Анна Шипулина
ptica3001
Анна Шипулина·Мама троих детей

Почему отказали в продлении единого пособия из-за процентов по вкладам?

Продление единого пособия

Девочки, вопрос

Муж, конечно, пытается уточнить

Решила спросить здесь

Нам отказали в продлении, причина

"Наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов, начисленных на остаток средств на вкладах (счетах), открытых в кредитных организациях."

При чем среднедушевой доход семьи у нас 13300 , при ПМ 18000

И остаток на счетах 49 тыс

Что не так то?)на карте много денег?)

Комментарии

saniya_posobiya
Сания·Мама троих детей

Здравствуйте 🌷

Работаю с отказами по вкладам, без ожидания в пол года 🙌🏻

Нравится Ответить
helen.17
Алена·Мама сына (6 лет)

@saniya_posobiya, Подскажите пожалуйста, при подаче на единое пособие, плюсуют ли выплаченные проценты к доходу, если вклад закрыт более 6 мес назад?

Проценты превышают пм, но вклад закрыт более полугода назад

Нравится Ответить
helen.17
Алена·Мама сына (6 лет)

@ptica3001, дак вот именно) а по факту всем считают, я не понимаю законно ли это

Нравится Ответить
saniya_posobiya
Сания·Мама троих детей

@helen.17 да, если они входят в расчетный период

Нравится Ответить
lialichka2016
☆☆☆·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

Скорее из за вклада. Закрываете и через 6 месяцев только заново.

Нравится Ответить
irincheek
irincheek ·Мама сына (5 лет)

Я так понимаю,что вкладов вобще не должно быть. После закрытия вклада только через полгода рассмотрят одобрение

Нравится Ответить
ptica3001
Анна Шипулина·Мама троих детей

@turbofox12345 и через пол года повторить заявку? Верно?

Нравится Ответить
turbofox12345
Татьяна·Мама сына (2 года)

@ptica3001 да и ещё иногда приходится справки носить о закрытии. Т к им не видно бывает.

Нравится Ответить
ptica3001
Анна Шипулина·Мама троих детей

@turbofox12345 поняла, спасибо)

Нравится Ответить
victori.iv
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Вы зайдите в сам файл протокола и там все расписано будет

Нравится Ответить
ptica3001
Анна Шипулина·Мама троих детей

Я в первый раз сталкиваюсь с каким-то процентом от вклада, обычно только среднедушевой доход семье учитывался.

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (2 года)

Процент от вклада не должен превышать прожиточный минимум

Нравится Ответить
ptica3001
Анна Шипулина·Мама троих детей

@martu этот доход за год же считается, верно. Когда можно будет повторно подать заявление?

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (2 года)

@ptica3001, закрыть вклад и через пол года подавать заявление

Нравится Ответить
turbofox12345
Татьяна·Мама сына (2 года)

@ptica3001 налоговая получает данные в начале года. Поэтому от выдачи процентов до подачи заявления должно пройти 6 месяцев. А вот открывать вклад можно с учетом того, что проценты не увидят в расчетном периоде.

Нравится Ответить