Девочки подсказывайте.
Нам 6,5 месяцев, прикорм ввели в 3 месяца. Сейчас у нас три полноценных приема пищи ( естественно по возрасту) и один полдник, просто творожок.
Сын очень мало стал пить смесь, во основном на сон половины своей порции и все, ночь спим без пробуждений.
Знаю что смесь убирать до года нельзя.
Как поступить тут? Уменьшить порции еды, что бы потом доедал свое смесью? Или может нет ни чего страшного что смеси осталось немного в его рационе?
Смесь после прикорма реально потихонечку уходит. Я давала Hipp Combiotic 2 утром и на ночь, а днем только прикорм. Ребенок наедался, спал отлично
Я в полном шоке 😳
Я дочери ввела в 4м, потому что нетерпеливая, до сих пор виню себя за это
Диффициты по крови , проблемы с жкт, пол года сидела на ферментах, потому что начались колики острые, проблемы со стулом и прочее прочее
А сколько денег было вбухано на гастроэнтеролога , чтобы хотя бы в год , на лечебном столе ребенок мог есть нормальную еду
Таким ранним вводом измучила ребенка и себя 🫨
Так что я думаю не просто так придумали норма воз по вводу прикорма…ребенок ваш и ответственность соответственно ваша.
А если по теме, то смесь, это же не только про еду и набор веса, развитие мозга и прочее что там есть в составах
Я бы посоветовала уменьшить как минимум количество кормлений прикормом до 2х хотя бы и объем порций, чтобы оставалось место для смеси в порции по возрасту
Понимаю, все детки разные. У нас все хорошо, слава богу.
А вот со старшим есть проблемы, хотя и ввод прикорма был по всем стандартам как нужно, сейчас и гастрит и тд
🤷♀️ ни кто и ни когда не узнает как лучше и когда лучше к сожалению.
Я на завтрак давала смесь, без еды
Обед уже вот была еда нормальная
Полдник творожок/пюре и смесь
Ужин еда
И на ночь смесь
Вот мне интересно, если я написала что в три месяца ввела прикорм, что читают остальные 😂 что я дала тарелку плова ребенку.
Ну конечно же нет, во первых была консультация с врачом, во вторых сын буквально вырывал еду у меня пока ела я, он искусственник, к сожалению.
И прикорм: 4 ложки пюре за весь месяц, две одной и две другой😂
Спасибо всем за комментарии.
@malysheva27, Боже,успокойтесь😵💫Если вы видите тут оскорбление и попытку настроить автора против Вас,это сугубо Ваши личные проблемы))
@pnata98, у вас биполярное расстройство скорей всего, сначала пишете одно, потом переводите вину на других, мы такое не осуждаем, все мы мамы и бываем в разном настроении
@malysheva27, Боже😂😂😂Я уже даже не знаю как отвечать на чушь которую Вы несете))
Это очень рано, непосильная в силу возраста нагрузка на жкт ребёнка, чревато последствиями в будущем ((( к сожалению
@mahazed897, это ваш ребенок, вы сами решаете как с ним поступать, но прикорм в 3 месяца это при любых раскладах «жесть»,почитайте рекомендации ВОЗ по прикорму
@malysheva27, вы знаете с первым я читала и изучала и тд вот только что читай, что изучай, каждый ребенок индивидуален, нас когда кормили, ни чего не читали 😂 и вроде все отлично.
@mahazed897, а я не про развитие писала, чтобы оно было индивидуальным) это ваш ребенок, делайте с ним что хотите, я просто удивилась как рано вы ввели прикорм
Моей 7м. 3 приёма пищи и смесь 180 по 3- 4 захода) поэтому все норм)
Ну хоть 180, мы 150 еле выпиваем, зато говядину со свеклой готовы лупить бесконечно 😂😂😂
@p.pol, это хорошо, мы голые конечно не очень, нам нужно что бы брокколи были либо с кабачком, вообще миксы больше 😅
Рано достаточно вы начали и прикорм и замену приемов пищи едой. Но дело каждого как говорится. Смотрите на набор веса, от этого и пляшите. Если совсем не будет набирать, иные проблемы, увеличивайте смесь, уменьшайте порции еды
@v.i.p.26091, старшему 12 лет, он суп куриный ел один раз в жизни, когда вводила прикорм, и когда появился рвотный рефлекс, все, мы просто на все этот рвотный рефлекс вызывали и вот такая картина, в 12 лет он весит больше меня и живет на одних макаронах и манки 😱 что только ни делала и врачи и психологи и тд ни чего не помогает.
@mahazed897 ого блин, как избирательность затянулась
@v.i.p.26091, вот вот, хотя когда ты первый раз мама, боишься лишний раз дышать на ребенка, вот я все делала как говорила педиатр, только толку то ни кого-то.
Так это нормально ))в таком возрасте смесь просто доп.питание уже
Рано достаточно вы начали и прикорм и замену приемов пищи едой. Но дело каждого как говорится. Смотрите на набор веса, от этого и пляшите. Если совсем не будет набирать, иные проблемы, увеличивайте смесь, уменьшайте порции еды