Продление единого пособия
Девочки, вопрос
Муж, конечно, пытается уточнить
Решила спросить здесь
Нам отказали в продлении, причина
"Наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов, начисленных на остаток средств на вкладах (счетах), открытых в кредитных организациях."
При чем среднедушевой доход семьи у нас 13300 , при ПМ 18000
И остаток на счетах 49 тыс
Что не так то?)на карте много денег?)
@saniya_posobiya, Подскажите пожалуйста, при подаче на единое пособие, плюсуют ли выплаченные проценты к доходу, если вклад закрыт более 6 мес назад?
Проценты превышают пм, но вклад закрыт более полугода назад
@ptica3001, дак вот именно) а по факту всем считают, я не понимаю законно ли это
Скорее из за вклада. Закрываете и через 6 месяцев только заново.
Я так понимаю,что вкладов вобще не должно быть. После закрытия вклада только через полгода рассмотрят одобрение
@turbofox12345 и через пол года повторить заявку? Верно?
@ptica3001 да и ещё иногда приходится справки носить о закрытии. Т к им не видно бывает.
Вы зайдите в сам файл протокола и там все расписано будет
Я в первый раз сталкиваюсь с каким-то процентом от вклада, обычно только среднедушевой доход семье учитывался.
@martu этот доход за год же считается, верно. Когда можно будет повторно подать заявление?
@ptica3001, закрыть вклад и через пол года подавать заявление
@ptica3001 налоговая получает данные в начале года. Поэтому от выдачи процентов до подачи заявления должно пройти 6 месяцев. А вот открывать вклад можно с учетом того, что проценты не увидят в расчетном периоде.
Здравствуйте 🌷
Работаю с отказами по вкладам, без ожидания в пол года 🙌🏻