Если бы вас попросили дать совет на ЛЮБУЮ тему — что бы вы посоветовали?
Непрошеные советы ненавижу, а тут вот — давайте, я попросила 😁 Хочу кладезь полезностей)))
Я тоже дам! Овощерезка для картошки (та, которая из кружочков делает кубики) с контейнером и ручная овощерезка (мультислайсер) значительно экономят нервы, время и силы на кухне. Даже с учётом того, что их нужно потом мыть — всё равно это круче, чем резать картошку ножом и тереть морковку рукой!
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Если кастрюлю сожгли, отскреьите, солью засыпьте и чуть кипятка для размягчения
Пару дней так скребсти и замачивать и кастрюля как новая
Советы для того, что можно сделать здесь и сейчас, чтобы потом не выискивать для этого отдельное время:
1. Когда дети груднички, в любой возможный момент надо спать (даже 15 минут)
2. Когда дети малыши (1-3 года), в любой возможный момент их надо обнимать (особенно когда начинается дурка и отрыв бошки, в большинстве случаев долгие объятия помогают утихомириться)
3. Когда дети - дети (от 3) в любой возможный момент надо с ними познавать (буквы, цифры, стишки, цвета, интересные факты, важные правила, потрать 2 минуты)
Старше 4ех у меня пока не было🙂
я теперь хочу знать, что Вы делаете в любой возможный момент, учитывая, что у вас все три возрастные категории в наличии 😁
@panikozelskaya применяю по убыванию) 1. моменты со старшим выдаются не так часто, поэтому они в приоритете. 2.обниматься со средней не занимает много времени, потому что у неё шило в одном месте. 3.когда старшие а саду, мафия засыпает😏
Зубы детям нужно делать молочные!!! Начинать с маленького пятнышка, а не ждать когда заболит. Это моя боль в последнее время. Готова всем этот совет давать 😅
Слишком уж неадекватные цены на лечение зубов, тут вот правда
@mane4ka.1, а потом все еще дороже . Мы просто со старшим сейчас разгребаем..
Мне понравилась их последнего идея про ahuliЦели
Типа не у меня цель накопить на море/айфон/сходить с ребёнком в кино
А ahuli мне не купить айфон/ не съездить на море/ не сходить в кино
Купи квартиру до брака
Хоть студию, но чтобы своё
Антидепрессанты и психотерапия - это прекрасно
Рожай тогда, когда хочешь этого сама - твои основные риски и ответственность
Голоса остальных - совещательные
Да, он скорее всего изменится. Но не факт, что в нужную тебе сторону. Затраченных усилий тебе не вернут
Умей говорить "нет" и "да" и не жрать себя при этом
Лимонная кислота отмоет все приборы и антижир отмывает духовку
Не тянуть с походом к психотерапевту/психиатру. С ним. Жизнь налаживается быстрее.
Перебрать аптечку, особенно в машине перед дальними расстояниями и один водитель. У каждого индивидуально, но мой общий список с учётом что я аллергик:
Добавить от отека Квинке Преднизолон и Супрастин, просто антигистаминные, эластичный бинт, обезбол, пантенол и от цистита.
Я пересмотрела свою аптечку после того как в Эстонии поймала "царь" циститов, а купить можно без рецепта чай, а в деревне укусила пчела в горло и оно начало пухнуть.
Дайте пожалуйста ссылку на нарезку картошки кубиками
даже тыкву сырую нарезать кубиками куда быстрее с такими штуками
а уж про то чтобы нашинковать кочан капусты на тёрке я вообще молчу
крутишь себе ручку и капуста сама шинкуется
я морковку и сыр тереть руками на ручной тёрке ненавижу люто
а тут прям благодать слеза наворачивается 15 секунд и готово
даже с затратой времени на достать/собрать/помыть/поставить обратно эта одна морковка трётся быстрее, чем если бы я её сама на этой ручной шик-шик-шик
@panikozelskaya классно, спасибо большое ❤️ я тоже не люблю морковку тереть, хожу потом на улице с оранжевыми руками 😂 заявления подписываю 🙈
Самая страшная ловушка сознания - это уныние. Никогда нельзя унывать. Это деструктивно и разрушительно.
Если дома никого нет, а мне срочно нужно открыть банку из под огурцов или томатной пасты, то я стучу вдоль крышки по столу по кругу крышки и хоп она открывается 🤣
@lunar01.04 да я прям таким, который для консервных банок
@lunar01.04 так мы тут как раз для советов
Сода в перемешку с горчичным порошком реально круто отмывает кухонную раковину и смесители до блеска, какого нет от щелочных средств
Ну так не пойдёт...
Ещё если в бумажный пакет положить с недозрелыми фруктами красные яблоки, они доспеют.
А уже писали про кастрюлю из под гречки или лимон в духовке? Или Зубная паста для белых кроссовок
нет, не писали
писали философские мудрости пока в основном)))
@yana_ptichka очищает и убирает запахи. На противень воды налить и дольками лимон положить, температура до 180 и на пол часа
если вдруг что-то хочется проколоть, но не знаете, что, и боитесь — септум супер вариант. не больно, через три дня вообще не больно, не мешает спать и жить, можно спрятать, можно снять — и шрамика никто не увидит даже при желании
на Авито некоторые штуки лучше покупать прям хороших известных фирм. их потом проще продать
для меня это про куртки Termit, некоторые фирмы одежды для кормящих (типа моих любимых Proud Mom) и слинги, ортопедический коврик Ортодон и что-то ещё
качать детскую кроватку ногой удобнее, чем рукой
корейские умные салфетки и правда крутые и не похожи на обычные тряпки по своим свойствам
Чтобы вещи из стиралки были не такие помятые как будто корова жевала, я их сначала мокрыми складываю, разглаживаю руками и через несколько минут иду развешивать.
Ладно, расскажу про еду 😂 когда вскрываю банку с томатной пастой, на крышку изнутри наношу горчицу. Так паста дольше хранится 😂 А в щи и борщ добавлю 0,5 ч.л. сахара, для усиления вкуса
Сантехнику (хром) полирую средством для зеркал).
На глазах стрелки рисую с помощью малярного скотча 😂
@maruuuska_22 а её потом легко оттуда отковырять? тук-тук и выпадает? или у Вас силиконовые?
@panikozelskaya, ага, силиконовые, с крышкой, очень легко вытаскивать
Совет - не ждите советов, лучший советчик Вы сами. Только Вы знаете, как лучше)
такие философские все, я думала мне расскажут, на каком огне сырники жарить 🤣
Знаете выражение "Благими намерениями вымощена дорожка в ад "? Но если про сырники , то на подсолнечном масле 🤣
Ну так в моем случае: если тяжко жарятся значит не надо их жарить 😅
Я люблю сырники жарить на блинной сковородке на кокосовом масле 😅
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Сложно сказать вот так без конкретики, но я бы посоветовала все делать во благо)
Я бы дала совет не давать советов😅
Опыт у каждого свой и люди разные все, по разному реагируют)
Не держать людей, которые хотят уйти