Девочки, у кого в родах была гипоксия и вакуум, удалось ли вам избежать каких то серьезных отклонений по здоровью у малыша? Сейчас прочитала в интернете что мы в зоне риска по дцп..( кто сталкивался? Очень страшно стало
Вот и у меня так же было
Человек 5 на живот давили, долго бед вод был, гипоксия, двойное тугое обвитие и вакуум.. вообще пипец
Теперь спать вообще не могу
Племянницу тащили вакуумом и была гипоксия, сейчас ей 2 года , все хорошо,прыгает бегает, разговаривает, все понимает итд
@poposhaaa, да, сейчас всех домашних животных озвучивает. И Неделя как появилась мама, папа и тити ( брат Тимур 😁).
Указательный жест кстати еще поздний был, в 1.3)
@alinoops, у нас вот только только появился указательный жест
А животных вообще не изображает вообще
Говорит ма, па, ба, да, ая
И все
@poposhaaa, ну неплохой набор)) у сына в вашем возрасте было только «аи» и «ммм» 😁
Дефектолог и нейропсихолог у нас проверили понимание речи и заинтересованность в коммуникации, а потом отпустили догуливать до 1.5) но уже не пойдем я чувствую, прорвало
Вашему ребенку уже 1 год и 2 месяца , вы же сами должны наблюдать как он развивается,все ли нормально?
Первые роды….жали на живот, долгое время без вод, гипоксия, вакуум ….тьфу тьфу тьфу все хорошо 👌🏻