Kseniya
kseniya_lucky
Kseniya·Мама двоих (младенец)

Можно ли верить тесту на пол плода, если недавно родила мальчика?

post image 1
post image 2

Девочки, сдала кровь на определение пола ( наличие Y хромосомы ) пришел положительный, пол плода мужской. Но спросив у ИИ, выяснилось что в моем случае тест не информативен, так как я родила мальчика 7 месяцев назад и фрагменты его ДНК могут сохраняться у меня в крови до сих пор. Не знаю что и думать теперь, можно ли верить результату или нет

2

Лучший комментарий

son..s
Соня·Мама сына (3 года)

То есть ИИ вы верите, а генетическому тесту где точность более 90% нет?

Жесть, дожили...

Нравится Ответить
fourtwenty
Nst·Мама троих детей

ИИ часто дает ложные ответы. Я тоже сдавала этот анализ и уточняла этот момент в клинике, там сказали, что недавнее рождение сына не повлияет на результат.

Нравится Ответить

Комментарии

posik4

Сдавала на 10 неделе, показал мальчик, сейчас 30 неделя и всё узи показывают девочку, рано сдавать не надо)))

Нравится Ответить
dilial
LLL·Мама сына (6 лет)

@kseniya_lucky, я имела в виду, что если сдать кровь на определение пола и будет мальчик, то ошибка уже невозможна

Нравится Ответить
posik4

@dilial, 99% точность в лаборатории сказали, ошибка может быть. по узи ошибки нет, срок большой, делали разные врачи и несколько раз))

Нравится Ответить
posik4

@kseniya_lucky, нет, первая беременность, просто пошла ровно в 10 недель, это рано. Лучше идти с 11

Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына (1 год)

Эх. Я вас понимаю, я тоже хотела девочку, а вышел мальчик 🥲

Хотя столько косвенных улик на девочку 💔

Вот, еще приходит смирение 😮‍💨

Понимаю, ну… не быть мне мамой девочки. Я даже думала над эко и выбрать пол (за денюжку), но даже там много случаев, где все эмбрионы одного пола , у кого-то 4 эмбриона и все пацаны. Поэтому надежда гаснет.

Значит ваше предназначение воспитать настоящих мужчин для девушек ☺️🙏

Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына (1 год)

@aisha08,дорогая, вы так трогательно цитируете законы, словно они - единственная реальность. В мире, где медицина давно шагнула вперёд, а частные клиники работают с индивидуальными запросами, “категорически запрещено” - это всего лишь строчка для тех, кто не знает, как работают исключения.

У меня за плечами не только личный опыт ЭКО, но и истории близких, где за деньги решались вопросы куда сложнее выбора пола. Кесарево, протоколы, ПГТ - это не магия, это услуги. И если ваш мир ограничен буквой закона, оставайтесь в нём. Но не учите жизни тех, кто уже прошёл этот путь.

Здесь собрались не для споров о том, что “нельзя”, а для реальных историй, которые вы, судя по всему, читали по диагонали. Если не знаете, как дышит ЭКО изнутри - может, просто послушаете, вместо того чтобы поучать? 🙏

Нравится Ответить
aisha08

@son_mamy У меня беременность эко, если что 🙃

Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына (1 год)

@aisha08, прекрасно, что у вас есть этот опыт - это действительно ценно. Но он, как и мой, всего лишь один из множества сценариев. Наличие денег и частных клиник не отменяет факта, что «правила»пишутся под запрос, а не под закон. И если вы встречали только один вариант реальности - это не значит, что других не существует. Мы просто живём в разных её параллелях, и это нормально. Главное, чтобы у всех нас были здоровые малыши, а не победа в споре. 🤍

Нравится Ответить
aquatronik

Мне дипсик писал до 6 месяцев, а в чате нашем писали вообще до 1мес, то есть как выше ответили типа выкидыш мальчиком

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама четверых детей

При условии,что у вас есть малыш до года , я бы не сдавала так рано кровь . Недель в 11-12 сдавать надо ,чтобы уже наверняка.

Нравится Ответить
kuzminata
ТаньЯн·Мама дочки (1 год)

На каком сроке сдавали? Вроде с 10 Нед сдают

Нравится Ответить
kseniya_lucky
Kseniya·Мама двоих (младенец)

В 9 недель ровно, рановато, но там вроде в девочками могут быть ошибки, типа еще слишком мало ДНК плода в крови и y-хромосому не обнаружили…а уж если обнаружена, то от куда она могла взяться кроме как плод мужского пола

Ну вот единственное, сомнения у меня были еще до теста и ответа ИИ, не может ли сохранится в крови y-хромосома от моей недавней предыдущей беременности 🤔

Нравится Ответить
son..s
Соня·Мама сына (3 года)

То есть ИИ вы верите, а генетическому тесту где точность более 90% нет?

Жесть, дожили...

Нравится Ответить
ksuslast
Ксюша·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Просто хочется верить в это )) я девушку прекрасно понимаю )) сама жду 3 мальчика ))) тоже когда получила положительный результат искала 1000 причин ошибки этого теста , так как очень хотела девочку )))

Нравится Ответить
kseniya_lucky
Kseniya·Мама двоих (младенец)

В посте написано «неинформативно» ,«можно ли верить», «даже не знаю»…где вы увидели что верю ИИ и тест херня?

Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына (1 год)

@kseniya_lucky, Людям лишь бы жопой читать и оставлять язвительные комментарии 👍

Нравится Ответить
fourtwenty
Nst·Мама троих детей

ИИ часто дает ложные ответы. Я тоже сдавала этот анализ и уточняла этот момент в клинике, там сказали, что недавнее рождение сына не повлияет на результат.

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (2 года)

За это время у вас бы уже все от прошлой беременности вышло. Искажаются результаты только в случае совсем недавнего выкидыша или беременности, уровня «родила и через месяц опять беременна».

Нравится Ответить