Девченки привет, вопрос к аллергикам, астматикам.
Узнала тут недавно, что есть такой анализ Alex2 на 300 аллергенов.
Кто-то сдавал? Сдавали детям? Где сдавали? Что потом делали? АСИТ если делали помог ли?
Можно в топ, хочу как можно больше мнений получить по этому поводу. 🙏🏻
Лучше сдавать анализы по направлению аллерголога. Я когда пришла с диагнозом астма к аллергологу для выявления ее причины то просто описала симптомы и на что я заметила реакцию у себя и мне аллерголог сразу определили на что сдавать.
С ребёнком сложнее. Но нам тоже сказали список каких анализов сдать и нашли аллергию. У нас у обоих на пыль. Сдавали кровь имункап и потом кожные пробы. У меня есть аллергия на шерсть овечью и я ребёнку делала кожные пробы на шерсть чтобы знать можно ему покупать на зиму вещи с шерстью или нет
Здравствуйте, могу помочь с оформлением скидки 30 % на любые анализы в популярных лабораториях через экосистему ЗдоровьеРу, обращайтесь, пожалуйста 😊 это бесплатно для вас.
Отзывы можно посмотреть в фотоальбоме 🤍
Лучше сдавать анализы по направлению аллерголога. Я когда пришла с диагнозом астма к аллергологу для выявления ее причины то просто описала симптомы и на что я заметила реакцию у себя и мне аллерголог сразу определили на что сдавать.
С ребёнком сложнее. Но нам тоже сказали список каких анализов сдать и нашли аллергию. У нас у обоих на пыль. Сдавали кровь имункап и потом кожные пробы. У меня есть аллергия на шерсть овечью и я ребёнку делала кожные пробы на шерсть чтобы знать можно ему покупать на зиму вещи с шерстью или нет
Аллерголог сказала только в октябре будем брать анализы у меня 😬
@elenalexandrovna Это правильно, если на растениях аллергия, то сейчас смысл нет сдавать
@svetlasha_j даа у меня вроде не наблюдалось, я об этом говорила врачу
Абсолютно бесполезный анализ без первичной консультации аллерголога и назначения данного анализа после сбора анамнеза.
Мы сдали,самостоятельно.И не показал он НИЧЕГО.
А назначенные врачом ИммуноКап и прик тесты показали аллергию на плесень,полынь и пыль.
Нам объяснил врач,что не всем Алекс подходит.Там что-то на заумном ,пересказать не могу.
@mama_mishyni да имунокап и мазки сдавали, я не знай сколько уже денег на это все потратила, а толку ноль
@elenalexandrovna Если ребёнку, то может не показать. Не знаю правда или нет. Но читала, что до 5 лет такое бывает. Я своему в 4 сдавала, ничего не показало, сказали нет аллергии, а в 5 показало аллергию на пыль. Не знаю совпадение или нет.
@svetlasha_j это в прошлом и позапрошлом году было, старшему сдавала в 8 и 9 лет
Абсолютно бесполезный анализ без первичной консультации аллерголога и назначения данного анализа после сбора анамнеза.
Мы сдали,самостоятельно.И не показал он НИЧЕГО.
А назначенные врачом ИммуноКап и прик тесты показали аллергию на плесень,полынь и пыль.
Нам объяснил врач,что не всем Алекс подходит.Там что-то на заумном ,пересказать не могу.