Елена
elenalexandrovna
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Анализ Alex2 на 300 аллергенов: кто сдавал детям? Помог ли АСИТ?

Девченки привет, вопрос к аллергикам, астматикам.

Узнала тут недавно, что есть такой анализ Alex2 на 300 аллергенов.

Кто-то сдавал? Сдавали детям? Где сдавали? Что потом делали? АСИТ если делали помог ли?

Можно в топ, хочу как можно больше мнений получить по этому поводу. 🙏🏻

2

Лучший комментарий

mama_mishyni
Ольга·Мама сына (8 лет)

Абсолютно бесполезный анализ без первичной консультации аллерголога и назначения данного анализа после сбора анамнеза.

Мы сдали,самостоятельно.И не показал он НИЧЕГО.

А назначенные врачом ИммуноКап и прик тесты показали аллергию на плесень,полынь и пыль.

Нам объяснил врач,что не всем Алекс подходит.Там что-то на заумном ,пересказать не могу.

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

Лучше сдавать анализы по направлению аллерголога. Я когда пришла с диагнозом астма к аллергологу для выявления ее причины то просто описала симптомы и на что я заметила реакцию у себя и мне аллерголог сразу определили на что сдавать.

С ребёнком сложнее. Но нам тоже сказали список каких анализов сдать и нашли аллергию. У нас у обоих на пыль. Сдавали кровь имункап и потом кожные пробы. У меня есть аллергия на шерсть овечью и я ребёнку делала кожные пробы на шерсть чтобы знать можно ему покупать на зиму вещи с шерстью или нет

Нравится Ответить

Комментарии

riotinto-skidki_na_analizy
Евгения·Мама дочки (9 лет)

Здравствуйте, могу помочь с оформлением скидки 30 % на любые анализы в популярных лабораториях через экосистему ЗдоровьеРу, обращайтесь, пожалуйста 😊  это бесплатно для вас.

Отзывы можно посмотреть в фотоальбоме 🤍

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

Лучше сдавать анализы по направлению аллерголога. Я когда пришла с диагнозом астма к аллергологу для выявления ее причины то просто описала симптомы и на что я заметила реакцию у себя и мне аллерголог сразу определили на что сдавать.

С ребёнком сложнее. Но нам тоже сказали список каких анализов сдать и нашли аллергию. У нас у обоих на пыль. Сдавали кровь имункап и потом кожные пробы. У меня есть аллергия на шерсть овечью и я ребёнку делала кожные пробы на шерсть чтобы знать можно ему покупать на зиму вещи с шерстью или нет

Нравится Ответить
elenalexandrovna
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Аллерголог сказала только в октябре будем брать анализы у меня 😬

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

@elenalexandrovna Это правильно, если на растениях аллергия, то сейчас смысл нет сдавать

Нравится Ответить
elenalexandrovna
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@svetlasha_j даа у меня вроде не наблюдалось, я об этом говорила врачу

Нравится Ответить
ohhhhhhhh_no
Анка·Мама дочки (3 года)

Самый лучший это ImmunoCap

Нравится Ответить
elenalexandrovna
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Имунокап это же способ забора крови разве нет?

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына (8 лет)

@elenalexandrovna, это метод исследования.

Нравится Ответить
elenalexandrovna
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@mama_mishyni а ой да 😅

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына (8 лет)

Абсолютно бесполезный анализ без первичной консультации аллерголога и назначения данного анализа после сбора анамнеза.

Мы сдали,самостоятельно.И не показал он НИЧЕГО.

А назначенные врачом ИммуноКап и прик тесты показали аллергию на плесень,полынь и пыль.

Нам объяснил врач,что не всем Алекс подходит.Там что-то на заумном ,пересказать не могу.

Нравится Ответить
elenalexandrovna
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@mama_mishyni да имунокап и мазки сдавали, я не знай сколько уже денег на это все потратила, а толку ноль

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

@elenalexandrovna Если ребёнку, то может не показать. Не знаю правда или нет. Но читала, что до 5 лет такое бывает. Я своему в 4 сдавала, ничего не показало, сказали нет аллергии, а в 5 показало аллергию на пыль. Не знаю совпадение или нет.

Нравится Ответить
elenalexandrovna
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@svetlasha_j это в прошлом и позапрошлом году было, старшему сдавала в 8 и 9 лет

Нравится Ответить