Девочки, примут ли в МВД (в мфц) для проставления штампа о гражданстве в свид о рождении без записи ? Запись только на 01.07 ближайшая. Нас к этому времени уже надо проф осмотр пройти. А я даже регистрацию не могу сделать без этого штампа. Пришел отказ на госуслугах. А без регистрации не могу прикрепит к пк. И может кто то знает, я подала заявление на присвоение статуса многодетной. Пришло уведомление, что в теч 10 рабочих дне нужно принести документы в мфц. И написано : документы можно предоставить один раз. Если я не успею, я что потом не смогу статус этот получить ?
Я мужа записывала, в итоге он сидел в живой очереди, толку от записи никакого
Только выбесит больше😂
Мы через МФЦ делали, без записи. Дня через 3 уже забрала готовое 👍🏻 очень удобно
Я на днях делала. В мфц без записи. Документы паспорта родителей с собой, свидетельства забирают. Официально 5 рабочих дней делают. У меня было готово через 3 дня
Вы не знаете, регистрацию сразу можно оформить, или уже когда штамп проставят ?
@angela_ka не в курсе. Мне для другого надо было
У нас записывают, но в итоге живая очередь, потому что народу приходит больше.
@kotovavarvara80, @alina230120, на госуслугах написано что надо записаться… спасибо , девочки. Попробую без записи прийти.
@angela_ka да, но можно напрямую в МВД записаться, а можно в мфц подать документы, они перенаправляют в МВД
@kotovavarvara80, поняла теперь, спасибо. С дочкой так и делали, я думала может новые правила какие…
@angela_ka Я с дочкой поела в мвл в 2х часах от места нахождения дочки (у родителей мужа), оказалось, что перепутала даты... Приняли, но развернули, тк нужен был другой МВД, который не принимает граждан (там ремонт уже лет 10)... Злая как собака была
Добрые люди подсказали, что можно через мфц
Второй раз даже не пыталась в МВД суваться
В МВД только по записи, в мфц можно отдать свидетельство и через несколько дней забрать
Так штамп же МВД проставляет.. на госуслугах так и называется услуга - проставление штампа в свид о рождении и там услугу оказывает МВД
Мы сделали так. Без записи пришли делать документы четвертому. Заодно и 3 других свидетельства отдали. Через 2 дня было готово. Не записывались вообще в мфц
В мфц без записи же
Но на неделю заберу. Св о рождении
Мы делали через МВД по живой очереди, но запись так же позже была. Может позвонить уточнить в МВД