Марьяна
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Раздражает фраза «поставить укол»: эмоциональный пост

post image

У меня дергается глаз, когда я слышу «поставить укол» или «поставить прививку»…. 🤪🙈

Если что, их не «ставят»!

4

Комментарии

darina-mandarina
Дарина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

А как правильно говорить?

Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Сделали, но никак не поставили

Нравится Ответить
minichoiii
birdie·Мама дочки (2 года)

Мы говорим «надо жахнуть малую от ветрянки/клеща/другое» 😌

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

А клизму глаз 👁 дергается?)

Нравится Ответить
mayerka
Mayerka·Мама сына (7 лет)

Знакомая говорила, что это выражение пришло к нам из-за урала. В какой-то момент оттуда стали приезжать врачи, специалисты на обучение со своим говором .

Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Прям как «местный фольклор» 🙈

Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (10 лет, 23 года)

А сейчас все наоборот за Урал едут, там зп больше чем у нас 🤣

Нравится Ответить
pp_
Маша·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Да пофиг

Нравится Ответить
amalfea
Дария·Мама троих детей

Моя мама много лет проработала в прививочном кабинете, а потом фельдшером на скорой и как же она всегда бесилась и бесится от этой формулировки😵‍💫 вообще странное сочетание "ставить укол"

Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Как я её понимаю…. У меня такая же реакция когда металлом проводят по стеклу 😖

Нравится Ответить