Мария
mahazed897
Мария·Мама сына-младенца

Ребёнок 6,5 месяцев мало ест смесь после прикорма: что делать?

Девочки подсказывайте.

Нам 6,5 месяцев, прикорм ввели в 3 месяца. Сейчас у нас три полноценных приема пищи ( естественно по возрасту) и один полдник, просто творожок.

Сын очень мало стал пить смесь, во основном на сон половины своей порции и все, ночь спим без пробуждений.

Знаю что смесь убирать до года нельзя.

Как поступить тут? Уменьшить порции еды, что бы потом доедал свое смесью? Или может нет ни чего страшного что смеси осталось немного в его рационе?

Лучший комментарий

v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Рано достаточно вы начали и прикорм и замену приемов пищи едой. Но дело каждого как говорится. Смотрите на набор веса, от этого и пляшите. Если совсем не будет набирать, иные проблемы, увеличивайте смесь, уменьшайте порции еды

Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (4 года)

В 3 месяца прикорм😳жесть

Нравится Ответить

Комментарии

rudneva.kira
Кира Руднева·Мама дочки (1 год)

Смесь после прикорма реально потихонечку уходит. Я давала Hipp Combiotic 2 утром и на ночь, а днем только прикорм. Ребенок наедался, спал отлично

Нравится Ответить
persikkk
Дарья·Мама дочки (1 год)

Я в полном шоке 😳

Я дочери ввела в 4м, потому что нетерпеливая, до сих пор виню себя за это

Диффициты по крови , проблемы с жкт, пол года сидела на ферментах, потому что начались колики острые, проблемы со стулом и прочее прочее

А сколько денег было вбухано на гастроэнтеролога , чтобы хотя бы в год , на лечебном столе ребенок мог есть нормальную еду

Таким ранним вводом измучила ребенка и себя 🫨

Так что я думаю не просто так придумали норма воз по вводу прикорма…ребенок ваш и ответственность соответственно ваша.

А если по теме, то смесь, это же не только про еду и набор веса, развитие мозга и прочее что там есть в составах

Я бы посоветовала уменьшить как минимум количество кормлений прикормом до 2х хотя бы и объем порций, чтобы оставалось место для смеси в порции по возрасту

Нравится Ответить
mahazed897
Мария·Мама сына-младенца

Понимаю, все детки разные. У нас все хорошо, слава богу.

А вот со старшим есть проблемы, хотя и ввод прикорма был по всем стандартам как нужно, сейчас и гастрит и тд

🤷‍♀️ ни кто и ни когда не узнает как лучше и когда лучше к сожалению.

Нравится Ответить
maybekarry
Karrie·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я на завтрак давала смесь, без еды

Обед уже вот была еда нормальная

Полдник творожок/пюре и смесь

Ужин еда

И на ночь смесь

Нравится Ответить
mahazed897
Мария·Мама сына-младенца

Вот мне интересно, если я написала что в три месяца ввела прикорм, что читают остальные 😂 что я дала тарелку плова ребенку.

Ну конечно же нет, во первых была консультация с врачом, во вторых сын буквально вырывал еду у меня пока ела я, он искусственник, к сожалению.

И прикорм: 4 ложки пюре за весь месяц, две одной и две другой😂

Спасибо всем за комментарии.

Нравится Ответить
pnata98
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

@malysheva27, Боже,успокойтесь😵‍💫Если вы видите тут оскорбление и попытку настроить автора против Вас,это сугубо Ваши личные проблемы))

Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (4 года)

@pnata98, у вас биполярное расстройство скорей всего, сначала пишете одно, потом переводите вину на других, мы такое не осуждаем, все мы мамы и бываем в разном настроении

Нравится Ответить
pnata98
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

@malysheva27, Боже😂😂😂Я уже даже не знаю как отвечать на чушь которую Вы несете))

Нравится Ответить
sandra395
Александра·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

В 3 месяца прикорм 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
vasmarga
Маргарита·Мама сына (2 года)

Это очень рано, непосильная в силу возраста нагрузка на жкт ребёнка, чревато последствиями в будущем ((( к сожалению

Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (4 года)

В 3 месяца прикорм😳жесть

Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (4 года)

@mahazed897, это ваш ребенок, вы сами решаете как с ним поступать, но прикорм в 3 месяца это при любых раскладах «жесть»,почитайте рекомендации ВОЗ по прикорму

Нравится Ответить
mahazed897
Мария·Мама сына-младенца

@malysheva27, вы знаете с первым я читала и изучала и тд вот только что читай, что изучай, каждый ребенок индивидуален, нас когда кормили, ни чего не читали 😂 и вроде все отлично.

Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (4 года)

@mahazed897, а я не про развитие писала, чтобы оно было индивидуальным) это ваш ребенок, делайте с ним что хотите, я просто удивилась как рано вы ввели прикорм

Нравится Ответить
p.pol
Lina·Мама троих детей

Моей 7м. 3 приёма пищи и смесь 180 по 3- 4 захода) поэтому все норм)

Нравится Ответить
mahazed897
Мария·Мама сына-младенца

Ну хоть 180, мы 150 еле выпиваем, зато говядину со свеклой готовы лупить бесконечно 😂😂😂

Нравится Ответить
p.pol
Lina·Мама троих детей

@mahazed897 а моя тащится по цветной капусте и брокколи)

Нравится Ответить
mahazed897
Мария·Мама сына-младенца

@p.pol, это хорошо, мы голые конечно не очень, нам нужно что бы брокколи были либо с кабачком, вообще миксы больше 😅

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Рано достаточно вы начали и прикорм и замену приемов пищи едой. Но дело каждого как говорится. Смотрите на набор веса, от этого и пляшите. Если совсем не будет набирать, иные проблемы, увеличивайте смесь, уменьшайте порции еды

Нравится Ответить
mahazed897
Мария·Мама сына-младенца

@v.i.p.26091, старшему 12 лет, он суп куриный ел один раз в жизни, когда вводила прикорм, и когда появился рвотный рефлекс, все, мы просто на все этот рвотный рефлекс вызывали и вот такая картина, в 12 лет он весит больше меня и живет на одних макаронах и манки 😱 что только ни делала и врачи и психологи и тд ни чего не помогает.

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@mahazed897 ого блин, как избирательность затянулась

Нравится Ответить
mahazed897
Мария·Мама сына-младенца

@v.i.p.26091, вот вот, хотя когда ты первый раз мама, боишься лишний раз дышать на ребенка, вот я все делала как говорила педиатр, только толку то ни кого-то.

Нравится Ответить
pnata98
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Так это нормально ))в таком возрасте смесь просто доп.питание уже

Нравится Ответить