Карина
karinka186
Карина·Мама сына-младенца

Бессонница у мамы: как уснуть, если ничего не помогает?

Девочки, у кого была бессонница, как боролись?

Ни магний, ни валерьянка/пустырник не помогли уснуть, лежала до 5 утра и ревела, от того, что не могу уснуть, сна ни в одном глазу, тревожных мыслей нет, просто обо всем мысли летают, и крутится одна и та же песня в голове, я думала с ума сойду к утру. Везде тишина, белый шум, но я вздрагиваю от любого шороха, типа ребенок начинает соску сосать, у меня сразу пульсирует в висках, как будто голова прыгает над подушкой. Днем тоже не могу уснуть, но сегодня ночью прям рекорд какой-то

2

Комментарии

irina_orlova
Ирина·Мама сына (6 лет)

Я Тенотен пила, подруга советовала. Хорошо сон наладил, сплю без задних ног теперь. Главное, что днем после него в сон не клонит, заторможенности нет

Нравится Ответить
karinka186
Карина·Мама сына-младенца

Спасибо, буду пробовать)

Нравится Ответить
ostorozno_zlaya_sobaka
Настенька·Мама дочки-младенца

Плюсую за мелаксен. Я всю жизнь с бессонницей, но раньше не страдала. А вот последние пару лет - это стало проблемой.

Мелаксен не снотворное, он регулирует сон как-то иначе. Если поспать с ним даже 3 часа, на утро не будет чувства разбитости и недосыпа.

Выпивать за час до сна и не тупить это время в телефоне, а прям ложиться, закрывать глаза, думать о своем, может мечтать или фильм какой вспомнить и не заметите как заснете

Нравится Ответить
karinka186
Карина·Мама сына-младенца

@ostorozno_zlaya_sobaka, я пила и цитрат, и глицинат, тоже солгар, я с него, кажется поспокойнее стала) я пью на постоянке его

Да стресс однозначно, я перестала спать еще на схватках😄 после кс тоже не спала 2 суток, не могла уснуть и все

У эндокринолога тоже была, у меня ттг скачет, из-за этого тоже бессонница бывает

Ну попробую эти таблетки пить, посмотрим) спасибо за ответ❤️

Нравится Ответить
ostorozno_zlaya_sobaka
Настенька·Мама дочки-младенца

@karinka186, понимаю вас 🥲 я после кс последний раз в реанимации нормально спала 😅🤣🤡 у меня ттг завышен всегда, пью постоянно эутирокс. Если не пью - злая как собака

Нравится Ответить
karinka186
Карина·Мама сына-младенца

@ostorozno_zlaya_sobaka, я и в реанимации не спала, все спят, я глаза таращу😄

Да у меня такая же ситуация с ттг, щас снизила дозировку, может из-за этого опять спать перестала

Злая собака, смешно что у вас и ник такой👍😀

Нравится Ответить
tata_g
Таня·Мама сына (4 года)

Тоже мелаксен пила, очень хорошо помогали заснуть

Нравится Ответить
karinka186
Карина·Мама сына-младенца

Курсом принимали?

Нравится Ответить
tata_g
Таня·Мама сына (4 года)

@karinka186 мне одной пачки хватило, больше не пила

Нравится Ответить
karinka186
Карина·Мама сына-младенца

@tata_g, спасибо! Купила, тоже надеюсь мне поможет

Нравится Ответить
lena1807
lena·Мама сына (5 лет)

В напряжении вы ,у меня так было ,валемидин капли на ночь

Нравится Ответить
karinka186
Карина·Мама сына-младенца

Вы курсом пьете, как в инструкции?

Нравится Ответить
lena1807
lena·Мама сына (5 лет)

@karinka186, лучше да

Нравится Ответить
stasia0101
Анастасия·Мама троих детей

Мелатонин

Нравится Ответить
asmik.akula
стикер
Нравится Ответить
karinka186
Карина·Мама сына-младенца

Вызывают привыкание, получается?(

Нравится Ответить