Привет, девочки расскажите чьи дети ходят в школы 45,31 и гимназии 35,38. Что можете сказать? В гимназиях допы? Слышала какая то с углублением медицины. Расскажите подробно, про учителей, директор как? Плюсы и минусы.
Могу только сказать про 35 гимназию, потому что её заканчивала. Училась в медицинском классе, с углубленным изучением биологии и химии, но есть и другие классы. Физ мат, история-общество. Учителя хорошие, сильно возрастных нет. Много 100 бальников по егэ и в мой выпуск были, и сейчас в новостях Тольятти читаю,всегда есть стобальники из 35
Гимназия 35 с медицинским уклоном. Очень сильно готовят выпускников для вузов именно в мед. Но и есть так же физ.мат и соц.эконом это классы с другими направлениями, но так же хорошо готовят к экзаменам. С 9 класса основной упор идет именно для хорошей сдачи, а вот сами уроки становятся неинтересными…не раскрывают часто темы. Но возможно так сейчас везде. Внутри школы хороший ремонт, директор очень строгая, но за своих учеников топит и если видит, что кто-то себя проявляет , то поблажки дает и возможность реализовать себя. Гимназия 38 с языковым уклоном, туда говорят сложно попасть. А еще сложнее там закрепится, директор потрясающий у них. Она много делает для школы, выпускников много 100 бальников.
Надо иметь ввиду, что обе гимназии имеют семейную связь. Директора мать и дочь, поэтому там все на связях. Если моя дочь захочет идти на врача, то точно переведу в 35 гимназию!
Школа 31,45 это обычные школы. Помню что раньше в 31 учились спортсмены или те, кто совсем не тянет программу.