Тати — мать и мачеха 🍃
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Что бы вы посоветовали на любую тему? Ищу полезные советы

Если бы вас попросили дать совет на ЛЮБУЮ тему — что бы вы посоветовали?

Непрошеные советы ненавижу, а тут вот — давайте, я попросила 😁 Хочу кладезь полезностей)))

Я тоже дам! Овощерезка для картошки (та, которая из кружочков делает кубики) с контейнером и ручная овощерезка (мультислайсер) значительно экономят нервы, время и силы на кухне. Даже с учётом того, что их нужно потом мыть — всё равно это круче, чем резать картошку ножом и тереть морковку рукой!

11

Лучший комментарий

li_sma
Eлиза_veta·Мама дочки-младенца

Не держать людей, которые хотят уйти

Нравится Ответить
yanuly83
Яна Психолог·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Нравится Ответить

Комментарии

mama.kri
mama.kri·Мама дочки (8 лет)

Не рожать детей.

Нравится Ответить
latuk
L·Мама дочки (11 лет)

Если кастрюлю сожгли, отскреьите, солью засыпьте и чуть кипятка для размягчения

Пару дней так скребсти и замачивать и кастрюля как новая

Нравится Ответить
mashelux
Мари·Мама троих детей

Советы для того, что можно сделать здесь и сейчас, чтобы потом не выискивать для этого отдельное время:

1. Когда дети груднички, в любой возможный момент надо спать (даже 15 минут)

2. Когда дети малыши (1-3 года), в любой возможный момент их надо обнимать (особенно когда начинается дурка и отрыв бошки, в большинстве случаев долгие объятия помогают утихомириться)

3. Когда дети - дети (от 3) в любой возможный момент надо с ними познавать (буквы, цифры, стишки, цвета, интересные факты, важные правила, потрать 2 минуты)

Старше 4ех у меня пока не было🙂

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

я теперь хочу знать, что Вы делаете в любой возможный момент, учитывая, что у вас все три возрастные категории в наличии 😁

Нравится Ответить
mashelux
Мари·Мама троих детей

@panikozelskaya применяю по убыванию) 1. моменты со старшим выдаются не так часто, поэтому они в приоритете. 2.обниматься со средней не занимает много времени, потому что у неё шило в одном месте. 3.когда старшие а саду, мафия засыпает😏

Нравится Ответить
mane4ka.1
Мари·Мама дочки (2 года)

Мнение посторонних это мнение тех, кого не спрашивали)

Нравится Ответить
mamssi
m&m’s·Мама троих детей

Зубы детям нужно делать молочные!!! Начинать с маленького пятнышка, а не ждать когда заболит. Это моя боль в последнее время. Готова всем этот совет давать 😅

Нравится Ответить
mane4ka.1
Мари·Мама дочки (2 года)

Слишком уж неадекватные цены на лечение зубов, тут вот правда

Нравится Ответить
mamssi
m&m’s·Мама троих детей

@mane4ka.1, а потом все еще дороже . Мы просто со старшим сейчас разгребаем..

Нравится Ответить
visokih_ya
visokih·Мама дочки (5 лет)

Мне понравилась их последнего идея про ahuliЦели

Типа не у меня цель накопить на море/айфон/сходить с ребёнком в кино

А ahuli мне не купить айфон/ не съездить на море/ не сходить в кино

Нравится Ответить
malo_mujer
Алёна·Многодетная мама (5 детей)

Купи квартиру до брака

Хоть студию, но чтобы своё

Антидепрессанты и психотерапия - это прекрасно

Рожай тогда, когда хочешь этого сама - твои основные риски и ответственность

Голоса остальных - совещательные

Да, он скорее всего изменится. Но не факт, что в нужную тебе сторону. Затраченных усилий тебе не вернут

Умей говорить "нет" и "да" и не жрать себя при этом

Нравится Ответить
yana_ptichka
Яна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Лимонная кислота отмоет все приборы и антижир отмывает духовку

Нравится Ответить
mom.lion
·Мама сына (7 лет)

Брат, запомни эту фразу: тарелку после гречки нужно мыть сразу 🤌

Нравится Ответить
lizarubinshtein
Ella·Мама сына (2 года)

Не тянуть с походом к психотерапевту/психиатру. С ним. Жизнь налаживается быстрее.

Нравится Ответить
_somnambula_
Kovshic s melissoi🪼·Многодетная мама (5 детей)

Котлетки без булки в фарше вкуснее😇

Нравится Ответить
vika_cheshka

Перебрать аптечку, особенно в машине перед дальними расстояниями и один водитель. У каждого индивидуально, но мой общий список с учётом что я аллергик:

Добавить от отека Квинке Преднизолон и Супрастин, просто антигистаминные, эластичный бинт, обезбол, пантенол и от цистита.

Я пересмотрела свою аптечку после того как в Эстонии поймала "царь" циститов, а купить можно без рецепта чай, а в деревне укусила пчела в горло и оно начало пухнуть.

Нравится Ответить
gvk_11
Галина·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Дайте пожалуйста ссылку на нарезку картошки кубиками

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

даже тыкву сырую нарезать кубиками куда быстрее с такими штуками

а уж про то чтобы нашинковать кочан капусты на тёрке я вообще молчу

крутишь себе ручку и капуста сама шинкуется

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

я морковку и сыр тереть руками на ручной тёрке ненавижу люто

а тут прям благодать слеза наворачивается 15 секунд и готово

даже с затратой времени на достать/собрать/помыть/поставить обратно эта одна морковка трётся быстрее, чем если бы я её сама на этой ручной шик-шик-шик

Нравится Ответить
gvk_11
Галина·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

@panikozelskaya классно, спасибо большое ❤️ я тоже не люблю морковку тереть, хожу потом на улице с оранжевыми руками 😂 заявления подписываю 🙈

Нравится Ответить
designer.liliya
Лилия·Мама троих детей

Самая страшная ловушка сознания - это уныние. Никогда нельзя унывать. Это деструктивно и разрушительно.

Нравится Ответить
lunar01.04
Lunar·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Если дома никого нет, а мне срочно нужно открыть банку из под огурцов или томатной пасты, то я стучу вдоль крышки по столу по кругу крышки и хоп она открывается 🤣

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@lunar01.04 да я прям таким, который для консервных банок

Нравится Ответить
lunar01.04
Lunar·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@panikozelskaya, блин, я не подумала об этом 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@lunar01.04 так мы тут как раз для советов

Нравится Ответить
polina0110
Polly·Мама четверых детей

Сода в перемешку с горчичным порошком реально круто отмывает кухонную раковину и смесители до блеска, какого нет от щелочных средств

Нравится Ответить
tatkapozhar
Татьяна ·Мама троих детей

Ну так не пойдёт...

Ещё если в бумажный пакет положить с недозрелыми фруктами красные яблоки, они доспеют.

Нравится Ответить
tatkapozhar
Татьяна ·Мама троих детей

А уже писали про кастрюлю из под гречки или лимон в духовке? Или Зубная паста для белых кроссовок

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

нет, не писали

писали философские мудрости пока в основном)))

Нравится Ответить
yana_ptichka
Яна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

А зачем лимон?

Нравится Ответить
tatkapozhar
Татьяна ·Мама троих детей

@yana_ptichka очищает и убирает запахи. На противень воды налить и дольками лимон положить, температура до 180 и на пол часа

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

если вдруг что-то хочется проколоть, но не знаете, что, и боитесь — септум супер вариант. не больно, через три дня вообще не больно, не мешает спать и жить, можно спрятать, можно снять — и шрамика никто не увидит даже при желании

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

на Авито некоторые штуки лучше покупать прям хороших известных фирм. их потом проще продать

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

для меня это про куртки Termit, некоторые фирмы одежды для кормящих (типа моих любимых Proud Mom) и слинги, ортопедический коврик Ортодон и что-то ещё

Нравится Ответить
mamssi
m&m’s·Мама троих детей

Да, я так купила автокресло и шезлонг👍🏼 люблю авито !

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

качать детскую кроватку ногой удобнее, чем рукой

Нравится Ответить
olly_lykoile
Ольга·Мама сына (3 года)

Если не можешь повлиять на ситуацию- не паникуй.

Нравится Ответить
mokivi
Виктория·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Иногда надо вовремя заткнуться

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

корейские умные салфетки и правда крутые и не похожи на обычные тряпки по своим свойствам

Нравится Ответить
yana_ptichka
Яна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

А можно ссылку плиииз

Нравится Ответить
marymerelin
Грунвальд Марина·Мама дочки (8 лет)

Если кажется, значит не кажется 😅

Нравится Ответить
olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Чтобы вещи из стиралки были не такие помятые как будто корова жевала, я их сначала мокрыми складываю, разглаживаю руками и через несколько минут иду развешивать.

Нравится Ответить
svetik100500

Спать ложиться пораньше

Нравится Ответить
olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Сама такая, но совету этому не следую🤧

Нравится Ответить
svetik100500

@olesinya-msk, ++++

Нравится Ответить
mir_love_wb_china
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ладно, расскажу про еду 😂 когда вскрываю банку с томатной пастой, на крышку изнутри наношу горчицу. Так паста дольше хранится 😂 А в щи и борщ добавлю 0,5 ч.л. сахара, для усиления вкуса

Сантехнику (хром) полирую средством для зеркал).

На глазах стрелки рисую с помощью малярного скотча 😂

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@maruuuska_22 а её потом легко оттуда отковырять? тук-тук и выпадает? или у Вас силиконовые?

Нравится Ответить
maruuuska_22
Мария ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@panikozelskaya, ага, силиконовые, с крышкой, очень легко вытаскивать

Нравится Ответить
julihuanna

@maruuuska_22, тоже так делаю)

Нравится Ответить
yana_kalinina_86
Яна·Мама троих детей

Совет - не ждите советов, лучший советчик Вы сами. Только Вы знаете, как лучше)

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

такие философские все, я думала мне расскажут, на каком огне сырники жарить 🤣

Нравится Ответить
annahakharlamova
Anna·Мама двоих (младенец)

Знаете выражение "Благими намерениями вымощена дорожка в ад "? Но если про сырники , то на подсолнечном масле 🤣

Нравится Ответить
iriska_kiss_kisska
Ира·Мама сына (8 лет)

Ну так в моем случае: если тяжко жарятся значит не надо их жарить 😅

Нравится Ответить
mamssi
m&m’s·Мама троих детей

Я люблю сырники жарить на блинной сковородке на кокосовом масле 😅

Нравится Ответить
li_sma
Eлиза_veta·Мама дочки-младенца

Не держать людей, которые хотят уйти

Нравится Ответить
yanuly83
Яна Психолог·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Нравится Ответить
iriska_kiss_kisska
Ира·Мама сына (8 лет)

Всё должно быть легко, если сложно-значит не надо

Нравится Ответить
annahakharlamova
Anna·Мама двоих (младенец)

Сложно сказать вот так без конкретики, но я бы посоветовала все делать во благо)

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (4 года)

Я бы дала совет не давать советов😅

Опыт у каждого свой и люди разные все, по разному реагируют)

Нравится Ответить
j.orlove
Женя·Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Если сомневаешься, то значит «нет»

Нравится Ответить