться вслух, тк я потом боюсь что не смогу успокоиться совсем. Кто пережил подобное , как вы справлялись?

1

Комментарии

olyaqwerty

Держитесь 🩷

Сил вам 🙏

Нравится Ответить
fistashka_
Наталья·Мама сына (7 лет)

Обнимаю Вас, правильно выше пишут девочки, погорюйте, не пытайтесь заглушить эту боль, это нужно прожить, выплакать, пожалеть себя, только не винить ни в чем. Со временем станет легче.

🫂❤️

Нравится Ответить
marinapolina
Марина·Мама дочки (10 лет)

Соболезную 💔

Держитесь ради дочки и семьи

Нравится Ответить
tanya_t.v_
Таня🦋·Мама дочки (3 года)

Держитесь ❤️

Нравится Ответить
alyona_94
Алена·Мама дочки (1 год)

У меня был выкидыш на 7й неделе. Да, это конечно не на 20й, но все же. Переживала очень тяжело. Это была моя первая беременность и очень долгожданная.

Главное не держите горе в себе. Поплачьте от души. Мне помогла отвлечься работа, ну и с близкими старались как то развеяться, отвлечься. Через 3 месяца с мужем стали планировать новую беременность, пить витамины, сдавать анализы. Еще через полгода забеременела снова.

Такая потеря–это всегда тяжело. Обнимаю Вас🫂, держитесь!❤️

Нравится Ответить
elaan

Если вам нужна помощь психолога загуглите фонд свет в руках , у них перенатальные психологи . Помогают женщинам , которые столкнулись с потерями . Можно взять 3 бесплатных сессии . Обращалась к ним после потери , но честно , поможет только время . Держитесь , это очень тяжело ((

Нравится Ответить
bereza.11234

Я вот как неделю вышла на работу,как будто стало чуть легче,дома слезами умывалась ,держитесь,время лечит 🙏🏼

Нравится Ответить
ylenraju
Victorovna·Мама дочки (5 лет)

Держитесь ! Не опускайте руки . 🙏❤️

Нравится Ответить
spirina7
Наталья ·Мама подростков

В 2024 так же в 19 недель отошли воды.... Ревела днями и ночами. В голове были разные мысли.... До сих пор храню видео со скрининга и смотрю на него. Главное не держите в себе разговаривайте об этом с мужем, плачте, мне так легче было. Нужно выплеснуть сейчас все что внутри. Держитесь милая моя, я сама прошла, через это и как никто понимаю что сейчас с вами происходит.

Нравится Ответить
viktoria.skorlupina
виктория·Мама дочки (2 года)

А я не смогла, удалила все видео и узи, сразу накрывает когда смотрю 😔

Нравится Ответить
spirina7
Наталья ·Мама подростков

@viktoria.skorlupina я не смогла, хочу чтобы эта частичка нас осталась с нами

Нравится Ответить
kopusha79
Дмитриева2020·Мама четверых детей

Я не прожила, но очень сочувствую вашей утрате. Сейчас у вас горевание, лучше его проживать и плакать, но если на это нет сил, нужно дать себе медикаментозную поддержку. Обнимаю вас🫂

Нравится Ответить
viktoria.skorlupina
виктория·Мама дочки (2 года)

Спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
medvedevaoksana2006
Oks·Мама троих детей

Плакала, плакала, плакала

Нравится Ответить
mimamami
...·Многодетная мама (5 детей)

🫂

Нравится Ответить
lisaa888
Элис ·Мама дочки (7 лет)

Не держать в себе, плакать, кричать и рыдать столько, сколько надо. Не надо справляться, надо разрешить себе прожить эту боль и утрату.

Нравится Ответить