Девочки добрый вечер всем , подскажите пожалуйста может было у кого , сдавала анализы все в норме , холестерин был повышен при норме у лаборатории 6,1 у меня был 7,5 ( в ноябре ) в начале июня сдала 8,3 , села на диету полностью исключила вообще всё что нельзя , за две недели холестерин чуть меньше 7 , вопрос мог ли он так быстро упасть за две недели ? Сдавала крайний раз в другой лаборатории
Ну если вы потребляли много плохого холестерина и сейчас перестали это делать , то может. Также разница в показателях лабы может быт быть. Омегу в больших дозировках еще назначают. Я знаю если стойко и длительно 7 или выше, то назначают статины
Моя гастро на холестерин не смотрит вообще и не следит за ним так. Сегодня организм столько выработал, завтра столько. Это ж то, что вырабатывает организм. Просто дело в качестве - есть качественный холестерин и некачественный. Если есть жирное мясо и другие трансжиры, будет некачественным. Если есть хорошее какое-нибудь льняное, кунжутное, сливочное, оливковое, топлёное масла, лузгать семечки, орехи (без переизбытка омега6 естественно) принимать лецитин, есть сырыми или совсем чуток в прижареном виде желтки, холестерин будет качественным.
Разные лаборатории могут давать разный результат. Лучше в одном месте сдавать
Важно сдавать в одной лаборатории, там разные анализаторы/ тест-системы, но, конечно, питание очень влияет. Мама за две недели на 0,5 снизила показатель на отказе от сладкого, жареного и фитостатине так что вполне возможно такое.