Девочки, здравствуйте! Вопрос про омепразол. 💊 Кому то прям врач разрешил пить или вы сами себе назначили? Просто в инструкции беременность, как противопоказания! Я ужас как не люблю такое противоречие😭
Я начала пить сама, потом сказала об этом врачу, на что мне сказали, если невмоготу, то пейте.
Он не совсем в противопоказаниях к аннотации указан, его с осторожностью во время беременности применять. Я пила по одной таблетке утром на голодный желудок каждый день, примерно недели 2. Если пропускала один день приема , то к вечеру изжога возвращалась…
Мне вместо него назначили лосек - это омепразол но только для беременных . Лучший врач , кстати ( гастроэнтеролог)
Очень мне помогло это
Врач назначит и пью его уже месяца 3,иначе невозможно (ничего не помогает больше
Врач разрешила, но срок там уже был 32 недели
До этого пила гевискон в стиках, когда перестал помогать пила уже омепрозол
Да, врач разрешал
Пила 1 таб в 2-3 дня
Больше ничего не помогало
И что за 2 - 3 дня не появлялась изжога!? Просто у меня каждодневная и продолжительная.
@vargano.va, да, и я так же пила в прошлую беременность. Изжога у меня просто ужасная каждую беременность, жить невозможно. Но тут одной таблетки четко хватало на два дня, и абсолютно никаких следов изжоги не было
@vargano.va, ооо, у меня была ужасно сильная!
Как дракон просто
Да, помогало
Пила в беременность, только он от изжоги спасал. Врач разрешала
@vargano.va курсами по 5 дней,1 таблетка утром на голодный желудок. Помогало недели на две, потом снова курс омепразола и так до родов недели с 25 я пила.