
У меня дергается глаз, когда я слышу «поставить укол» или «поставить прививку»…. 🤪🙈
Если что, их не «ставят»!
Мы говорим «надо жахнуть малую от ветрянки/клеща/другое» 😌
Знакомая говорила, что это выражение пришло к нам из-за урала. В какой-то момент оттуда стали приезжать врачи, специалисты на обучение со своим говором .
А сейчас все наоборот за Урал едут, там зп больше чем у нас 🤣
Моя мама много лет проработала в прививочном кабинете, а потом фельдшером на скорой и как же она всегда бесилась и бесится от этой формулировки😵💫 вообще странное сочетание "ставить укол"
Как я её понимаю…. У меня такая же реакция когда металлом проводят по стеклу 😖
А как правильно говорить?