Анастасия
anastasiyasolomina
Анастасия·Мама троих детей

Цефтриаксон: побочные эффекты — немеют губы и болят суставы?

Цефтриаксон внутривенно (укол), кто делал, был какие-либо побочки?

Или изоприносин?

Немеют губы и дико болят суставы, особенно, колени. Если приседать, то потом очень больно вставать. Это может быть от него?

Комментарии

katya.ch
Катя·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Недавно лежала в больнице с осложнениям после удаления аппендицита, 5 дней кололи его, было только ужасно неприятное чувство во рту, а так все ок

Нравится Ответить
yankovskayarimma

Цефтриаксон колола в попу. Не было побочек.

И изоприносин тоже, все норм.

Нравится Ответить
maeena
Мaina ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Всегда почти у всех моих знакомых была реакция на этот препарат .Но мне сначала капельку вводили подкожно,реакция появилась сразу .

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

У мужа аллергия на Цефтриаксон

У него сыпь и чесотка моментом прям начиналась

По второму не подскажу, но то что вы описали это как побочка больше, я бы отменила и антигистаминное приняла сразу же

Нравится Ответить
qwertyuiop12345
Наталья ·Мама сына (7 лет)

Раз 5 прокалывала за жизнь и ни разу ничего.

Но мы все так индивидуальны...

Нравится Ответить
anastasiyasolomina
Анастасия·Мама троих детей

Походу, из-за изоприносина у меня 🫢

Нравится Ответить
qwertyuiop12345
Наталья ·Мама сына (7 лет)

@anastasiyasolomina да, ИИ говорит это частая побочка

Нравится Ответить
lerochka_13
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Делала, но у меня сыпь была как цепочка на шее. Отменили сразу

Нравится Ответить
anastasiyasolomina
Анастасия·Мама троих детей

Походу, из-за изоприносина у меня 🫢

Нравится Ответить
lerochka_13
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@anastasiyasolomina, возможно. Этот препарат считают пустышкой, я бы не пила

Нравится Ответить
anastasiyasolomina
Анастасия·Мама троих детей

@lerochka_13, я тоже не очень люблю противовирусные препараты, но у меня цетамегаловирус, его надо как-то лечить 🫢

Нравится Ответить