Тема «АДЕНОИДЫ ». Девочки, подскажите, как лечили деткам аденоиды? Ситуация такая: при увеличенных аденоидах назначили дезринит. Есть улучшения спустя месяц использования. Но врач отменяет дезринит, сказав, что нет смысла дальше пшикать, что меньше аденоиды не станут(хотя я слышала, что и 2-3 месяца лечат, а один месяц является неполным лечением) и отправляет на операцию. Плюс, врач отменяет препарат резко (слышала, что нельзя резко убирать, что может начаться «синдром отмены» и всё лечение окажется бессмысленным).
Мы наблюдались у Орловой и Марениной в ПК. Назначения были основные Нозанекс и процедуры на Чернышевского. Маркина ещё назначила гомеопатию.
У сына тоже аденойды.
Наблюдается тоже во 2 поликлинике у Орловой и Марениной.
Бывало предлагали операцию, но я сразу говорила что будем лечить. Лечение назначали комплексное.
Дезринит-это только часть лечения.
И да, регулярно при обострениях проходили физиопроцедуры на Чернышевского-у них накопительный эффект.
Но у нашего родственника по итогу аденойды удалили, т.к. были постоянные отбиты и три разных врача были единодушны во мнении.
Сейчас ему легче.
Мы наблюдались у Орловой и Марениной в ПК. Назначения были основные Нозанекс и процедуры на Чернышевского. Маркина ещё назначила гомеопатию.
@loon-3939 так, одни Ультразвук, там типа ручкой по носу водить, а вторые делала сама заведующая, в назначении написано "Лазер на проекцию..". Делали это обоим, 3 года лечила обоих, но нет, ничего не помогло((( ещё у меня племяннику тоже самое назначали, только в Воронеже, ему тоже не помогло. Но у него аллергия есть. У дочки тоже аллергия есть, анализ показал на пылевых клещей, у сына возможно есть, у него анализы не сдавали, т.к. ярко выраженного ничего не вижу и непонятно на что сдавать.
@loon-3939 У племянника после определенных творожков, йогуртов и в сырость отдышкой, бесконечным кашлем, перешло в астму. У дочки насморк бесконечный, прозрачные сопли, чихание в определенные сезоны, по дневнику поняла, что виден повтор в октябре-ноябре. У сына сейчас по утрам насморк, потом проходит, наблюдаю.
Нам назонекс на полгода назначали, аденоиды уменьшились, пока об операции речи нет, а изначально были огромные и ребенок уже начал дышать ртом
@nastasiya_sea, огромное спасибо 🙏, вы меня успокоили)))
@loon-3939 если нет каких-то прям ухудшение по слуху, по прикусу, по речи, то можно пробовать лечить консервативно. Здоровья вам!
тоже работали с нутрициологом, очень помогла.
Избежали операции по аденоидам. Корень проблемы был тоже в ЖКТ.
Сейчас забыли про частые орви, отиты, ангины. Бесконечные больничные теперь в прошлом 🙈
Подскажите, какой нутрициолог вам помог? И чём была проблема? Понимаю, что многое зависит от питания, но хотелось бы конкретнее понять связь аденоидов и еды.
Мы с аденодидами уже несколько лет, наблюдаемся у Дзюбы Стаса , Ким Денис ( очень классный ) и Хуршудян Ася , все крутые специалисты и никто не отправляет нас пока на операцию. Аллергию да , исключили
Все эти физио, капли ерунда. Тут многие хвалят Турсунова, я так поняла он спец по аденоидам.
Я лечила с нутрициологом, через ЖКТ. С 3 степени ушли в ремиссию уже 3 года, тьфу-тьфу.
Если апноэ нет, ухудшения слуха, то пробуйте и другие варианты. Клинику Апрелька не советую, мое мнение там все поставлено на поток, выгребание денег
@loon-3939 Консультации для моих клиентов, кто пользуется продукцией бесплатные. Со стороны людей беру по запросу.
В июне 300 р. Если есть у вас какие-либо вопросы по своему здоровью, тоже можете скинуть.
@valkiria. Да-да, в поликлинике у нас такое же лечение было. Что капали, что нет одинаково) Вы представляете глаза нашего лора, после ее якобы схемы Дезринита, тогда она сама удивилась😀мы просто пришли на контрольный осмотр.
@tatiana_sib нам с сыном тоже и нутрициолог и гастроэнтеролог назначал паразитарку, сейчас вот вспомнила. Но думаю у каждого нутрициолога она своя и отличается.
Я бы сходила за другим мнением. Какая степень? Почему на операцию отправляет? Проблемы с ушами? Апноэ?
У дочки зимой выросли аденоиды, тоже назначали дезринит, вроде два месяца капали, но сразу отправили на снимок (посмотреть на степень и расположение) и на физио
@dasha.create хамство свое мужу показывайте🤦у меня вопрос без скептицизма задан. Назначения не тайна какая-то, не наркотики же он назначает, чтоб так психовать.
@valkiria., а что я должна отвечать вам? Что он назначает, лекарства, откуда я знаю отчего вам нужны назначения? Я писала и про аденоиды и гайморит
@dasha.create Тема тут про аденоиды, логично, значит и у нас они, поэтому и вопрос задаю. Может вам что-то ещё назначили, чего нам нет, раз вы пишите про хорошее лечение, а в основном протокол один у всех.Тут делятся назначениями спокойно. Могли и не так грубо ответить, или вообще не отвечать, раз вас это нервирует. Я вам ничего гадкого не написала в вопросе, х...ями обложить я вас тоже могу, после ваших ответов, но не делаю же этого.
У этих препаратов нет синдрома отмены . Но в лечении назначаются на 2-3 месяца , он только активно начнет работать спустя месяц.
У сына тоже аденойды.
Наблюдается тоже во 2 поликлинике у Орловой и Марениной.
Бывало предлагали операцию, но я сразу говорила что будем лечить. Лечение назначали комплексное.
Дезринит-это только часть лечения.
И да, регулярно при обострениях проходили физиопроцедуры на Чернышевского-у них накопительный эффект.
Но у нашего родственника по итогу аденойды удалили, т.к. были постоянные отбиты и три разных врача были единодушны во мнении.
Сейчас ему легче.