Полина
poposhaaa
Полина·Мама сына (1 год)

Гипоксия и вакуум в родах: риск ДЦП у малыша?

Девочки, у кого в родах была гипоксия и вакуум, удалось ли вам избежать каких то серьезных отклонений по здоровью у малыша? Сейчас прочитала в интернете что мы в зоне риска по дцп..( кто сталкивался? Очень страшно стало

Комментарии

stelka
Алена·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Первые роды….жали на живот, долгое время без вод, гипоксия, вакуум ….тьфу тьфу тьфу все хорошо 👌🏻

Нравится Ответить
poposhaaa
Полина·Мама сына (1 год)

Вот и у меня так же было

Человек 5 на живот давили, долго бед вод был, гипоксия, двойное тугое обвитие и вакуум.. вообще пипец

Теперь спать вообще не могу

Нравится Ответить
nikitenkoann
Анна ·Мама двоих (младенец)

Племянницу тащили вакуумом и была гипоксия, сейчас ей 2 года , все хорошо,прыгает бегает, разговаривает, все понимает итд

Нравится Ответить
alinoops
Алина·Мама троих детей

@poposhaaa, да, сейчас всех домашних животных озвучивает. И Неделя как появилась мама, папа и тити ( брат Тимур 😁).

Указательный жест кстати еще поздний был, в 1.3)

Нравится Ответить
poposhaaa
Полина·Мама сына (1 год)

@alinoops, у нас вот только только появился указательный жест

А животных вообще не изображает вообще

Говорит ма, па, ба, да, ая

И все

Нравится Ответить
alinoops
Алина·Мама троих детей

@poposhaaa, ну неплохой набор)) у сына в вашем возрасте было только «аи» и «ммм» 😁

Дефектолог и нейропсихолог у нас проверили понимание речи и заинтересованность в коммуникации, а потом отпустили догуливать до 1.5) но уже не пойдем я чувствую, прорвало

Нравится Ответить
nikitenkoann
Анна ·Мама двоих (младенец)

Вашему ребенку уже 1 год и 2 месяца , вы же сами должны наблюдать как он развивается,все ли нормально?

Нравится Ответить