Луна 🌙
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Кровь из носу: забавное недоразумение с фразеологизмом

post image

Я говорю Викуле: чтобы дома была, кровь из носу в четыре часа!

Вика: почему кровь из носа?

Я: ….🌚

Ну потому что мы тебе нос разобьем, если не придешь вовремя 😂☝️

Ну мне всегда так говорили, вернись домой «кровь из носу» 😂😁 я себе что-то подобное представляла.

Оказывается, это во чтобы то ни стало, не смотря ни на какие препятствия, сделать..

Но мой вариант более рабочий 😂☝️

24

Комментарии

teplovaolga
Ольга·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

🤣 мне тоже так же говорили .

Слушай а тут мы с Колей стоим на кухне и что то сладкое себе взяли, поделили - не помню уже что и стоим жуем 🤣Соня такая подходит - и говорит : а мне что ? Рука в говне ?🤣

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Чисто дети воспитанные милинеалами😂😂😂

Нравится Ответить
teplovaolga
Ольга·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

@voronova-e-s, точняк 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
helga81
Ольга·Мама троих детей

Домой то приходит помле такого ультиматума ?

Нравится Ответить
helga81
Ольга·Мама троих детей

@voronova-e-s наш ещё сам с разбитым носом придёт 🤣

Они дом на дереве строили , пару раз упал 🤦‍♀️

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@helga81, 🙈 хорошо что на двух целых ногах пришел

Нравится Ответить
helga81
Ольга·Мама троих детей

@voronova-e-s и то верно 🤣

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама троих детей

Я тоже это выражение использую.. И на вопрос сына, что это значит, сказала, что в нос получит и кровь пойдёт, если не сделает так, как положено😂😂😂 но я всегда знала значение этой поговорки)

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Родительская база😂 я не задавала вопросов маме, тк ответ лежал на поверхности для меня😂

Нравится Ответить
madeby

Это говорит о том что с вашим ребёнком мама занимается лучше, чем ваша мама с вами и поэтому такие вопросы задаются у вашего ребёнка, логика работает лучше у вашего ребёнка. Умная девочка растёт.

Нравится Ответить
voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мной вообще не занимались ни разу в таком возрасте как моя дочь. Я сама себя развлекала и развивала, как и большинство детей в начале девяностых. Родители были заняты выживанием.

Нравится Ответить
madeby

@voronova-e-s девяностые то вот это да тяжёлое время было. Мы за счёт дачи выжили.

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (9 лет)

Точно сто пудов действенный🤣

Нравится Ответить