Всем добрый день.
Самопроизвольный выкидыш (отошли воды) 20 недель. После больницы дома первый день. Поддержка рядом , но все равно тяжело и больно не могу будто высказать боль им. Не могу встать с кровати и заниматься домашними делами. Боюсь помолиться вслух, тк я потом боюсь что не смогу успокоиться совсем. Кто пережил подобное , как вы справлялись?
Обнимаю Вас, правильно выше пишут девочки, погорюйте, не пытайтесь заглушить эту боль, это нужно прожить, выплакать, пожалеть себя, только не винить ни в чем. Со временем станет легче.
🫂❤️
У меня был выкидыш на 7й неделе. Да, это конечно не на 20й, но все же. Переживала очень тяжело. Это была моя первая беременность и очень долгожданная.
Главное не держите горе в себе. Поплачьте от души. Мне помогла отвлечься работа, ну и с близкими старались как то развеяться, отвлечься. Через 3 месяца с мужем стали планировать новую беременность, пить витамины, сдавать анализы. Еще через полгода забеременела снова.
Такая потеря–это всегда тяжело. Обнимаю Вас🫂, держитесь!❤️
Если вам нужна помощь психолога загуглите фонд свет в руках , у них перенатальные психологи . Помогают женщинам , которые столкнулись с потерями . Можно взять 3 бесплатных сессии . Обращалась к ним после потери , но честно , поможет только время . Держитесь , это очень тяжело ((
Я вот как неделю вышла на работу,как будто стало чуть легче,дома слезами умывалась ,держитесь,время лечит 🙏🏼
В 2024 так же в 19 недель отошли воды.... Ревела днями и ночами. В голове были разные мысли.... До сих пор храню видео со скрининга и смотрю на него. Главное не держите в себе разговаривайте об этом с мужем, плачте, мне так легче было. Нужно выплеснуть сейчас все что внутри. Держитесь милая моя, я сама прошла, через это и как никто понимаю что сейчас с вами происходит.
А я не смогла, удалила все видео и узи, сразу накрывает когда смотрю 😔
@viktoria.skorlupina я не смогла, хочу чтобы эта частичка нас осталась с нами
Я не прожила, но очень сочувствую вашей утрате. Сейчас у вас горевание, лучше его проживать и плакать, но если на это нет сил, нужно дать себе медикаментозную поддержку. Обнимаю вас🫂
Не держать в себе, плакать, кричать и рыдать столько, сколько надо. Не надо справляться, надо разрешить себе прожить эту боль и утрату.
Держитесь 🩷
Сил вам 🙏