Алёна
mama_alenad
Алёна ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Немозол при аскаридозе у ребёнка: какая дозировка 200 или 400 мг?

Вчера писала пост про 💩 🐛.

Пару недель назад сдавали анализы, на аскориды пришел положительный. Выписали немозол 200мг однократно. В инструкции пишут 400мг🤔

Кто давал, какая всё таки дозировка?

Комментарии

dearfriend
Надежда·Мама двоих (4 года, 6 лет)

И не забудьте повторить через 2 недели. Пить лучше всей семье

Нравится Ответить
dearfriend
Надежда·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mama_alenad, нам тоже назначали 200, но потом на форуме у врачей спрашивала , что нужно 400, есть протокол лечения - так и лечим . Всю суспензию выпить.

Нравится Ответить
mama_alenad
Алёна ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@dearfriend, как она на вкус?) так просто выпьет ребёнок?

Нравится Ответить
dearfriend
Надежда·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mama_alenad, да, сладковата . Спокойно пили . Мы с мужем пили таблетки

Нравится Ответить
dearfriend
Надежда·Мама двоих (4 года, 6 лет)

400 мг. 200 мало. У детей старше 2 лет такая же дозировка, лучше брать суспензию

Нравится Ответить
doc.strokanova

Здравствуйте! Детям с 2 лет дозировка как и у взрослых 400мг или 20 мл суспензии

Нравится Ответить