Нора
nora_andreevna.24
Нора·Мама дочки-младенца

Перелёт с малышом 9-10 месяцев: опыт и советы мам

Девочки, поделитесь опытом 🙏 Кто летал с малышами 9–10 месяцев (или около года)? Куда летали, как ребёнок перенёс перелёт? Какой был полёт по длительности, что брали с собой в самолёт и что бы посоветовали тем, кто собирается лететь впервые? Буду благодарна за любые советы и реальные истории ❤️☀️

1

Комментарии

mytwinworld
Twin·Мама дочки (4 года)

Лучший перелет, дочка спала всю дорогу🤗

Нравится Ответить
olyadenisa
Оля·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Летали в Тайланд когда сыну было 7месяцев

Вот пост мой на тему перелета:

ссылка

Летали также в Тайланд когда дочери было 1.3

ссылка

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

В 6 месяцев летали в Сочи, в 10 месяцев в Таиланд. 5 и 7 часов соответственно. Оба раза всё прошло хорошо, благодаря гв. В самолёт брала гамак (не оч удобно), подгузы, сменную одежду, влажные салфетки

Нравится Ответить
natatostado
Наталья·Мама троих детей

Летали в 7-8 месяцев. Летели в Абхазию, 4 перелета (туда и обратно) по 4 и 8 часов. Сын весь полет спал, особенно когда обратно в ночь летели, даже на поесть не проснулся. В самолёт лучше новые игрушки купить, книжки. Я покупала спинеры и липучки, в самолёте клеили на окна, сын залипал периодами. Ещё если есть возможность, то заказать люльку в самолете, нам на 8 часовой полет предоставили и как раз были более комфортные сиденья для нас с мужем, ну и еду авиакомпания для ребенка предлагала, там пюрешки и молоко. Еду и напитки можно брать свои в любом количестве и их пропускают на контроле

Нравится Ответить
natatostado
Наталья·Мама троих детей

Ну и на взлет и посадку грудь давать. Если не на гв, то соску или бутылку с водой/смесью. Вроде капли какие-то ещё рекомендуют, но я не помню название. Я грудь давала и у ребенка ушки не болели

Нравится Ответить
nora_andreevna.24
Нора·Мама дочки-младенца

Нам лететь около двух часов, даже меньше, думаю за счет этого будет попроще 🙏🏻

Спасибо)

Нравится Ответить
kolesnikova1995
Кристина Колесникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В 8 мес маленького летали в Москву , немного играл и спал почти весь перелет . Летели 4 часа , давала грудь и все прошло хорошо

Нравится Ответить
nora_andreevna.24
Нора·Мама дочки-младенца

Хоть бы прошло так же 😁🙏🏻

Нравится Ответить
kolesnikova1995
Кристина Колесникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nora_andreevna.24, главное ваше спокойтствие , в аэропорту все лояльно относятся к мамам с маленькими

Нравится Ответить
cakee
Lilly·Мама дочки (5 лет)

Я с дочкой с 7мес летаю, т.к родители в другом регионе живут)

В среднем у нас полет по 2.5часа

Взять с собой сменную одежду на всякий, питание, новые игрушки

при взлёте/посадке дать грудь/поильник

Я еще старалась режим сна и бодрствования как то корректировать под перелёт, хотя иногда были и ночные перелеты

Главное не переживать, я в первый полет так сильно переживала, что дочка была нервная капризная

Коляску прогулочную под трапом можно сдать

Но я была с эргорюкзаком, с ним удобнее

Нравится Ответить
nora_andreevna.24
Нора·Мама дочки-младенца

Спасибо ☺️

Про новые игрушки кстати даже не подумала, что можно будет действительно завлечь 🙏🏻

Нравится Ответить