Девочки, поделитесь, чем хорошо отстирывать пятна от одежды? У меня ваниш, руки стерты в кровь и всё равно у ребёнка все в пятнах - трава, шоколад, просто пятна неясного происхождения… я уже забила просто, ходим так - не выбрасывать же вещи новые)
Мыло хозяйственное, самое обычное, отстирывает хорошо чернозём, уличную грязь. Всё остальное карандаш Майн либе спасает, ну и + стирка на высокой температуре тех вещей, что можно. Например белых.
Покупаю энзимное средство для стирки и в нем на ночь замачиваю вместе с кислородным отбеливателем. Все пятна убирает.
Мыло хоз белое и на ночь замочить в кислородном отбеливателе и потом стирать как обычно. Все отстирывается
Азелит брызгаю на 5 минут, потом в стиралку, всё!)
Хозяйственное мыло / Чудо-Мыло твердое / Пятновыводитель, отбеливающее для стирки 2 шт.
ссылка
С таким мылом застирываю минут на 20. Потом в машинку детский гель для стирки + кислородный отбеливатель с интенсивным замачиванием.
Ну либо в кислородном на часик замочить перед стиркой.
Карандаш Майн либе рекомендую! Просто спасение. Но аккуратно с ним, на цветных вещах может выбелить место , где тёрли им пятно.