Alena Pod
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Воспалительный процесс в мазке: флуомизин назначили, а я сомневаюсь

post image

Девочки, общий сбор! Врач мне сказала, что у меня в результате мазка воспалительный процесс, и назначила флуомизин. Я на свой обывательский взгляд смотрю и не вижу воспаления. Кто разбирается? Искусственный интеллект спрашивала сразу, когда только получила результат. Он тоже ничего плохого в мазках не обнаружил

Комментарии

k.worb
Ksenia·Мама сына (2 года)

У меня наоборот без мазка назначила только по самочувствию

И повторно взяли вот после этих таблеток + ещё мазок на 36 нед, надеюсь они не исказят результат

Но таблетки в целом улучшили ситуацию, хотя они очень сухие и неприятные в использовании

Нравится Ответить
k.worb
Ksenia·Мама сына (2 года)

@alenushkin_plush, в интернете читала, что рассыпаются от воды сразу

У меня тоже развалилась одна

Поэтому лучше смочить само место ввода

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

@k.worb, я не буду читать интернет. Буду как врач прописал )))

Нравится Ответить
k.worb
Ksenia·Мама сына (2 года)

Если честно они мне нужны были как раз потому, что пропали вообще выделения

Пустыня какая-то началась, аж спать не могла, в итоге первые две были в попытках хоть как-то, а дальше не пришлось ничего предпринимать, сразу из упаковки в нужное место без смачивания получалось легко

Теперь осталось дождаться анализы)

Нравится Ответить
anuta1902
Анна·Мама троих детей

Вроде все ок

Нравится Ответить
anast_mary
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Мне гинеколог , у которой частно наблюдалась, говорила, что такой мазок не информативен. Если клинически что-то деспокоет, тогда , кажется, фемофлор сдавать. На приемах в частной мне ph врач проверяла.

Мне назначали в ЖК тоже флуомизин, я ничего не ставила.

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Вот ph норма

Нравится Ответить
dumspirospero
Ксения·Мама троих детей

Ой, она о выписывает лечение то нет, пока на ктг лежала , она девочки с такими же анализами мазка как у меня сказала мы не лечим молочницу без сиптомов это в данный момент может быть твоя флора , а мне тержинам назначила,хотя у меня не каких симптомов молочницы и т.д не было

Нравится Ответить
v.angelinka2131
Ангелина·Мама сына-младенца

Тоже была такая ситуация, лечили чем только можно было, бестолку, родила пролечилась и все гууд ☀️🌸

Нравится Ответить
ekaterina.92
Екатерина·Мама троих детей

Верно вам пишут выше

А в 10/3-10/4 в заключении написано, что результат обсеменения микрофлорой, соответственно лечить

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама троих детей

Может есть другой мазок? Там где лейкоциты и тд.

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
askola022
Настенька ·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Ну вот аценобактерия 10³ есть,но при каких титрах ее надо лечить не скажу. Сходите к другому доктору

Нравится Ответить